Не получается установить VST плагины в kontakt 6 (1 онлайн

Irene Kara

New Member
16 Мар 2023
17
3
3
26
Здравствуйте! Не получается установить VST плагины в kontakt 6. Создала папку на диске D «VST 3» и туда извлекаю dll файл плагина, после этого пытаюсь его найти в контакте, и оно ничего не показывает, как-будто не находит его. Хотя сделала всё по инструкции из ютуба :) в чём может быть проблема? У меня система windows 10
 

CJ NorMix

Active Member
6 Фев 2011
205
150
43
Проблем несколько:
  1. Kontakt - это семплер в формате VST Который сам является инструментом. И он не является хостом. Плагин Хосты - это как отдельные программы Умеющие читать иногда и не один формат плагинов. Либо любая DAW станция которая принимает формат VST и пр.
  2. Видео не то. Или вы не так поняли.
  3. У вас походу нет понимания как работает музыкальный софт в целом.
Вам лучше написать чего вы хотите в целом, чтоб вам подсказали как поступить
 
Последнее редактирование:

Irene Kara

New Member
16 Мар 2023
17
3
3
26
Проблем несколько:
  1. Kontakt - это семплер в формате VST Который сам является инструментом. И он не является хостом. Плагин Хосты - это как отдельные программы Умеющие читать иногад и не один формат плагинов. Либо любая DAW станция которая принимает формат VST и пр.
  2. Видео не то. Или вы не так поняли.
  3. У вас походу нет понимания как работает музыкальный софт в целом.
Вам лучше написать чего вы хотите в целом, чтоб вам подсказали как поступить
Спасибо! Я ещё только внедряюсь в это всё)) мне нужно было скачать саксофон для снятия одной песни, но я не понимаю где мне всё это хранить и как вообще воспроизводить. Я скачала labs (но с ними тоже вечно ошибки выдает), там у них ещё бесплатные оркестровые инструменты есть, я их тоже скачала. Вот с ними понятно - включила программу и нашла в папке, а вот что делать с vst плагинами другими? С конкретными инструментами, не привязанными к native instruments
 

Вложения

CJ NorMix

Active Member
6 Фев 2011
205
150
43
Так у вас если мне память не изменяет есть Ableton Live. Он кушает VST. Вообще если работать Контактом и библиотеками живых Инструментов тут либо Studio one Либо Cubase, ну или Reaper если бюджет или совесть не позволяет. Там для артикуляций инструментов придумали удобные функции. А FL и Live для такого жопаболь просто мотать пианорол каждый раз в края чтоб ноты переключателей клацнуть.

В любом случае, у Live насколько я знаю путь к VST2\3 форматам строгий должен быть. C:\Program Files\Common Files\VST2 и VST3 соотвественно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Irene Kara

Irene Kara

New Member
16 Мар 2023
17
3
3
26
Так у вас если мне память не изменяет есть Ableton Live. Он кушает VST. Вообще если работать Контактом и библиотеками живых Инструментов тут либо Studio one Либо Cubase, ну или Reaper если бюджет или совесть не позволяет. Там для артикуляций инструментов придумали удобные функции. А FL и Live для такого жопаболь просто мотать пианорол каждый раз в края чтоб ноты переключателей клацнуть.

В любом случае, у Live насколько я знаю путь к VST2\3 форматам строгий должен быть. C:\Program Files\Common Files\VST2 и VST3 соотвественно.
Ой, мне бы с эблетоном разобраться сначала)) а я создавала отдельную папку на диске D, т.к C забит. Тоже бесит пианорол. Очень неудобно, но пока что так. А кубейс сложнее эблетона? Наслышана, серьезная программа :)
 

CJ NorMix

Active Member
6 Фев 2011
205
150
43
Мне почему-то верится что у вас всё получится в освоении, только терпения сил и времени( а его всегда будет мало).
Cubase - классическая DAW с классическим интерфейсом и подходом к работе. Я как попробывавший 90% DAW могу сказать твёрдо, что НЕТ Сложных DAW - Есть просто не сопоставимые задачи которые пользователи требуют от программы и не понимание в целом как устроенны современные рабочие станции. Продолжение следует...
 
  • Like
Реакции: Irene Kara

Irene Kara

New Member
16 Мар 2023
17
3
3
26
Мне почему-то верится что у вас всё получится в освоении, только терпения сил и времени( а его всегда будет мало).
Cubase - классическая DAW с классическим интерфейсом и подходом к работе. Я как попробывавший 90% DAW могу сказать твёрдо, что НЕТ Сложных DAW - Есть просто не сопоставимые задачи которые пользователи требуют от программы и не понимание в целом как устроенны современные рабочие станции. Продолжение следует...
Дело в удобстве, как мне кажется. В эблетоне мне понравилось то, что дорожки можно цветными сделать :Dle89:
 

uncklbuck

Well-Known Member
18 Дек 2010
912
539
93
47
Москва
Дело в удобстве, как мне кажется. В эблетоне мне понравилось то, что дорожки можно цветными сделать :Dle89:
Studio One лучше будет. На винде стабильнее куба, ну и дорожки можно в разные цвета раскрасить:)
 
