Как заблокировать определенный канал на ютуб? (1 онлайн

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.904
2.509
113
50
Москва
Человек создал тему с конкретным вопросом, а не просил его учить воспитывать детей.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
Девочка просит косметику, ужас. А с её мамой и сестрой вы не хотите это обсудить? Может, у неё есть задатки стилиста, а вы хотите их задушить? Я понимаю, если бы ей видео с Путиным подсовывали, а так, не вижу ничего страшного.
 
  • Like
Реакции: s_banc и Alexandr_Radio

CJ NorMix

Active Member
6 Фев 2011
205
150
43
Человек создал тему с конкретным вопросом, а не просил его учить воспитывать детей.
Глаза протрите

Нельзя там все заблокировать, получается только, если показывает в рекомендациях на первой странице - там три точки и блокирует, а если ищешь поиском, то показывает все подряд, и из поиска ничего не блокируется, та же проблема с детьми. Частично решается для телефона детским ютюбом, а на телевизоре включается в приложении ютюб безопасный режим - тоже большую часть шлачины фильтрует.
Это вы разводите! И не только болтовню. Я вам ответил.

Тут - всё достаточно разжевано
Каждый видит то что ему удобно.
 

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.463
911
113
Глаза протрите
Тогда скажите, как мне заблокировать любой канал, а не только те, которые в рекомендациях?
Вот я нашел плохой канал, и не хочу, чтобы он появлялся в результатах поиска, куда нажимать, не нахожу?
В Тик Токе это спокойно делается, кого угодно можно заблокироваать, да и на РММ тоже можно кого угодно блокировать.
 

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.410
113
Три точки по видосом на YouTube жмакаю, выпадает такое меню выбираю нужный мне пункт. Создаётся чёрный список нежелательных каналов.
Screenshot_20230531_202706_com.google.android.youtube_edit_161213382118629.jpg
 
  • Like
Реакции: darthmortius

CJ NorMix

Active Member
6 Фев 2011
205
150
43
Тогда скажите, как мне заблокировать любой канал, а не только те, которые в рекомендациях?
Вот я нашел плохой канал, и не хочу, чтобы он появлялся в результатах поиска, куда нажимать, не нахожу?
В Тик Токе это спокойно делается, кого угодно можно заблокироваать, да и на РММ тоже можно кого угодно блокировать.
Вы немного перепутали причинно следственное. Я процитировал ваше сообщение как ответ на просьбы т.с. А теперь получается вы не уверенны в том что сами написали? Или как? В любом случае:
Тут
230201
 
  • Like
Реакции: Max.L. и Min.ka72

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.463
911
113
Вы немного перепутали причинно следственное. Я процитировал ваше сообщение как ответ на просьбы т.с. А теперь получается вы не уверенны в том что сами написали? Или как? В любом случае:
Тут
Видимо перепутал, я подумал что вы пишете, что есть возможность блокировать

Проверил, ну для управляемого детского аккаунта действительно появляется вариант заблокировать, но почему нельзя это сделать для себя?
 
Последнее редактирование:

CJ NorMix

Active Member
6 Фев 2011
205
150
43
В любом случае в этом квесте я бы отталкивался не от того что делает ютуб, а от фразы
Она может привести к другим решениям.
Как всегда в вопросе кроется(если он правильно задан или случайно выдаёт лишние подробности) половина ответа.

@пользователь 6403, Если я вас правильно понял. То: Жесткий фильтр контента только ЮТ Дети. В обычном это не имеет смысла с точки зрения построения логики контроля (ведущий-ведомый). Иначе тогда должен стоять админ выше вас который бы при желании вам разлочивал видео через какие-то хитрые механизмы. Хотя я вас в данном случае понимаю(если правильно)
 
Последнее редактирование:

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.463
911
113
Нашел пока один способ: в поиске несколько раз ищешь этот вредный канал, потом его начинают показывать в рекомендациях, и после этого его удается заблокировать, какая то сложная система, зачем ограничивать возможность блокировки частично?
То есть все таки можно блокировать, но не так просто, как вы хотели)
 

CJ NorMix

Active Member
6 Фев 2011
205
150
43
Это прям крайний случай =) Если для детей

П.С. О чём я и говорил (тут)

230203


Фраза "с разрешения родителей" перекладывает ВСЮ дальнейшую ответственность на пользователя, что вообще исключает любые механики со стороны приложения\сервиса.

Завести еще одну учетку на гугле - детскую. При передаче ребенку смартфона переключиться на детскую учетку.
На некоторых андроидах есть гостевая учётка что позволяет ограничить действия на смарте в том числе и видимые приложения и их функционал, в плоть до трафика.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Min.ka72

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
793
148
43
30
Девочка просит косметику, ужас. А с её мамой и сестрой вы не хотите это обсудить? Может, у неё есть задатки стилиста, а вы хотите их задушить?
На этом моменте, мне почему-то вспомнилось, как я в 7 лет, с интересом листал у родственника толстенный советский талмуд, по ремонту и эксплуатации автомобиля Москвич 2140. Может быть, именно подобные истории и привели к нынешней полезной привычке, долго и с интересом читать литературу, по звуковой теме.
Всё тут относительно...
 

