Артефакт при начале автоматизации. (1 онлайн

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
776
147
43
30
Есть клип автоматизации, длиной в четыре такта, но при начале проскакивает около полсекунды чистого звука, без эффекта. Дефекта нет, если клип начать чуть раньше самой партии.
Или это нормально? Контроллеру просто нужно время на запуск. Работаем в 44100, если что, на буфере 512 семплов.
Добавлено:
 

Grosse

^.^
7 Янв 2011
274
154
43
@Alexandr_Radio, пока что не могу ничего иного предположить. Без такой включенной компенсации автоматизация после плагинов с задержкой работает со смещением, а с включенной работает корректно.
228219
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
Болел, только сейчас дошли руки проверить, ничего не помогло. Синтезатор - родной Sytrus.
Надо бы проверит с другими параметрами цитруса - есть ли тоже при автоматизации задержка? И дополнительно я бы проверил задержку автоматизации с другими родными и не родными плагинами
 
Последнее редактирование:

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
776
147
43
30
Надо бы проверит с другими параметрами цитруса тоже при автоматизации задержка... и дополнительно я бы проверил задержку автоматизаии с другими родными и не родными плагинами
У меня вообще, есть подозрение, что это баг текущей версии секвенсора, с неработающей компенсацией задержки, именно в режиме автоматизации. Так как, ради эксперимента, заменил Sytrus на Vital, вообще не крутил в нём никакой пресет, всё как он изначально открывается. Тоже задержка происходит.
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
У меня вообще, есть подозрение, что это баг текущей версии секвенсора, с неработающей компенсацией задержки, именно в режиме автоматизации. Так как, ради эксперимента, заменил Sytrus на Vital, вообще не крутил в нём никакой пресет, всё как он изначально открывается. Тоже задержка происходит.
какая версия фрукта?
 
Последнее редактирование:

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
могу на 20ой проверить... какой параметр автоматизировали? и как.. в идеале бы мини видео записать, чтоб в точности повторить

попробуйте в чистом проекте с одним только цитрусом .... может другие плагины дают свою задержку и идёт какой-то сбой компенсации

И кстати, какой буфер в асио выставлен? Фрукт я так понимаю лицензия?
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
Возможности Image Line FL Studio 21 Producer Edition:
....
....
• НОВЫЙ плагин компенсации задержки обеспечивает плавное микширование
....
....
....

видимо что-то они там накуролесили... надо смотреть в настройках, есть ли старые режимы компенсации
 

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
776
147
43
30
И кстати, какой буфер в асио выставлен?
Штатно использую 512 семплов. Пробовал 256 - проблема не уходит.

НОВЫЙ плагин компенсации задержки обеспечивает плавное микширование
Вот тут, скорее всего, и есть проблема. Но, что любопытно, на пустом проекте, если создать автоматизацию фильтра - проблемы нет.
 

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
792
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Веселые Фрукты ))
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.994
2.459
113
Russia
Автоматизация всегда косипорит и везде. Поэтому не делай острых срезов, либо слушай и проверяй. Старайся максимально мягко переходы делать. Пусть даже речь идёт о милисекундах.
Забудьте про всякие "компенсаторы".
Пример неправильной и правильной автоматизации:

Screenshot_44.png
 
  • Like
Реакции: UnCleNooBer и Denis12308

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
792
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Хорошо. Вопрос. Можно ли в S1 generic low asio driver steinberg'овский поставить, и большую задержку на нем включить?
Мне ФЛ только! за то нравиться, что несет мой титанический темплейт.
 

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
792
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Второе что меня подкупает во Фруктах - система паттернов. Можно тупо покрутя колесиком мышки послушать разные паттерны заготовленных барабанов.
Кто знаком со Stylus знает о чем я.
 

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
792
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я вам скажу во Фруктах эта автокомпенсация работает да-а-алеко не во всех случаях. Тогда тупо на слух крутить приходиться...
 

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
792
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Зачем она нужна если пользователь (а вы помните сколько у меня ВСТ мимо ритма мочили) руками докручивает?
 

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
792
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Целых два пункта автоматизации, если проблем не решают.
Одного бы хватило.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)