Roland VS2480 (1 онлайн

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Приветствую!
Не доходит,как вырезать ,например,1ую дорожку и вставить ее на 17ую (записывать одновременно можно только 16, а треков размещать можно 24)?
Есть мануал,при чем на русском..Но смотрю в книгу - вижу фигу...
.
Понятно ,что нужно нажать на " track" , потом CUT и PASTE в той дорожке ,на какую хочется перекинуть....Но ничего не получается...
Указываю временные также параметры,но чего то не хочет аппарат перекидывать дорожки...Но ,дело уверен не в аппарате,а в моем не умении пользоваться...
Кто нибудь может подскажет цепочку действий?Благодарю зараннее.
 

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.219
2.377
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
@djdavaj, да ну нет, какой cut…
если просто переместить, то через move, выбрав region, и проставив локаторы in, out, to. И указав, с какого трека на какой. При навыке это делается довольно быстро. Это если кнопками и через меню edit.
Либо просто хватайте мышкой (только переключите иконку с региона на трек) и тащите куда нужно, одним движением.
Если так и не получится перемещать, я могу записать видео.)

Записывать можно на любые из 24-х, на которые вы пошлёте сигнал со входного микшера машины ,
залезьте в routing, всё коммутируется там.
 
Последнее редактирование:
  • Love
Реакции: djdavaj

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
@djdavaj, да ну нет, какой cut…
если просто переместить, то через move, выбрав region, и проставив локаторы in, out, to. И указав, с какого трека на какой. При навыке это делается довольно быстро. Это если кнопками и через меню edit.
Либо просто хватайте мышкой (только переключите иконку с региона на трек) и тащите куда нужно, одним движением.
Если так и не получится перемещать, я могу записать видео.)

Записывать можно на любые из 24-х, на которые вы пошлёте сигнал со входного микшера машины ,
залезьте в routing, всё коммутируется там.

Благодарю! Попробую ! Хоть я уже пробовал...Я регионы как то неправильно расставил..))Надо подловчиться!
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Только вот зачем нужен весь этот гимор? Работал на vsках в докомповую эру...
 

placido

Active Member
6 Авг 2010
197
98
28
Приветствую!
Не доходит,как вырезать ,например,1ую дорожку и вставить ее на 17ую (записывать одновременно можно только 16, а треков размещать можно 24)?
Есть мануал,при чем на русском..Но смотрю в книгу - вижу фигу...
.
Понятно ,что нужно нажать на " track" , потом CUT и PASTE в той дорожке ,на какую хочется перекинуть....Но ничего не получается...
Указываю временные также параметры,но чего то не хочет аппарат перекидывать дорожки...Но ,дело уверен не в аппарате,а в моем не умении пользоваться...
Кто нибудь может подскажет цепочку действий?Благодарю зараннее.
По скази, что то используете, как хранилище?
 

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.187
1.171
113
Только вот зачем нужен весь этот гимор? Работал на vsках в докомповую эру...
У меня тоже был и vs2400 сначала и vs2480cd позже (был по цифре r-bus подключен XV-5080) … в начале средине 00х - даже по тем временам они были медленные по всяким операциям копирования и тупые при автономной работе даже с подключенным монитором, о/с их была примитивная, даже по сравнению с кубейсами тех лет, а звук был дубоватый и мутный, зато моторизированные фэйдэры елозили красиво :))))) ща конечно анахронизм с Большой буквы … зато там еще на плате эффектов vsf2 был пресет Мастеринг :)))) даже пару фоток нашел с тех лет :)
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: djdavaj

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я как то смотрел фильм о студийной записи Виктора Вутена. Там там его звукач писал материал на две vs 24..…вроде
 

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.187
1.171
113
@Aмирханов, ну, 2480 попадались в московских студиях середины 00-х - 2480 сам купил из студии на Таганке, звукач тогда еще при покупке как-то уклончиво объяснял причины продажи - в общем сейчас понимаю, что на компе им было быстрее все писать и редактировать, с учетом торчания в рэке у них 2х многоканальных Мотушек :)
 

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.187
1.171
113
Ну, да, вроде 2х2480 ... правда по качеству видео запись года 1999-2000, с учетом записи на видео-кассету. Тогда может еще эта тема была актуальна - тем более живаго, никакой синхронизации - лабай и пиши - 2480 именно система записи (порта-студией ее сложно назвать с учетом сколько она весит :)) ... кстати чел, который у меня купил VS2400 на вопрос - для каких целей, ответил, что они с друзьями ездят летом в Крым, залазят в какую-нибудь пещеру с гитарами и там пишутся в условиях пещерной акустики и соответствующего антуража - им так по кайфу и как раз такая автономная система записи им нужна была - хватай 2400, какой-нить аккумулятор и мути сэйшн с тру пещерной реверберацией и бэками летучих мышей :)))
 
