Зацените сведение A2 ( Progressive, House, Deep) (1 онлайн

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
817
381
63
World
@Denis12308, хорошая музыка будет долго звучать, но саунд дизайн прогрессирует и рифы тоже меняются.
Я за любое благозвучное звучание и трек uroktruda такой и получился.
 
  • Like
Реакции: uroktruda

uroktruda

Active Member
22 Сен 2022
116
72
28
29
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Unikum,

Помню когда стартанул и начал набирать популярность Future house, у меня остался на слуху всего лишь один трек. А сколько я фьюч хауса переслушал,но не один не запомнился мне,кроме одного трека с этим хуком. Жаль конечно что этот весь дизайн быстро умирает,и фьюч хаус уже никому не нужен.Как и dirty dutch,big room,bass house и множество других хаусов которые умерли.

А из фьюча ,только один вот этот запомнился мне.

 

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
817
381
63
World
@uroktruda, сейчас каждый день выпускается официально тысячи + треков-сонгов-песен.
Чем ярче саунд дизайн и точнее выверена структура аранжировки в каком то из стилей, тем дольше трек держит слушателя.
Правильно , десять лет назад этот трек был в обойме , а сейчас такое уже мало кому интересно.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.014
2.472
113
Russia
в 15-м году активно слушал и даже играл. Но народ (на танцполе) не любит фючер хаус. Не особо танцует под него. Особенно на больших площадках (нет, я не играл на больших площадках). Потом он всем надоел и про него "забыли" :) Может опять вернётся. Как и прогрессив хаус а-ля динка.
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.791
1.416
113
Немного подправил
Ну как? Или автоматизировать громкость бочки????

 

Вложения

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.092
8.322
113
Даже удивительно как ты умудряешься такие бочки выбирать в сегодняшнем дне..
согласен с Димой... какая-то костяная бочка.
Бьет только в грудь, а должна бы еще и в живот, хотя бы немного.
Тут сама огибающая питча не та у бочки... атакой тут не поможешь.
Короче просто другую нарулить или взять надо )

Но романтичный прогрессив был в моде 15 лет назад)
Нынешний прогрессив какой-то такой
 
Последнее редактирование:

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
согласен с Димой... какая-то костяная бочка.
Бьет только в грудь, а должна бы еще и в живот, хотя бы немного.
Тут сама огибающая питча не та у бочки... атакой тут не поможешь.
Короче просто другую нарулить или взять надо )


Нынешний прогрессив какой-то такой
Мне еще вот понравился микс наших местных ребят. Мастерил им как-то несколько треков
 
  • Like
Реакции: alexpen и MAME

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
Мне показался ревер на chord треке лишним, либо инструмент не тот)
 
  • Like
Реакции: MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.791
1.416
113
Бочку нужно поменять
А вы Всё послушали с начала до конца?

с более выраженной атакой
Попробую
Используй, это бесплатно
Спасибо, попробую обязательно!!!!

Бьет только в грудь, а должна бы еще и в живот, хотя бы немного
Дак у меня нет на это контроля (комната маленькая) не слышу ... мониторы Quested F11
Бочка мне в начале тоже не нравится но после ямы (когда вступает "пилообразный лид"она будто становиться на место..
Если убрать -1, 2 дб, она по началу вроде ок, но в середине тухнет ( видимо когда наваливаются ещё дорожки)
Там 2 бочки ( семпл оншот и синтезированная с реактора)

не совсем понял про какую именно дорожку, но если это про "плак" звук то да, сейчас обратил внимание - не то(
 

KORUND

pro_production
10 Июл 2008
512
857
93
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Как вариант (немного bx_digital)

 

Вложения

  • Like
Реакции: MAME

uroktruda

Active Member
22 Сен 2022
116
72
28
29
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Нынешний прогрессив какой-то такой
Мне нравится такое звучание.Но мне кажется,что здесь просто смешаны несколько жанров,и структура поменялась.Смесь тропикал,теч хауса,эмбиент,и еще несколько направлений.
 

uroktruda

Active Member
22 Сен 2022
116
72
28
29
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@MAME,Когда меня не устраивает бочка, я по тактам ставлю лупы,и слушаю которые хорошо работают с треком,и дергаю бочки с лупов,если на них нет прилепленного хета,или перкуссии.

 

Вложения

  • 1,2 MB Просмотры: 522
  • Like
Реакции: s.k.a.t.

