Два в одном =Инструментальная радиосистема и ушной мониторинг по радиоканалу (1 онлайн

yonnat

Active Member
17 Дек 2010
556
232
43
52
Два в одном =Инструментальная радиосистема и ушной мониторинг по радиоканалу

Есть такое ? Буду благодарен отзывам владельцев\пользователей и рекомендациям по выбору. Для дома. На звуковой карте Digital I/O свободные.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.513
15.448
113
43
Москва
Мешают.Надоели
вы через неделю всё проклянёте, устав заряжать аккумуляторы / менять батарейки

а так то — покупаете радиосистему (приёмник/передатчик) для гитары (Line6 Relay / Boss WL), покупаете радиосистему для ушного мониторинга (сенх акг), лучше аналоговые, ибо фактор дополнительной задержки
 

yonnat

Active Member
17 Дек 2010
556
232
43
52
вы через неделю всё проклянёте, устав заряжать/менять батарейки

а так то — покупаете радиосистему (приёмник/передатчик) для гитары (Line6 Relay / Boss WL), покупаете радиосистему для ушного мониторинга (сенх акг), лучше аналоговые, ибо фактор дополнительной задержки
"Два в одном" - суть вопроса, если конкретно опробованная модель - сказка! Минимальный обвес ремня\пояса приемопередатчиками.
 
  • Like
Реакции: nemydom

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.513
15.448
113
43
Москва
ща всякие китайцы есть в разнообразии и вроде даже ничего

форм фактор — передатчик и приёмник втыкаются прямо в приёмник

но по мне так неудобно плюс сломать легко

у самого Relay G30 в борде, но там ещё и отдельно свитч на входе стоит, чтобы можно было дома обычным проводом включаться, ибо нафиг оно надо)
 
  • Like
Реакции: yonnat

yonnat

Active Member
17 Дек 2010
556
232
43
52
ща всякие китайцы есть в разнообразии и вроде даже ничего

форм фактор — передатчик и приёмник втыкаются прямо в приёмник

но по мне так неудобно плюс сломать легко

у самого Relay G30 в борде, но там ещё и отдельно свитч на входе стоит, чтобы можно было дома обычным проводом включаться, ибо нафиг оно надо)
Не аналоговая она? "Relay G30" , - как задержки?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.513
15.448
113
43
Москва
не помню точные цифры, но измерял, пустив сигнал через сплиттер — что-то там минимальное совсем вроде пары мс, на слух не воспринимается совершенно

из минусов — внешне говно, пластик самый дешёвый, удивлён как у производителей хватило наглости сэкономить на этом. Но в остальном — прошедшая проверку временем и огромным количеством пользователей моделька, потому и взял в своё время
 
  • Like
Реакции: yonnat

Azid

Active Member
8 Мар 2019
329
138
43
52
Задача: Гитара - радиосигнал - комп\обработка - радиосигнал - наушники.
Я правильно понял? В одном боди-паке и приемник и передатчик? Моно каналы должны быть или стерео? Тогда их (каналов) 4 должно быть как минимум.
 

yonnat

Active Member
17 Дек 2010
556
232
43
52
ща всякие китайцы есть в разнообразии и вроде даже ничего

форм фактор — передатчик и приёмник втыкаются прямо в приёмник

но по мне так неудобно плюс сломать легко

у самого Relay G30 в борде, но там ещё и отдельно свитч на входе стоит, чтобы можно было дома обычным проводом включаться, ибо нафиг оно надо)
посмотрел обзоры - гитарный радиопередатчик - обработка компом и - обратно в уши гитаристу по радиоканалу, в одной коробке - это не про "Relay G30"
 

yonnat

Active Member
17 Дек 2010
556
232
43
52
Я правильно понял? В одном боди-паке и приемник и передатчик? Моно каналы должны быть или стерео? Тогда их (каналов) 4 должно быть как минимум.
Да. в "уши" -возможность стерео не навредит. Встречалось подобное?
 

yonnat

Active Member
17 Дек 2010
556
232
43
52
вряд ли встретиться, для проф применения нецелесообразно, а любительский сегмент(говно всякое с али) сделан по мотивам проф приборов)
Уточнить - "два в одном" (передатчик гитарного сигнала + приемник ушных мониторов) в профдевайсах не встречается или стерео ушной мониторинг?
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.602
1.880
113
none
Уточнить - "два в одном" (передатчик гитарного сигнала + приемник ушных мониторов) в профдевайсах не встречается или стерео ушной мониторинг?
стерео мониторинг в порядке вещей, повсеместно. а вот комбайнов, как вы хотите, я не встречал. скорее всего они не существуют
 
  • Like
Реакции: yonnat

Azid

Active Member
8 Мар 2019
329
138
43
52
Да. в "уши" -возможность стерео не навредит. Встречалось подобное?
Я ХЗ. Если мне надо одновременно передача и "туда и сюда" цепляю на музыкантов 2 бодипака. Кто где их крепит, они сами решают, обычно на ремень инструмента (гитара, аккордеон и тд) либо на пюпитр, в карман, за пояс, разрез платья и тд). На других концертах (не моих) я вижу, что висят сразу два боди-пака. Гитаристы (бассисты в том числе) как правило эффекты создают в педал-борде или процессоре, без участия компьютера. Возможно где-то есть такие системы, как вы хотите, не попадались.
 
