dt 990 pro оригинал или паль? (1 онлайн

raininginmyhead

New Member
7 Ноя 2021
15
1
3
24
Купил наушники beyerdynamic dt 990 pro по цене немного ниже рынка и засомневался в их подлинности т.к. есть отличия от них и фото в интернете. Знатоки подскажите пожалуйста стоит мне переживать или нет. Прикрепляю фото.
 

Вложения

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.262
4.798
113
44
Москва
У меня такой же чехольчик из такого же материала, правда у меня 770 Pro… а вот надпись 250 Ом у меня не такая, а вот такая
IMG_5110.jpeg

в оригинальности своих я уверен на 100%, покупал в Dr. Head, вот еще нюансы, болтики, точки на металле… может поможет..
Возможно у вас ревизия более новая ¯\_(ツ)_/¯
 

Вложения

Последнее редактирование:

raininginmyhead

New Member
7 Ноя 2021
15
1
3
24
К меня такой же чехольчик из такого же материала, правда у меня 770 Pro… а вот надпись 250 Ом у меня не такая, а вот такая
Посмотреть вложение 228380
в оригинальности своих я уверен на 100%, покупал в Dr. Head, вот еще нюансы, болтики, точки на металле… может поможет..
До меня только сейчас допёроло, что возможно просто разные ревизии. Может производитель сам время от времени меняет дизайн. И какой смысл делать такую качественную подделку
 
  • Like
Реакции: Denis12308

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.262
4.798
113
44
Москва
До меня только сейчас допёроло, что возможно просто разные ревизии. Может производитель сам время от времени меняет дизайн. И какой смысл делать такую качественную подделку
Ну вот и я про то же
 
  • Like
Реакции: raininginmyhead

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.437
113
57
Москва
Они поменяли лейбак конторы, на 1-м фото уже новый (в виде буквы "У").
по цене немного ниже рынка
Я свои 990-е новыми когда-то брал на Авито видимо у какой-то полулегальной конторы, встреча с курьером была в метро. Цена тогда была где-то в полтора раза дешевле (если не больше), чем во всех магазинах. Но 100% оригинал.
 
  • Like
Реакции: raininginmyhead

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.684
1.625
113
Только одно в них хреново... вот эта пластмасска , которая с буквой У ... у меня на 770-ых она рассыпалась.... за 4 доллара распечатал на 3D принтере .... макет слил в инете... щас намного прочнее ... хотя хз, посмотрим..но выбирал прочный пластик

ps - правда у меня в оригинале не с буквой У , а как на слудующей фотке постом ниже... может в ранних ревизиях они были прочнее
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: raininginmyhead

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.424
999
113
@raininginmyhead, возможно у вас действительно какая то новая ревизия

Мои старой ревизии, им много лет, выглядят так, надпись тоньше чем у вас, она у вас прям жирная и на пластмассках надпись другая, плюс на внутренней части made in germany, винты шестигранники
 

Вложения

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
Тоже похожая ситуация была с странно низкой ценой dt 990 pro, когдато давно покупал (в Минске), в вроде вполне официальном муз.магазине. Но дизайн именно такой как на указанных "оригинальных" пиктурах. Тогда из за цены тоже подумал что может какието подделки существуют ) Темболее к звучанию их так и не привык, так и лежат на всякий случай.
 
30 Июл 2023
53
3
8
44
Купил наушники beyerdynamic dt 990 pro по цене немного ниже рынка и засомневался в их подлинности т.к. есть отличия от них и фото в интернете. Знатоки подскажите пожалуйста стоит мне переживать или нет. Прикрепляю фото.
к сожалению подделка
 
30 Июл 2023
53
3
8
44
Вы тут каким боком,пардон?))) Я писал ТС по поводу его наушников. На первом и третьем фото у него типичная подделка.
Сравните шрифты. Найдите кармашек под табличку на мешке.
 

KORUND

pro_production
10 Июл 2008
512
857
93
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Такие шрифты Баердинамик НИКОГДА не применял на своих наушниках. Это же очевидно.
Откуда такая уверенность, что аж кричите..?)

Я писал ТС по поводу его наушников. На первом и третьем фото у него типичная подделка.
Сравните шрифты. Найдите кармашек под табличку на мешке.
Вы же отметились в топе Подделка DT770...?
В нём есть фото оригинальных байеров крайней ревизии, той, что и у ТС.
Там такой же шрифт, как на первом фото ТС. И мешочек - один в один, как на третьем фото ТС.
А что действительно очевидно, - фото оригинального драйвера, подтверждающее оригинальность изделия.
И "типично" - поддельщики шрифт копируют, а не изобретают новые. Вопрос лишь в аккуратности исполнения.
При сомнениях в подлинности, можно именно на драйвер взглянуть.
 