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Uroktruda, кстати, какие лупчики для такой тематики посоветуете, надо свои освежить. Или через лупклауд все ищется?
 

uroktruda

Active Member
22 Сен 2022
116
72
28
29
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Цыхра,Все по старинке. Samplephonics,Samplemagic,,Zenhiser,Prime loops,Loopmasters.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alexandr_Radio

shake1

Active Member
25 Фев 2008
153
140
43
Новокузнецк
Немного подправил
Ну как? Или автоматизировать громкость бочки????

Там же есть второй слой баса, или хитрость какая то? Пошаманить с ним, больше пилы туда.
Хэты прикольные, но все еще запрыгивают на кик по центру.
Покрутил.

 

Вложения

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.092
8.322
113
Но мне кажется,что здесь просто смешаны несколько жанров,и структура поменялась.Смесь тропикал,теч хауса,эмбиент,и еще несколько направлений.
все верно, все течет, все развивается...

 
  • Like
Реакции: uroktruda

uroktruda

Active Member
22 Сен 2022
116
72
28
29
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@alexpen, @Цыхра, @Unikum,а как вам по саунду эти ребята ?Тимур Шафиев.Это старый трек,но я оч много смотрел его туторы..

 
  • Like
Реакции: MAME

uroktruda

Active Member
22 Сен 2022
116
72
28
29
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@MAME,Извини что пишу у тебя в ветке,просто у тебя активная ветка,и здесь есть ребята которые разбираются в этом направлении..Сорри))
 
  • Like
Реакции: MAME

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
817
381
63
World
@uroktruda, нормально все с пониманием коньюктуры и качеством. Раньше помню сотрудничали с топовыми лейблами.
 
  • Like
Реакции: alexpen

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.092
8.322
113
@uroktruda
этакий коммерческий дипхаус в стиле anjuna deep... сделано качественно конечно... на вкус и цвет.
 

uroktruda

Active Member
22 Сен 2022
116
72
28
29
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@alexpen,Спасибо за мнение ваше,я оч много ваших работ слушал.Поэтому и выделил вас в ветке,как и Цыхру,и Unikum,Это оч ценная инфа.Еще есть на форуме музыкант котопес, у него тоже крутые работы,но я его давно не видел..
 
  • Love
Реакции: KOTOPES

uroktruda

Active Member
22 Сен 2022
116
72
28
29
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Коммерческий саунд конечно отличается,но нмв он двигает направление,и слушателей у него больше.
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.791
1.416
113
@MAME,Извини что пишу у тебя в ветке,просто у тебя активная ветка,и здесь есть ребята которые разбираются в этом направлении..Сорри))
Да я то не против, просто стиль вообще не подходящий)
Разбираюсь и я тоже, руллить пока не могу -сорян, так как работаю вообще без рефов, потом слушаю, да, офффстайл((( Офф того что хотелось и для залезания в обусловленные"рамки"

И это можно издать без проблем, хоть завтра отправлю пару писем и опубликую, только не уйдет дальше биатпорта всё это...уже пройдено.. надо сейчас донатить хотябы для того чтобы вылезти из говна, слиишком много подобного музла

Принципе я сам виноват начал копаться в себе -раньше ведь без этого как то проживал, но ребятам спасибо за комменты так как реально хочется достигать бОльшего чем есть сейчас, рост и пр.
Вообще хочу всем спасибо сказать за активность!!!

Сегодня начал разбирать структура Хелденса ( до этого вообще в поп не лез)...у него все иначе и другой вайб и картина динамики другая..
Я как технарь привык писАть квадратами , 4\8\16 туда же и начало и середина и кульминация...
Разбираю современнный поп у них до 33 "квадрата" развивается трек, потом сбивки и Жииир .... что для меня немного не понятно.. 2 ямы на компощзици. - 1 это подготовительная к танцу втрая подготовительная к сл. композиции

Воооооообще абсолютно другой вайб и другой стиль....Даже в современном техно саунде типа Норбака где структура это плавные фейды (привет Испанцам и лейблу Хекс) ...
У Хелденса всё иначе - у него контраст, за счёт контраста создаётся чуство танца, без какого либо "гипноза"

Н воаобщем и я попробую может что и выйдет
...Спасибо за активность ещё раз
 

uroktruda

Active Member
22 Сен 2022
116
72
28
29
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@MAME,По мне лучше сразу удивлять мощным вступлением,это конечно другой стиль,но можно смело придерживаться этой структуры,без длиннющего интро..

Сходу дать жару.

 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.791
1.416
113
@MAME,По мне лучше сразу удивлять мощным вступлением,это конечно другой стиль,но можно смело придерживаться этой структуры,без длиннющего интро..

Сходу дать жару.

Ну....не знаю, по мне это уже немного старовато....
А вот Хелденс явный ориентир для творчества
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)