  • Like
Реакции: yonnat

yonnat

Active Member
17 Дек 2010
556
232
43
52
Не отпускает никак. )))
Если так: Aa726aeccba4b413fb4c108eedf1a367cr.jpg и для мониторинга - наушники беспроводные по радиоканалу ?
С наушниками сложно - какие взять не знаю, буду рад подсказкам. Даже в поиске вбить верно не выходит, - bluetooch выдает.
 

yonnat

Active Member
17 Дек 2010
556
232
43
52
Мониторинг : большие "лопухи", - охватывающие, закрытые наушники, с приемником в корпусе и usb заглушкой в комп, думал. Жарко летом наверное, зато без коробочки и проводков к затычкам. Или совсем не туда думаю?
 

Azid

Active Member
8 Мар 2019
329
138
43
52
Мониторинг : большие "лопухи", - охватывающие, закрытые наушники, с приемником в корпусе и usb заглушкой в комп, думал. Жарко летом наверное, зато без коробочки и проводков к затычкам. Или совсем не туда думаю?
Если про "гражданский" протокол передачи блютус, то там будет задержка. Даже на аптХ и ЛДАКе. Для просмотра фильмов это куда ни шло, а для живого исполнения это будет доставать.
 
  • Like
Реакции: yonnat

Azid

Active Member
8 Мар 2019
329
138
43
52
С наушниками сложно - какие взять не знаю, буду рад подсказкам. Даже в поиске вбить верно не выходит, - bluetooch выдает.
Определитесь с формфактором. Есть накладные с блютусом, "ошейник", "ошейник" с отстегивающими внутриканальными наушниками на разьемах. Разьемов несколько, если говорить о портативе, они между собой несовместимы, это 2 Pin (маленькая вилочка, есть 0.78 мм диаметр штырьков, есть 0.75 мм, есть типа коаксиальный, круглый, название абвиатурой забыл, есть 2-х пиновая маленькая закрытая вилочка.
Есть TWS, вообще без проводов.
Есть "свистки" (приемник блютус, ЦАП+ наушнниковый усь), в которые вставляются проводные наушники. (может и самостоятельно рабоатать без проводов, и как внешняя звуковая карта). Разьемов которых тоже несколько, 3.5 мм 3 пин (4 пин) - это самый распространённый, так же есть с балансным подключением 2.5 мм джек 4 пина, 4.4 мм джек 5 пинов, если говорить про портатив.
Наушники есть еще всяких разных пот типу излучателей, динамические, арматурные, гибридные, планарные и тд.

Про задержку обычного блютуса выше писал. Добавьте сюда еще задержку на обработку ваших гитарных рифов в секвенсоре.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: yonnat

yonnat

Active Member
17 Дек 2010
556
232
43
52
Определитесь с формфактором. Есть накладные с блютусом, "ошейник", "ошейник" с отстегивающими наушниками на разьемах. Разьемов несколько, если говорить о портативе, они между собой несовместимы, это 2 Pin (маленькая вилочка, есть 0.78 мм диаметр штырьков, есть 0.75 мм, есть типа коаксиальный, круглый, название абвиатурой забыл, есть 2-х пиновая маленькая закрытая вилочка.
Есть TWS, вообще без проводов.
Есть "свистки" (ЦАП+ наушнниковый усь), в которые вставляются проводные наушники. Разьемов которых тоже несколько. 3.5 мм 3 пин (4 пин) - это самый распространённый, так же есть с балансным подключением 2.5 мм джек 4 пина, 4.4 мм джек 5 пинов, если говорить про портатив.

Про задержку обычного блютуса выше писал. Добавьте сюда еще задержку на обработку ваших гитарных рифов в секвенсоре.
С bluetooch у меня есть , задержка верно, даже на aptX LL. Такой комплект дома лежит:
AM-5G Беспроводная гитарная система 5,8G - в предусилитель - далее в - RME Hdsp AIo Pro - по оптике в -CSR8675, APTX HD aptX ll - Sennheiser HD 458 BTПоэтому "ушную" часть точно надо менять, на радиоканал.
 

yonnat

Active Member
17 Дек 2010
556
232
43
52
Есть на форуме тема по наушникам радиоканальным?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)