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.067
881
113
52
Тольятти
Все эти блокировки и родительские контроли, как попытки тряпкой заткнуть трубу под высоким давлением.
Ну найдет дитя другой смартфон. Подруги расскажут/покажут, не в лесу же живете.
Тут я соглашусь, что нужно не запрещать, а воспитывать детей ментально, уделять им больше времени. Объяснять, что хорошо, что плохо.
Ладно бы порнуху ребенок смотрел, а то косметику - вот где действительно беда.
 

drobinkin

Старый пират
21 Май 2003
1.443
1.562
113
53
Северодонецк→Одесса
no.site
Помнится, когда дочка была малой, но уже вовсю просаживала глаза/уши/время на всяких сашейспилберг/ивангаев и прочую лабудень решил и я озадачиться подобным вопросом. Наткнулся на такой способ (пишу по памяти, давно это было):
Все делается через панель управления роутера, у меня был обычный ТРЛинк 841

1. По умолчанию там обычно стоит галка, типа "Присваивать айпишник автоматом". Ее снимаем и всем домашним устройствам в сети (список роутер показывает) прописываем ручками свои айпшники, постоянные
2. Потом создаем набор/список имен устройств — вводим имя, например "ТрубкаДочери" и рядом из выпадающего списка выбираем прописанный ранее айпишник (или МАС-адрес, уже не помню, роутер их тоже показывает). И так всем домашним устройствам, типа "ТрубкаЖены" - адрес, "МойНоут" - адрес и т.д.
3. И вот потом уже можно создать список правил для всех устройств.
Создаем новой правило, обзываем "ФигДочкеЭтотКанал(сайт)"
Выбираем в списке (он теперь есть) устройство, для которого создаем это правило, например, "ТрубкаДочки", рядом прописываем веб-адрес сайта, канала и т.п. и потом выбираем "разрешить/запретить". Жмем сохранить.
И так несколько раз. Одно правило — один адрес. Или несколько. Не помню :(

Потом роутер кажись надо перезагрузить, в панели есть кнопка.
Как-то так. Правда, я вроде заморачивался, все это делал, а проверить так и не проверил :)
Возможно, п.1 и не нужен, не помню к чему шла привязка имен устройств — к айпишникам или мас-адресам.
В общем, попробовать можно, если что — откатиться потом к предварительно сохраненному конфигу. Еслишо
 
  • Like
Реакции: alien1010 и Min.ka72

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня рассматривается вариант мой смартфон у дочки. Так бы не задавался вопросом...
 

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.067
881
113
52
Тольятти
Показалось, что целью стоит уберечь от влияния нежелательного контента вашу дочку , а не ваш смартфон в её руках.
Прошу прощения.
 
  • Like
Реакции: s_banc

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Видно будет...
 

Radiocaster

Well-Known Member
19 Июл 2012
932
670
93
"Родительский контроль" нужно устанавливать в голову ребенка.
В нынешнем веке помрачения звучит наивно, интернет - соблазн...юноши в 12 лет уже порнуху смотрят, блокировки обходят, а телеграм вапще непросто заблокировать. Дети начальных классов умело матерятся, даже если родители ребенка никогда не ругаются матом - он научится этому в школе.
 

alien1010

Well-Known Member
8 Июн 2011
856
642
93
Москва
Если вы не будете воспитывать ребёнка и объяснять ему, что хорошо, что плохо - это сделают другие. Всё просто. И какой век на дворе, без разницы. Есть интернет... отлично... используйте этот инструмент в своих целях, как и другие (non potes vincere - plumbum). Не нравится окружающий мир, в который вы вывели своё дитя? Так себя надо спрашивать, вы же в нём живёте много лет. Какой дом построите, в таком и жить будете. Не нравится - стройте другой, а не распускайте слюни.

Нужно смотреть правде в глаза. И говорить ребёнку прямо: привет сын/дочь, добро пожаловать в наш дивный мир... здесь у тебя есть все шансы вырасти дураком(ой), спиться, сторчаться, попасть на панель, на органы, в рабство, в тюрьму, кого-нибудь убить или кто-нибудь тебя, остаться сиротой, бездомным, инвалидом и т.д. и т.п... вообщем будет весело...
Да... чуть не забыл - я тебе Ютьюб заблокировал... вредная штука:Dle5:

Только, вот когда ребёнок начнёт задавать вам вопросы (а он начнёт) вроде: "Пап, а какого лешего здесь такое твориться? А чем вы думали, когда меня сюда привели и вообще - зачем я здесь?" и т.п - будет, что ответить?
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Haha
Реакции: alien1010

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)