Есть ли проблема с DI? (1 онлайн

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
618
380
63
40
Grodno
Прошу опытных в гитарном метл звуке помочь!
В последнее время мне стало казаться что с моим исходным гитарным звуком что-то не то.
Гитара PRS SEмодель Paul Reed Smith, строй стандартный B, струны 10 - 60.
Честно сказать казаться что что-то не так мне стало после того как я начал активно использовать HELIX native.
Пожалуйста послушайте мой DI и пропущенный через плагины.
Я использовал хеликс с месой, th-u с месой и audio assault berry amp тоже месовский амп, везде настройки поставил на 12 часов (на 50%)
Родные кабиенты везде отключил и использовал надир с импульсом блэк от @Zerocool
В версиях файлов с добавлением OD - я перед месой поставил скример с настройками драйв ноль левел на максимум тон на 12 часов.
DI вывел как есть. Он тихий, я перед ампсимами всегда плюс 10-14 дб добавляю.













 

Вложения

Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
Cubeason
Директы действительно мутновато и туповато звучат ....но не настолько чтобы прям печаль ...
но немного есть ..
почему кстати тихий ?. сигнал шум же увеличиваете неслабо , таким бустом ...
 
  • Like
Реакции: Cubeason

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
А под 0дб нет возможности писать? Из проблем я слышу только двойные атаки на палм мьютах, как будто вы струну загружаете медиатором, а потом отпускаете, ну и в целом атака слабовата, а сама гитара звучит нормально на мой взгляд.
 
  • Like
Реакции: Cubeason

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
618
380
63
40
Grodno
Cubeason
Директы действительно мутновато и туповато звучат ....но не настолько чтобы прям печаль ...
но немного есть ..
почему кстати тихий ?. сигнал шум же увеличиваете неслабо , таким бустом ...
Да я раньше в один вход и гитару и бас втыкал - и мне лень было каждый раз туда сюда крутить и я настроил под бас вход (он оч громкий был), потом поменял бас на активный и он в другом входе теперь живет. Сейчас нет причины на самом деле его так тихо писать.
Вообще у меня есть вход с настройкой импеданса но его я вообще не понял и юзаю обычный. (но тоже инструментальный)
Завтра скину сюда DI по громче записанный и с накрученным импедансом.
Добавлено:

А под 0дб нет возможности писать? Из проблем я слышу только двойные атаки на палм мьютах, как будто вы струну загружаете медиатором, а потом отпускаете, ну и в целом атака слабовата, а сама гитара звучит нормально на мой взгляд.
Есть. Вот завтра попробую так.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
Cubeason

В хеликсе там вообщет за сотню усилителей, ))) что с чем сравниваем )?)) , холодное с малосольным )?)
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.453
15.338
113
42
Москва
Если речь о железном геликсе, то там про входу с целью избежания перегруза АЦП нехилый такой хедрум оставили, децибел 20-30 запаса даже на хамбакерах, потому в начале цепи надо ставить вольюм бустер иначе «усилители» недогружаются по входу.

Одна из причин, почему продал)

В софте, понятно, другие условия.
 
  • Like
Реакции: Cubeason

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Имеются ввиду записи, прогнанные через Хэликс из поста с драйвом и без)
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
618
380
63
40
Grodno
Cubeason

В хеликсе там вообщет за сотню усилителей, ))) что с чем сравниваем )?)) , холодное с малосольным )?)
Нет вот именно то что я в закрепе приложил, там хеликс меса ректа, все настройки на 12 часов стоят и например от audio assault в этом же закрепе меса там такие же настройки я понимаю что разные ампсимы в принципе не будут звучать одинаково. Но просто не могу объяснить но звук месы в хеликсе мне кажется странным, может мне это только кажется.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
На диайнике звучит ооочень нежное звукоизвлечение, не соответствующее стилю. Это, разумеется, вопрос художественного выбора. Но если кажется, что что-то не так, то скорее всего вот именно это в первую очередь не так.
 
  • Like
Реакции: darthmortius и Cubeason

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
618
380
63
40
Grodno
DI_Ztone9 -записал этот диайник через гитарный вход с настройкой импеданса (поставил его на 9 часов)
DI_InstInput - записал в обычный гитарный вход но на максимальной громкости чтобы не клиповало только
Постарался в обоих случаях посильнее играть )))







 

Вложения

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
DI_Ztone9

Явно чище и лучше ....
а что до хеликсовой месы - там , она странновата малость по дефолту ) есть такое ..., чтобы приблизить ее к настоящей от дефолтной
чет там с настройками сэга и прочего надо было играть ..но я уже не помню ..

Ну возьмите месу из nam ) или tonex ) там есть максимально настоящие )
 
  • Like
Реакции: Cubeason

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
618
380
63
40
Grodno
DI_Ztone9

Явно чище и лучше ....
а что до хеликсовой месы - там , она странновата малость по дефолту ) есть такое ..., чтобы приблизить ее к настоящей от дефолтной
чет там с настройками сэга и прочего надо было играть ..но я уже не помню ..

Ну возьмите месу из nam ) или tonex ) там есть максимально настоящие )
Спасибо, покрутил саг (на 1) и биас (на 7) в хеликсе плюс мастер на 2.5 поставил и стало вроде лучше звучать.
Тонекс у меня есть и там мес много профилей - но это как мне кажется для опытных звукоинженеров. Меня это еще больше сбивает. С вир кабом настроил 2 профиля, все остальное с импульсами сторонними звучит у меня худо, а по дефолту с кабами профилей - очень глухо гулко и мутно.
Пока мне больше всего зашло то как звучит меса в TH-U с кривой эквализации перед кабом.
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
618
380
63
40
Grodno
На диайнике звучит ооочень нежное звукоизвлечение, не соответствующее стилю. Это, разумеется, вопрос художественного выбора. Но если кажется, что что-то не так, то скорее всего вот именно это в первую очередь не так.
Спасибо, на самом деле видимо надо поработать над звукоизвлечением!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)