тормоза с behringer umc202hd (1 онлайн

Axel_N

New Member
19 Мар 2023
4
0
1
31
Имеется карточка behringer umc202hd. При использовании с переодичностью от 1 до 5 минут жутко зависает комп. Во время таких зависаний процессор грузит процесс "системные прерывания". Раньше с такими "системными прерываниями" встречался, происходит это из-за неправильно работающего оборудования, а в большинстве случаев из за неправильно работающих драйверов. И у меня тогда проблема заключалась в драйвере видеокарты, после обновления дров проблема пропала. Вот сейчас такая же проблему именно когда использую звуковую карточку.
Я пробовал переустанавливать драйвера, и на звуковуху и на всякий случай на материнку (в частности usb) не помогло. пробовал использовать разные asio (кстати на некоторых меньше глючит). А иногда бывает что вообще не тормозит и все четко работает но это редко). Но 100% начинает тормозить, когда в дав начинаю плагины использовать.
Вообщем вопрос, было ли у кого то подобное и как с этим бороться? На другом оборудовании карточку проверить пока не получается.
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
924
612
93
Os windows 10 64. Версия драйвера behrenger 5.51.0, тот что на их офф сайте самый актуальный. У него имеется свой asio драйвер, но и с ним тоже тормозит
А вот исключительно с ним и надо работать. А вы что используете ? И зачем
Попробуйте в другой разъем юсб еще
 

Axel_N

New Member
19 Мар 2023
4
0
1
31
А вот исключительно с ним и надо работать. А вы что используете ? И зачем
Попробуйте в другой разъем юсб еще
Кроме него ещё пробовал asio4all, и asio от fl studio. Разъемы usb в первую очередь попробовал помемянь. Повтыкал во все.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.512
2.610
113
Москва, ЮАО
ноутбук? вряд ли дело в звуковой карте. драйвер, скорее всего, надо обновить какому-то другому устройсту.
пробовал asio4all, и asio от fl studio.
вот это не надо, надо юзать родной asio из драйверов
первым делом можно попробовать отключить в системе wi-fi, сделать ему disable в диспетчере устройств
да и вообще разобраться какой процесс систему вешает.
 

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
776
416
63
Киев
Почему сразу звуковуху обвинять?
Может майнер завелся в компе?
Сам вчера только избавился от такого. Причем родной Виндовс Дефендер его не выявляет.
Периодически нагружался процессор, запускалось несколько системных процессов PowerShell. Как только запускал Диспетчер задач, все затихало на время.
Вылечил с помощью Malwarebytes.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dugdum®

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Но 100% начинает тормозить, когда в дав начинаю плагины использовать.
Без какой-то конкретики это может быть что угодно, в т.ч. и банальная нехватка ресурсов по десятку ломанных плагов на дорожке.
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.892
1.065
113
А такое бывает?!
Да, если пользоваться тем что поисковики предлагают, а не провереннными сайтами , на которых другие пользователи до тебя протестировали) Хотя рик конечно исключить нельзя.
Тему развивать не буду, ибо покараете )
 
  • Like
Реакции: YuriOl

Axel_N

New Member
19 Мар 2023
4
0
1
31
А скорее всего, это сама DAW с файло-помойки и со встроенным майнером.
Наверное забыл дописать, при отключении звуковой карты никаких проблем нету. Без звуковой карты лагать начинает когда накинуто куча плагинов в одном проекте, тогда да, проц просто не вывозит такое количество плагинов. Проблема проявляется только когда подключена звуковая карта.
Насчёт daw, использую Reaper из проверенного источника, к тому же, именно с этого установочного пользуются знакомые, у которых таких проблем нет. И ещё, как я раньше уже упоминал, процессор грузит не процесс рипера, а процесс под названием "системные прерывания" который начинает грузить проц из за неправильно работающего оборудования/драйвера. Вот я и подумал, может я что то неправильно установил, или сделал, хотя мне кажется сложено подключить и установить на нее дрова не так.
Добавлено:

Без какой-то конкретики это может быть что угодно, в т.ч. и банальная нехватка ресурсов по десятку ломанных плагов на дорожке.
Какая именно конкретика вас интересует?
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.892
1.065
113
Наверное забыл
1) LatencyMon Resplendence, научиться пользоваться, померить. https://www.majorgeeks.com/files/details/latencymon.html
2) Вместо таскменеджера использовать это https://learn.microsoft.com/en-us/sysinternals/downloads/process-explorer отсортируйте по колнке CPU.

Картинчки сюда зпростите и того и того (когда будет тормозить).
 
Последнее редактирование:

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.892
1.065
113
И запостите сюда настройки ASIO в рипер и в UMC Control Panel закладку Buffer Settings

227326
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.265
3.119
113
63
Новочеркасск
@Axel_N, если на карту пеняете, проще её в другой комп, делов на 2 мин.
Сразу все станет ясно, если проблема повторится - карту менять, если нет, то комп...или еще что.
тем более с Рипером, все просто, его даже можно не устанавливать на чужой комп, в плане "подопытного проекта" скачать какой-нить давбенч, там как раз для рипера есть проект. https://original.dawbench.com/benchmarks.htm
 

whipler

New Member
18 Ноя 2017
11
1
3
35
У меня такое же с UMC1820. Ноутбук Thinkpad T530.
Думал проблема в кабеле USB, но нет. На самом деле DAW включать не обязательно, достаточно запустить AIMP, чтобы повесить систему на десятки секунд, или SMAART. Ощущение, что виноват драйвер UMC. Может усугубляться подключением USB мыши или флэшки.
Пока что вылечилось отключением всех лишних устройств (cardreader, expresscard slot и прочее) через BIOS. Обратное включение всех отключенных устройств не позволило повторить глюк, но пока UMC стабильно работает и при подключенной флэшке в соседний разъём и при USB мышке. Все лишние устройства держу выключенными через BIOS.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)