Logic Pro for iPad (1 онлайн

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
Серьёзно? То есть вот этим они были заняты? Типа в десктопном все проблемы решены, вся функциональность реализована, делать там больше нечего? Ну ок(
Ещё и по подписке, лол, чтобы точно все обрадовались
 

Acerbic

Drink Different!
10 Авг 2003
901
632
93
Big Apple
Дождёмся ли мы того времени, когда перерисуют все старые плагины в десктопном Лоджике?:rolleyes:
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
Просто зачем. Большой айпад с клавиатурой не особо компактнее, чем макбук эйр и стоит не меньше.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty
Вчера буквально с Андреем Старцевым обсуждали - iPad дорогая игрушка, народ уже приучили к тому что бы платили за софт. Поэтому, НМВ, Logic возьмут те, кому он нафик не нужен, но чувство осязания причастности сильнее. Потом для айпада софт разрабатывать выгоднее - его не ломают. Причём разрабатывать нужно всякую фигню - её легче продать.
Не думаю что профессионалы купившие лоджик для айпада, будут его использовать. У меня например кубэйсис был куплен и открыт буквально пару тройку раз. Ни одной песни я на нём не свёл. Работать в нём неудобно.
 
  • Like
Реакции: Oleg Asvad

euggie2000

Active Member
1 Май 2008
336
148
43
самый отстой в том, что лоджик для айпада - по подписке. вероятно, эту финансовую модель перенесут и на десктопный лоджик :mad:
 
  • Like
Реакции: ljekio и The GP

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не думаю что профессионалы купившие лоджик для айпада, будут его использовать. У меня например кубэйсис был куплен и открыт буквально пару тройку раз. Ни одной песни я на нём не свёл. Работать в нём неудобно.
Не думаю так. У меня один знакомый сонгврайтер в гаражбэнде на телефоне штук 100-200 песен сочинил и успешно продал. А лоджик это все ж не кастрированный гаражбэнд или кубасис. Можно в дороге использовать или просто в постели валяться и сочинять. Ну и прикольно пальцем или карандашом нотки там рисовать и крутить всякое, больше пространства для креатива и идей. Я б себе взял в другие времена, дороговата нынче игрушка ))
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
Ну и прикольно пальцем или карандашом нотки там рисовать
Вот это как раз совершенно не прикольно. Двигать фейдеры или крутилки эквалайзера на мультитаче может быть приятнее, чем мышкой. Но редактирование миди или тем более аудио пальцем -- это кошмар
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот это как раз совершенно не прикольно. Двигать фейдеры или крутилки эквалайзера на мультитаче может быть приятнее, чем мышкой. Но редактирование миди или тем более аудио пальцем -- это кошмар
Apple Pencil с этим отлично справляется, а уж огибающие им рисовать одно удовольствие. Пальцем редактировать конечно это гемор. Но играть пальцами на клавишах по экрану вполне себе, я так айпэд как контроллер MPE и всяких фэйдеров использую и с компом в различных DAW.
Ну и что в Лодже, что в Гаражбэнде куча инструментов эмитирующих струнные и духовые, которые просто на миди клавишах не сыграешь, а на айпэде очень даже ничего получается.
 

dmitry1982

Active Member
23 Фев 2011
601
248
43
Санкт-Петербург
Нормальная тема, как раз для набросков (при внезапном вдохновении на диване, в дороге , на толчке))) что бы на компуктере продожить, только согласен, дороговато....
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.760
6.852
113
50
Toksova
soundcloud.com
Не думаю что профессионалы купившие лоджик для айпада, будут его использовать. У меня например кубэйсис был куплен и открыт буквально пару тройку раз. Ни одной песни я на нём не свёл. Работать в нём неудобно.
Народ такие штуки в перелетах и в подобных внедомовых ситуациях использует, обычно.
Чтоб совместимость с родным хостом была.
Все-таки гаражбанд уж больно ограничен в возможностях.
А предложений таких до сих пор крайне мало. И все со своими ограничениями, в особенности по совместимости с домашним хостом.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.322
113
57
Москва
самая мерзотная схема продаж
Так это даже не продажа, а аренда...
Всё в тенденциях "дивного нового мира" - полностью лишить людей права собственности, в т.ч. и на средства производства...
 

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.257
1.379
113
Москва
evpo-music.com
Я Garage Band активно юзаю на айфоне. И да, порой не хватает функционала. Как правило, это создание битов и сочинение песен. Сразу напеваю через гарнитуру. Потом допиливаю в Лоджике.

Иногда, кстати, удобна виртуальная клавиатура, особенно, в режиме питч.

Скорее всего Лоджик на айпаде для таких как я. Что касается цены, то я в коммерческих целях использую, а не лично для себя. Ну ок, 6 баксов в месяц я осилю)
 

vitalog

Well-Known Member
6 Фев 2008
286
252
63
Екатеринбург
Скорее всего Лоджик на айпаде для таких как я. Что касается цены, то я в коммерческих целях использую, а не лично для себя. Ну ок, 6 баксов в месяц я осилю)
Я тоже не использую в коммерческих целях, при этом, как раз однократную покупку воспринимаю более приемлемо для себя. В конце концов, никто не видит ничего странного в том, чтобы купить гитару, или пианино. А тут — Logic, тоже инструмент для определенных целей. Но платить ежемесячно за хобби, пусть и немного, как-то не хочется.
А вот если это инструмент для работы, то не вопрос. И как разработчик, я прекрасно понимаю стремление предлагать свой софт за ежемесячную оплату.
 

vitalog

Well-Known Member
6 Фев 2008
286
252
63
Екатеринбург
Извиняюсь, это я что-то внимательность утратил. Да, в коммерческих я бы и сам платил с удовольствием малую денежку
 

Mister X

New Member
9 Дек 2008
5
0
1
Я вчера, 26 февраля 2024 года, решил потестить месяц бесплатно, но они с меня сняли $14.99... и написано, что пошёл месяц бесплатно. Но как оказалось, мне пришлось отменить подписку. Не смог работать в этом "прекрасном приложении", постоянные вылеты и зависания инструментов. С зависаниями просто капец, они постоянные, 100%. Такое даже трудно придумать, что так может быть. У меня iPad Pro M1 12.9 дюймов...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)