  • Haha
Реакции: djdavaj

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
У меня тоже был и vs2400 сначала и vs2480cd позже (был по цифре r-bus подключен XV-5080) … в начале средине 00х - даже по тем временам они были медленные по всяким операциям копирования и тупые при автономной работе даже с подключенным монитором, о/с их была примитивная, даже по сравнению с кубейсами тех лет, а звук был дубоватый и мутный, зато моторизированные фэйдэры елозили красиво :))))) ща конечно анахронизм с Большой буквы … зато там еще на плате эффектов vsf2 был пресет Мастеринг :)))) даже пару фоток нашел с тех лет :)
Красота то кака!!!
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
был по цифре r-bus подключен XV-5080
Кстати, о R- bus.... это не вариант когда вска становится что-то типа аудиоинтерфейса и все пишется в комп, там монтируется?
А то мы,помнится, до R-bus не добрались...
 

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
9
Только вот зачем нужен весь этот гимор? Работал на vsках в докомповую эру...
Ну ,я на Кубике делаю приблизительный микс ,потом распределяю на стерео субгруппы и моно дорожки,если есть ,а далее пишу на портостудию ,например...На портуостудии просто громкости выставляю ,где то компрессинг делаю,панораму корректирую (тактильно мне больше нравится) и вуаля... Я любитель (не профессионал)...
.
По моему убеждению мой куб мылит микс,не смотря на RME аудио интерфейс,UAD DSP плагины,..Вероятно,потому что я еще и любитель,не профессионал...
.Считайте,что у меня просто такой прикол.Я получаю радость с этого.Это мое,короче говоря,хобби...Мало того...Я еще два пульта намереваюсь обьединить ,чтобы было 48 каналов.))) Чтобы совсем было прикольно.))) VS2480 уже хрен купить...В ебее дорого...Есть еще у меня неплохой роландовский цифровой 12ти канальный пультик цифровой и вот хочу еще один пультик купить алесисовский,даст Бог! Есть мулька портостудию запускать вместе а Алесис HD24 )))
 
Последнее редактирование:

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.187
1.171
113
Кстати, о R- bus.... это не вариант когда вска становится что-то типа аудиоинтерфейса и все пишется в комп, там монтируется?
А то мы,помнится, до R-bus не добрались...
Да, именно так - я тогда в комп вставил PCI плату R-Bus и можно было гонять по цифре ... В принципе, в 2480 были все профессиональные фишки, в том числе и синхронизация с компом ...
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.741
28.439
113
57
Москва
Вероятно,потому что я еще и любитель,не профессионал...
Вот и не пи...те тогда, пожалуйста! Задрали уже эти мифы по поводу:

куб мылит микс
У десятков и сотен профессионалов с прекрасно звучащими работами коммерческого уровня почему-то ничего не мылит. И никакие "волшебные костыли" со свалки истории им для этого не нужны.
 

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Вот и не пи...те тогда, пожалуйста! Задрали уже эти мифы по поводу:


У десятков и сотен профессионалов с прекрасно звучащими работами коммерческого уровня почему-то ничего не мылит. И никакие "волшебные костыли" со свалки истории им для этого не нужны.
Буду работать так, как мне хочется и говорить тоже буду о том,о чем хочется!Рот не затыкайте! Мне на вас "положить"!
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Буду работать так, как мне хочется и говорить тоже буду о том,о чем хочется!Рот не затыкайте! Мне на вас "положить"!
[/
вообще-то тут принято свои утверждения доказывать. (Правила такие).Просто так писать что где то что то мылит тут нельзя. Нужно предоставлять доказательства в виде тестов.
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.446
4.053
113
Пенза
vk.com
По моему убеждению мой куб мылит микс
Ваши убеждения ложны и являются полной ересью. Объективно доказать их никто не может, в отличие от обратного.
Вы нарушаете правила этого форума. Надеюсь администрация примет соответствующие меры.

По теме (ну или рядом) - пользовал vm-7200 полтора десятка лет. Крайне мыльные преампы пришлось обходить инсертными кабелями и использовать внешние преды. В остальном - никаких отличий от современных DAW разумеется нет и быть не может, поэтому для микширования вся эта хуерыга конструкция не использовалась, только при записи как многоканальный АЦП и мониторный контроллер.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.741
28.439
113
57
Москва
Буду работать так, как мне хочется и говорить тоже буду о том,о чем хочется!Рот не затыкайте! Мне на вас "положить"!
Тогда найдите себе площадку с такими же "малахольными" и несите свою пургу там. А здесь нечего.
А от этой отдохните, изучив на досуге правила этого форума, особенно пункты:
На форуме категорически запрещено!
п.2 Запрещается задавать и обсуждать в виду их бессмысленности такие вопросы как:
* Неподкреплённое примерами тестов сравнение, что лучше звучит - железо или софт
п.3 Так же вам могут быть вынесены предупреждения(вплоть до бана) за следующие нарушения:
* У нас нельзя размещать заведомо ложную информацию.
* За пререкания с модератором/администратором.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)