  • Like
Реакции: Irene Kara

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.332
1.423
113
43
Минск
@Irene Kara,
1-е Скачайте сто-то вроде CCleaner или RegOrganizer, почистите систему, диски C, D, Ы.
2-е Для VST2 создаете папку на диске D (d:\VST\). Туды и будете указывать путь установки для VST2 (формат файлов - .dll).
3. VST3 (формат файлов - .vst3) устанавливаются в папку c:\Program Files\Common Files\VST3\, она сама создается, если что. Можно конечно поменять, но лучше не надо.
4. В настройках Ableton укажите пути к соответствующим папкам.
Пояснение:
VST бывают двух типов: VST - плагины (процессоры и эффекты) и VSTi - инструменты (синтезаторы, семплеры, и т.п.).
Каждый VSTi использует свои библиотеки со своими форматами и ничего другого (библиотек или плагинов) в него запихнуть не удастся.
Следовательно, если вам требуется повесить на инструмент какую-либо обработку, например компрессор или ревербератор, вам следует устанавливать его в соответствующем канале вашей DAW после VSTi.
Если требуется другой VSTi, соответственно, установить или заменить его в канале DAW.
Если необходимо поменять библиотеку или конкретный тембр (инструмент) из библиотеки какого-либо VSTi, это делается внутря самого VSTi.
 
  • Like
Реакции: Irene Kara

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.892
1.065
113
Не получается установить VST плагины в kontakt 6.
Это не возможно. kontakt "играет" библиотеки сделанные для него в его собственном формате.

А кубейс сложнее эблетона?
Субъективно, мощная программа, с архаичным неудобным интерфейсом.
 
  • Like
Реакции: Elijah K

Irene Kara

New Member
16 Мар 2023
17
3
3
26
@Irene Kara,
1-е Скачайте сто-то вроде CCleaner или RegOrganizer, почистите систему, диски C, D, Ы.
2-е Для VST2 создаете папку на диске D (d:\VST\). Туды и будете указывать путь установки для VST2 (формат файлов - .dll).
3. VST3 (формат файлов - .vst3) устанавливаются в папку c:\Program Files\Common Files\VST3\, она сама создается, если что. Можно конечно поменять, но лучше не надо.
4. В настройках Ableton укажите пути к соответствующим папкам.
Пояснение:
VST бывают двух типов: VST - плагины (процессоры и эффекты) и VSTi - инструменты (синтезаторы, семплеры, и т.п.).
Каждый VSTi использует свои библиотеки со своими форматами и ничего другого (библиотек или плагинов) в него запихнуть не удастся.
Следовательно, если вам требуется повесить на инструмент какую-либо обработку, например компрессор или ревербератор, вам следует устанавливать его в соответствующем канале вашей DAW после VSTi.
Если требуется другой VSTi, соответственно, установить или заменить его в канале DAW.
Если необходимо поменять библиотеку или конкретный тембр (инструмент) из библиотеки какого-либо VSTi, это делается внутря самого VSTi.
Спасибо большое за разъяснение! Сделала как вы написали, но у меня вот какая ошибка вышла (прикрепила файлы). И это не только с этим плагином, но и с другими. В чём может быть причина? Качала с сайта plugins4free. Win 64
 

Вложения

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.478
31.139
113
46
Belgorod
У нас перестали правила форума работать . по поводу обсуждения пиратского софта ?
 

Irene Kara

New Member
16 Мар 2023
17
3
3
26
У нас перестали правила форума работать . по поводу обсуждения пиратского софта ?
А с чего начинать в таком случае? Плагины на сайте ведь бесплатные изначально. В ableton нет более-менее хороших звуков.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.478
31.139
113
46
Belgorod
Irene Kara

Какие бесплатные плагины , и на каком сайте ?
native instruments kontakt стоит 299 долларов , сейчас)
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.892
1.065
113
А аблике я не понимаю, и надеюсь это не косяк аблика.

Что касается MONSTER Guitar, это программа состоит из двух частей. Первая у вас грузится , а интосрументы к ней - нет.

Сделайте скриншот папки сс файлами, в которй у вас лежит MONSTER Guitar, и опублшикуйте здесь.

Файл "MONSTER Guitar.dll" и папка "MONSTER Guitar.instruments" должны лежать на одном уровне., проверьте это. Папку "MONSTER Guitar.instruments" нельзя переименовывать.


Вообще, должен сказать, что бесплатные эффекты есть приличные, а инструментов нет. Но в данном случае вам всё равно на чёмс тренероваться )

p.s. А за публичное обсуждение ломанных программ тут карают. В основном правда новеньких... ну то фимида такая кривая.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)