Скрещение электроники и металл, получилось ли сдружить? / Industrial Metal (1 онлайн

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
По моему здорово!.. А то металл без электроники как новогодняя елка без игрушек. Имхо.
 
  • Like
Реакции: Long и MasterDX

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
вокал вообще не в пачке , гитары провалены ,мутные и сзади ... , малого и бочки явный перебор в балансе ,баса не слышу вообще ...
на "здорово " , пока не катит совсем ....
микса пока нет , в его логичном значении , - все отдельно ...
 
  • Like
Реакции: MasterDX и darthmortius

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
Согласен с Артёмом, особенно вокал не сидит в миксе, но потенциал хороший, исполнено качественно, надо просто перебалансировать слегка. Единственное, у меня ещё есть вопросы по музыке, проигрыш с 0:50 довольно проходной, я бы тут может как-то с его ритмом поиграл, либо что-нибудь повыразительнее попытался придумать.
 
  • Like
Реакции: deplexer и MasterDX

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.308
2.546
113
Саунд-продюсер нужен, который хорошо в жанре разбирается.
Нет художественной целостности результата, не слышно музыкального образа, к которому стремится группа.
Слушается как набор кубиков, которые и так сложили, и так, но не решили паровоз это или кузнечный цех :)
 
  • Like
Реакции: fakeitback

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Ну и нафталин , конечно . , нюметал с электроникой - это в начале 2000 было актуально )и свежо
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.308
2.546
113
Немного гипертрофированный и гротескный пример целостного музыкального образа.
Он может не нравиться, но абсолютно четко улавливается слушателем.

 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.791
1.416
113
Что ж, думаю это уже финальная версия, постарался исправить ошибки и сделать хороший баланс, что скажите?

Как человек который ни разу не работал с таким- ваш материал слушается круто...
Круто до тех пор пока не включаешь Богира для сравнения (если брать его за референс) хотя там симфоник какой то...

Заметил для себя, не у Вас, а вообще по тяжелой музыке:
1) Снейр почти всегда тощий и с моно румом, но на более разряженных местах переключается в стерео либо эхансером (либо посыл выкручивается больше) на стерео шину ревера.

2) Кик довольно сильно прибран с низу - герц так до 80-100 а верхушка у него задрана мама не горюй и пластик 2-3 кгц. всегда на переднем плане.
3) По оверхедам какая то "матовость" почти во всех треках у всех, яркого звука почти нет ни у кого (это из за применения ленты, чем заглушить так транзиетны тарелок? "опто атакой???")

4) Голос он не "в башке по центру" как хотелось бы слышать, а на уровне рабочего совсем чуть чуть громче( ваш бы вокал нуууу чуть чуть бы позиционировать (собрать) по центру и приглушить, совсем чуть чего то не хватает)

5) И звук какой то липкий и плотный как стена - как это достигается, этого я пока вообще не понял( Навалить ревера он смажет всё однозначно, а как сделать -для меня пока не ясно..

6) Пока не пойму как организованны бас гитары, их я отчётливо не слышу, но они настолько плотные и усажены что дают какой то эффект стены звука, а вот как раз электро создают липкость всему этому

Советы мои лучше не слушать, так как я не компетентен в таком звуке, но сравнивая с чем то - выражаю своё мнение
 
  • Like
Реакции: MasterDX

MasterDX

Active Member
7 Ноя 2002
804
28
28
40
Israel
Посетить сайт
Референсы замечательные, и я не считаю что это вымерший стиль и звучание

Так а по моей работе будут еще комментарии? )
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
MasterDX

Никто не говорил о вымершем стиле . просто оно ну люто вторично , и не особо хитово ...у вас...
точнее совсем не хитово
 
  • Like
Реакции: MasterDX

s_banc

Active Member
29 Сен 2021
294
173
43
34
vk.com
Согласен с Артёмом, особенно вокал не сидит в миксе, но потенциал хороший, исполнено качественно, надо просто перебалансировать слегка. Единственное, у меня ещё есть вопросы по музыке, проигрыш с 0:50 довольно проходной, я бы тут может как-то с его ритмом поиграл, либо что-нибудь повыразительнее попытался придумать.
Ну, как в песне Алиса - Небо Славян, только не так бодро.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
Ну сведение -- явно тут не то, что помешает песне стать хитом. Первый вариант сырой, второй и третий по-моему годятся. В третьем вокал лучше сидит, но барабаны как-то под гитарами похоронились
 
  • Like
Реакции: MasterDX и s_banc

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
Вокал не сидит в миксе тут, как мне слышится, прежде всего потому что так спели и не потюнили. Если обсуждать сведение, а продакшн за скобками, то засунуть в жопу микса -- самый очевидный вариант
 
  • Like
Реакции: Seriy и MasterDX

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.365
1.557
113
остальное электроника...
название темы чисто оригинальности придать? просто электронные инструменты в рокешнике с лохматых годов живут. вот помимо "остальной электроники", в самой аранжировке что из электронных жанров? лупашит типичная метальная ударка (ну не живаго, тем не менее), ревут гитары всё те же рифы ндцатилетней свежести, им подбубнивает бас, перепевает вокал из начала миллениума. а электроника? ну замените все синты на пианины и оркестровые струнные...
а, извините что влез, в первом сообщении про отзывы по сведению просьба (ну так и надо темы обзывать по контексту)
 

s_banc

Active Member
29 Сен 2021
294
173
43
34
vk.com
Имхо - странная динамика. Непонятно когда задерживать дыхание, когда нырять. Ритм и мелодия не качают и не цепляют. Если удалить все электронные звуки - сильно хуже не станет, если не лучше. Странное решение после дропа сделать бридж. Думал ща бахнет под конец, а получилось почти колыбельная.
Самое что напрягло - характер музыки и речетатива живут по отдельности. Или делать вокал более агрессивным и быстрым, или музыку успокаивать. С такой напористой музыкой у топов в первом куплете больше слов чем во всей этой песне.
Понравилось - тембры приятные, вокал приятно звучит. С исполнением полный порядок. Сведение - нужно ли оно на данном этапе - я б ещё посидел над концепцией.
 
  • Like
Реакции: darthmortius

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
название темы чисто оригинальности придать? просто электронные инструменты в рокешнике с лохматых годов живут. вот помимо "остальной электроники", в самой аранжировке что из электронных жанров?
Индастриал примерно так и звучит)
 
  • Like
Реакции: MasterDX

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
Шансон наверное тоже не слушаешь, а Владимирский централ напеть то явно смогешь)
Ну, Владимирский централ - это гениальное произведение, я считаю, а вот с Небом славян как-то посложнее :D
 
  • Like
Реакции: deplexer

s_banc

Active Member
29 Сен 2021
294
173
43
34
vk.com
Ну, Владимирский централ - это гениальное произведение, я считаю, а вот с Небом славян как-то посложнее :D
Там в проигрыше такой пионерский и топорный синт, что я как услышал в детстве по телику, так от испанского кринжа на всю жизнь и запомнил.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)