30 Июл 2023
53
3
8
44
Откуда такая уверенность, что аж кричите..?)


Вы же отметились в топе Подделка DT770...?
В нём есть фото оригинальных байеров крайней ревизии, той, что и у ТС.
Там такой же шрифт, как на первом фото ТС. И мешочек - один в один, как на третьем фото ТС.
А что действительно очевидно, - фото оригинального драйвера, подтверждающее оригинальность изделия.
И "типично" - поддельщики шрифт копируют, а не изобретают новые. Вопрос лишь в аккуратности исполнения.
При сомнениях в подлинности, можно именно на драйвер взглянуть.
Откуда уверенность? Личный опыт. Через мои руки за последние 4 года их прошли сотни пар разных поколений,сопротивлений,версий. Занимаюсь ремонтом и сервисным обслуживанием Баеров. И уж кому,как не мне,знать как они выглядят и,что важнее,звучат?!
И да. Сейчас идут типа Баеры из Китая. Так вот. Бвердинамики не производятся в Китае.И динамики выглядят у них так же,как оригинальные,только звук кардинально отличается.
 

Рёмин

Active Member
25 Окт 2022
208
186
43
Сравните шрифты. Найдите кармашек под табличку на мешке.
На Томане 1 в 1 как на фото 1 и 3 шрифты и без кармашка
 

KORUND

pro_production
10 Июл 2008
512
857
93
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Через мои руки за последние 4 года их прошли сотни пар разных поколений,сопротивлений,версий. Занимаюсь ремонтом и сервисным обслуживанием Баеров. И уж кому,как не мне,знать как они выглядят
Но тогда вам несложно будет озвучить примерно год ревизии одних из моих 990-х, по фото их драйвера..? Плз... :Dle58:
DRIVER990.jpg
 

Рёмин

Active Member
25 Окт 2022
208
186
43
Но тогда вам несложно будет озвучить примерно год ревизии одних из моих 990-х, по фото их драйвера..? Плз... :Dle58:
а Вы не боитесь, что Вам сейчас тоже скажут, что и это подделка? ))
 
  • Haha
Реакции: KORUND и KOTOPES

KORUND

pro_production
10 Июл 2008
512
857
93
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: Рёмин
30 Июл 2023
53
3
8
44
Но тогда вам несложно будет озвучить примерно год ревизии одних из моих 990-х, по фото их драйвера..? Плз... :Dle58:
Примерно с 2019-2020 стали появляться версии с новой площадкой на текстолите. Ваши,соответственно,Выпущены до 2020-го. И это хорошо:) Коробка еще Белая была,или уже черная?
 
30 Июл 2023
53
3
8
44
На Томане 1 в 1 как на фото 1 и 3 шрифты и без кармашка
А на немецком сайте Баердинамик такая же картинка?))) Ну просто,ради интереса,вы туда заходили?
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.340
1.428
113
43
Минск
Если кто не в курсе.)
Шрифты и правила их использования определяется брендбуком компании.
Никакие другие шрифты компания использовать не будет.
 

Рёмин

Active Member
25 Окт 2022
208
186
43
А на немецком сайте Баердинамик такая же картинка?))) Ну просто,ради интереса,вы туда заходили?
ну девятки там снизу закруглённее и это говорит о том, что Томанн продаёт подделки из Китая? Самый крупный и уважаемый музыкальный магазин, который находится в 200 км от фирмы beyerdynamic?
 
30 Июл 2023
53
3
8
44
ну девятки там снизу закруглённее и это говорит о том, что Томанн продаёт подделки из Китая? Самый крупный и уважаемый музыкальный магазин, который находится в 200 км от фирмы beyerdynamic?
Объясните,какой резон мне вам рассказывать как отличить оригинал от подделки,если вы просто в упор не видите разницы между двумя картинками,с официального сайта и той,что на Томане или вверху,у ТС?)))

Если кто не в курсе.)
Шрифты и правила их использования определяется брендбуком компании.
Никакие другие шрифты компания использовать не будет.
Всё именно так. И ни один из этих жирных шрифтов ,перечисленных в ответе выше,самим производителем не используется.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)