Apogee Duet 3 (2 онлайн)

Lvvkis

New Member
17 Мар 2023
6
8
3
30
Карте год. Начала издавать белый шум на входе (1,2).
Первым делом подумал на микрофон. Простым путем проверил - не он!
Последние обновления прошивки и софта.
Саппорт не очень охотно отвечает.
Сегодня приехал в Dr.Head и купил новую. Подключил, накатил прошивку - шум! Вернул карту.
Почему то именно на нее постоянно какие то косячные прошивки выходят.
У моего звукорежиссера на студии целый парк различных карточек, из которых две древненьнкие Duet 2 и Element. С ними ни одной проблемы не было за очень много лет.

Сказать, что я расстроен - ничего не сказать.

Сейчас сижу в Dr.Head, думаю покупать RME babyface pro fs
 
  • Like
Реакции: -Julian- и wolfire

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
думаю покупать RME babyface pro fs
Это верное решение.
Сам являюсь обладателем Квартета с неконнектом с первого раза по ЮСБ, болезнь встречается у отдельных экземпляров, везде только жалобы на подобное и ни одного решения...
 

Lvvkis

New Member
17 Мар 2023
6
8
3
30
Это верное решение.
Сам являюсь обладателем Квартета с неконнектом с первого раза по ЮСБ, болезнь встречается у отдельных экземпляров, везде только жалобы на подобное и ни одного решения...
Только что купил Rme, везу домой :)
 

Lvvkis

New Member
17 Мар 2023
6
8
3
30
История с белым шумом не закончена
Бэйби Фэйс шумит, но думаю не она.

У меня два макбука 16’’. Один на Intel i9, другой на m2 Max. Оба обновлены до Mac OS Ventura. На обоих маках шипят обе карты.
Предварительно грешу на Ось. Не придал значения сначала, но есть совпадение: шум появился после обновления. Сейчас буду того что на Intel откатывать до Mac OS Monterey. Отпишу результат.

Уже истерика небольшая от того, что возможно…. возможно…. повезу завтра бэйбифэйс на возврат.
 

Lvvkis

New Member
17 Мар 2023
6
8
3
30
В общем проверил ещё на двух макбуках с более ранними осями. Все тоже самое.
Я без сил
 
  • Wow
Реакции: wolfire

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
так на винде надо было ещё проверить и поставить жирную точку, но скорее всего проблема либо в самих картах, либо в связке мак карты

почему в самом магазине не проверить или у них там жесткие ограничения по использованию техники? уж пару ноутов могли бы выделить для таких дел....
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Карте год. Начала издавать белый шум на входе (1,2).
Первым делом подумал на микрофон. Простым путем проверил - не он!
Последние обновления прошивки и софта.
-единственный способ как можно проверить шум карты это замкнуть накоротко все входы ( фантом выключен) при
разомкнутых входах будет усиливаться шум входного импеданса ( как правило 2-5ком)
-никакие прошивки и софты на шум преампов не влияют, может влиять питание конечно но это крайне маловероятно в случае с апогеем
и бэбиком
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
почитал обзоры, в общем выход как выход, а вот выход на наушники они типа улучшили

27 августа 2021 года Apogee и Family Company собрали группу артистов, чтобы отпраздновать запуск Apogee's Duet 3. Выступление принесло пользу Институту окружающей среды и устойчивого развития Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, организации, которая предоставляет финансирование студентам из разных слоев общества, страстно желающим решать проблемы, разрушающие окружающую среду.


у них по крайней мере сайт работает в рф в отличии от Universal Audio, хотя вроде в одном штате находятся...
 
Последнее редактирование:

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
в комплекте теперь идёт аблетон лайв и мелодайн 5

то есть сразу можно легально заниматься музыкой и зарабатывать бабло
 
Последнее редактирование:

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
781
359
63
World
Коллеги, что по топику? Белый шум все так же в комплекте или была "сырая" партия Duet 3?
 
