Roland S-330 есть ли пользователи? (1 онлайн

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
S-760 тоже есть, но с ним всё понятно. Там дискета загрузочная и SCSI. Она есть. А в S-330 стоит флоппи эмулятор для флешки. Хочу найти то, что надо на флешку залить, чтобы он загружался, узнать какая флешка подойдёт и как это сделать. Также интересно было бы найти под него образы библиотек для флешки и софт для их заливки.
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
Вот завел себе неожиданно ящик. А ничо так.
 
  • Like
Реакции: Ree

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.938
1.564
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Помнится в ним Технология в 90-х работала (Величковский, Рябцев...). К нему монитор и мышка подключаются, чтоб "волны" можно было рисовать. Вроде как совместим с Roland W30 звуковыми библиотеками. В интервью журналу Future Music Liam Howlett (Prodigy) сказал, что у него их (W30) аж три или четыре штуки. Вот и думайте.
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
Интересные там внутри настройки. Гораздо проще чем в s760, но по звуку 12 бит мне приятнее уху. За что их и любят. W30 из той же оперы по звуку. Но сейчас дороговато уже стрельнул он.
Продиджи, из того же интервью, в основном секвенсор юзают и как мастер клаву. Но думаю тут недопонимание или неточности перевода. Это же семплер... с ним интересно. Реалтайм фильтр приятный, кстати. Организация памяти правда мозговыносящая. Проц центральный интел. Даже в мануале подается как компьютер. Типа завис? Перегрузитесь. Это ж компьютер. Не парьтесь.)))
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.938
1.564
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Интересные там внутри настройки. Гораздо проще чем в s760, но по звуку 12 бит мне приятнее уху. За что их и любят. W30 из той же оперы по звуку. Но сейчас дороговато уже стрельнул он.
Продиджи, из того же интервью, в основном секвенсор юзают и как мастер клаву. Но думаю тут недопонимание или неточности перевода. Это же семплер... с ним интересно. Реалтайм фильтр приятный, кстати. Организация памяти правда мозговыносящая. Проц центральный интел. Даже в мануале подается как компьютер. Типа завис? Перегрузитесь. Это ж компьютер. Не парьтесь.)))
1991-й или 92, кажется, был. Future Music выписал тогда прямо с Альбиона. 90 фунтов подписка на год. 12 номеров, все с компакт дисками. Оплатил наличкой в первом попавшемся на пути отделении какого-то банке в Ротттердам, во время вояжа. Присылали заказной почтой, со страховкой замены CD, если почтовым молотком рас*уячат. Однажды так и вышло. Прислали новый диск.

Что прочитал, то и транслировал. На хрена ему 3 или 4 секвенсера? Ну если только для какого-то полного лайва????? А вот памяти там маловато было. Сам был на вилке покупки. Колебался что взять. W30 или SY77. По факту обрёл 77-ю за 1.5К гринов. Чуть меньше времени, чем жена, но ди сих пор со мной.
 
Последнее редактирование:

ben64

Active Member
12 Сен 2016
259
90
28
60
Есть в наличии 760 с плохо читаемым дисплеем. Кроме этого всё в оч хорошем состоянии. К нему родные дискеты загрузки системы и библы , память расширена по полной и scsi провода. Так и не дошли руки до дисплея. Надо выставить на авито. Только не знаю за сколько
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
Если нет опции видео-выхода, то за 10 тыр. И то пользоваться им будет невозможно. На запчасти..с дисплеем ничего не сделать. Замен нет. Решений тоже нет.
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
Во! Уточнил. Только все равно не пойму зачем 3 секвенсера. Что он с ними делал то?
Посмотреть вложение 229603
Как сейчас помню, как буд-то вчера было. Пошел тогда совсем еще молодой Лиам покупать свой первый в жизни семплер, нацелился он на Roland S10, плюсом к нему хотел взять недорогой секвесер. Но продавец в магазине сказал ему, мол передумай, парень, и потерпи несколько месяцев, когда в продажу выйдет новинка от Роландов небывалая ранее. В ней и клавиатура, и семплер, и ромплер, и секвенсер, и все это в одном компактном формфакторе - рабочая станция называется. Лиам так и сделал, и вскоре стал обладателем своей первой Roland W30. И так она ему понравилась, что прикупил потом еще три или четыре штуки, использовал их аж до 2018 года примерно, и отказывался менять на более современные варианты, ибо изучил эту клавишу и внутри и снаружи так, что чувствовал себя с ней в родной стихии. На концертах две-три клавиши синхрил и управлял внешними синтами, а удну как мастер клавиатуру держал. Вот так оно все и было, точно говорю, память у меня хорошая, все помню, как вчера было...
 

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.061
424
83
Архив-заметка 1989 год / скорее памятка для себя:

W-30 совместим со звуковой библиотекой специализированных семплеров Roland S-50 , S330 и S550, которые теперь находятся в свободном доступе.
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Архив-заметка 1989 год / скорее памятка для себя:

W-30 совместим со звуковой библиотекой специализированных семплеров Roland S-50 , S330 и S550, которые теперь находятся в свободном доступе.
Подскажите пожалуйста, где этот свободный доступ?
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Так есть ли у кого-то дискета для загрузки Roland S-330 или образ этой дискеты?
Добавлено:

А также родные библиотеки интересуют.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)