  • Like
Реакции: wolfire

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.363
946
113
32

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
Max output level (+4dBu ref): +18dBu

что значит реф? (референс / по умолчанию) есть где-то переключение? никогда не видел такого режима

тумблер или что где это переключается?
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.696
2.270
113
48
В общем проверил ещё на двух макбуках с более ранними осями. Все тоже самое.
Я без сил

на всякий случай напишу сюда, ибо возможная проблема (и её решение) универсальны для разных железяк - на днях в ютюбе видел жалобы на шумный усилитель для наушников на новом интерфейсе Zoom. А рядом лежало видео о том, что причина банально в том, что если входы на данный момент не нужны, чувствительность (либо регулятор уровня сигнала отноительно 0дб для железяк с 32бит c плавающей) надо убрать на минимальное значение. На бейбике тоже шум бывает, пока преамп не уберу в минимум)
 
Последнее редактирование:

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
Max output level (+4dBu ref): +18dBu
+4dBu - условное значение, референс в том смысле, что максимально согласуется по уровню с другими устройствами, входы-выходы которых тоже находятся в условном положении "+4dBu", "Professional" итд.
Реальное значение максимального выходного сигнала при этом, согласно спецификации, составляет +18 dBu
Вполне типичный показатель, для сравнения:
Apollo Solo: +20,7 dBu
Apollo Twin X/x4: +20,2 dBu
Babyface Pro FS: +19 dBu
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wolfire

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
если распаковать зк, воткнуть все провода и крутилку крутануть на максимум будет +18dBu ?

+4dBu ref - это просо как напоминание? наша выдаёт 18, но помните что обычно приёмники рассчитаны на +4
так получается?

на самом деле путаница получается, нужно указывать максимальный выход, зачем производители указывают +4 не известно

и я так понимаю что выставить в 4, нужно из 18 вычесть 14 и будет +4?
 
Последнее редактирование:

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.321
1.331
113
58
София
нет, неверно. Процитирую:
common standard audio level reference levels are +4dBu (1.228V rms) for balanced audio connections between professional equipment, and -10dBV (0.316V rms) for unbalanced connections
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
это ответ на какой вопрос
я бы перевёл это так
"+4dBu -стандартный уровень"
всё больше никакой информации там нет

как мне узнать когда уровень будет +4dBu, как его выставить?
 

sergey2014

Well-Known Member
12 Окт 2014
485
453
63
Россия, Пенза
это ответ на какой вопрос
я бы перевёл это так
"+4dBu -стандартный уровень"
всё больше никакой информации там нет

как мне узнать когда уровень будет +4dBu, как его выставить?
вам просто надо откалибровать мониторинг по розовому шуму, у Боба Каца и в сети где то находил как калибровать. На усилителе активного монитора устанавливаете входной уровень +4 dBu. Ручку громкости звуковой карты по уровню - 0 дб (максимум), при подаче розового шума уровнем -20 dB RMS (можно от 500 до 2000 гц полосу сделать), громкость мониторов в точке прослушивания по замеру должна быть 83 dB SPL. Если будет громче, на мониторах можно установить +12 dBu (либо регулятором если есть - понизить громкость монитора). Смартфоны у всех есть, приложений - шумомеров полно. И кажется надо шумомер перевести из А в С измерение громкости.
Если я не правильно что указал, пусть более опытные меня поправят.
 
Последнее редактирование:
  • Sad
Реакции: wolfire

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
В принципе нет никакого смысла в этом занудстве, в реальной жизни так не делает никто. Нужно всего лишь выставить и/или при возможности плавно подстроить чувствительность так, чтобы максимальная требуемая громкость мониторов достигалась примерно в положении 80-90% от Unity gain мониторных выходов аудио интерфейса - по сути, исходя из разумных личных предпочтений, единственное и очевидное техническое ограничение - не допускать искажений сигнала и не "убивать" мониторы, выкручивая уровень мониторных выходов выше Unity gain. Даже при минимальном опыте все это делается интуитивно

как мне узнать когда уровень будет +4dBu
Нет в этом нужды. Согласование уровней входов-выходов делается в контексте конкретной задачи и не всегда одинаково
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alex_HS и presly

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)