Кто чего скажет за Hohner G3T? (3 онлайн)

lockie

New Member
22 Окт 2004
4
1
0
Хочу прикупить гитарку, на морду понравилось оно (g3t), но, может быть , есть что-то получше за эти деньги (<=15000р)? Конечно, понятно, что "Чеши в салон и выбирай, что по рукам", но всёже хотелось подготовиться, да и путь не близкий (400км).
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.764
3.369
113
Moscow, former USSR
ООО, брат! Сейчас клуб организуем!..

Значит, так.

Вопрос первый: ты хорошо подумал, прежде чем покупать Steinberger?.. Куча мелких геморроев обеспечена, т к даже струны ты будешь покупать с напрягом, не говоря уже про отсутствие выбора - у нас в Москве реально есть в продаже лишь 2 вида Аддарио - стандартные 9-42 и 10-46... И если поизворачиваться немного, то можно найти LaBella 10-46 - это "стандартные" для Steiberger-ов струны.

Подумал?.. Ну, тогда добро пожаловать!
Гитарка очень себе ничего, лучше по железу, чем Спириты от "самого". Собственно, она - лицензированная "печатка", машинка у ней - копия Stein-овской. Дерево - среднее. За 500 гринов сойдет.
Бочка дегтя на твою голову - звучки ДЕРЬМО!!! Выкинь их сразу.
Мы с моим гитаристом, купив себе эти гитары, затеяли большую их переделку. Поставили Димарцио. Оно сильно разнообразно, сам разберешься.
У меня стоит DP188 ProTrack в нэке, DP410 Virt. Vintage 2.2 в миддле с переменой фазы, и в бридже DP161F - Ваевский special.

Получается очень разнообразный звук - на все случаи...

Система управления звучками - на любителя. Там просто стоят отдельные рубильники на каждый звучок. Для студии - просто зашибись, а на сцене - нормально, если ты не очень часто переключаешься "на ходу" во время исполнения. Я это все капитально переделал. А Петр мой - пока мучается. Но не очень, т к он как раз чаще всего играет "одна песня - один звук".

Маленькая засада - ручка громкости. Она стоит точно под рамкой бриджового хамбакера. Если ты играешь с упором пальцами - будешь задевать. Во всяком случае, прежде, чем брать инструмент - попробуй, не мешает ли она тебе.

Мне - мешала. Убрал её на фиг. Ну, не убрал, а поменял местами...

При всем негативном, написанном выше - я ее нежно люблю, она удобна, клево звучит и вдобавок в самый раз лезет в чехол от альта. Возить ее - кайф!
Приаттачил фотки. На второй - лес-половский рубильник, стоящий там, где БЫЛА ручка громкости. А ведь она была 1)толще и 2)выше. Сейчас этот рубильник не выше струн и не мешает. Переключает мне звучки в привычном (почти) порядке.
Ручку тона убрал совсем, на ее месте и стоит СЕЙЧАС громкость, мизинцем достается в самый раз (но это тоже индивидуально и надо пробовать).

Всё остальное - чистые плюсы. Звук вполне себе полный :biglaugh: в смысле - сколько там дерева-то? А звучит.
Гриф НЕ тонкий, как у Ибанцов, а скорее похож на фендеровский. Я привык мгновенно. Петр - а он у нас главный по запилам - вроде тоже. Не жалуется.

Машинка нормальная, рабочая, НЕ!!! расстраивается. Замок на машине - великое изобретение дяди Нэда!!! Настраивать приходится нечасто.
Струны регулируются и по высоте индивидуально, и по мензуре.

Но учти - с поменянными звучками - это ж уже не 500 долларей будет...

P.S. Начинаю понимать владельцев Макинтошей, которые на все ехидные реплики про свои дорогие и слабые машины гордо отвечают - ЗАТО ТАКАЯ ЛАПОЧКА!

P.P.S. Повторяю - это не гитара, а конструктор для очумелых ручек. Только тогда она проявит себя во всей красе.
 

lockie

New Member
22 Окт 2004
4
1
0
Огромное спасибо за ответ. Однако ж ты меня озадачил, на звучки я надеялся, хотя да, и пряник съесть, и на **й сесть... Не получится.
Погружусь-ка я в раздумья... А как альтернатива в подобные деньги чего нибудь есть? Может Washburn какой? Какие мысли?
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.764
3.369
113
Moscow, former USSR
lockie
В этом классе на звучках экономят ВСЕ.
Правда, здесь как-то уж очень... Но зато остальное - многообещающе. Я тебе точно говорю - гитара надолго!
 

GRAY

New Member
11 Апр 2004
158
0
0
117
Sandello, а скажи мне, будь добр, как у этой гитарки с сустейном и атакой?
И еще. Ты о корейской версии говоришь?
 

GRAY

New Member
11 Апр 2004
158
0
0
117
И про струны. Их можно делать самостоятельно?
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.764
3.369
113
Moscow, former USSR
GRAY
Сустейн хороший. Звук туповатый слегка для клёна-то. Может, недосушен, может просто попался такой.
Мне, собственно, нравится. Я не большой фанат кленовых досок, у меня второй инструмент - лес-поло-подобный.

О корейской, естественно... А есть еще какая-то? Нигде не встречал в нете ни одного упоминания.

Струны... Оооо!
Ну как ты их сделаешь?! Вручную гайки навивать будешь?! А потом вручную же оплетку вить на скрученные сердечники?..
Не. Покупать :frown:

Наши мастера-умельцы ставят вместо головки грифа зажимы (от флойд-роуза), чтоб обычные струны ставить. Выглядит, на мой вкус, мерзковато. Как держит - не знаю, ставить не собираюсь. Вообще, теоретически такие зажимы применяются вместе с колками, а не вместо, так что фиг знает.
 

GRAY

New Member
11 Апр 2004
158
0
0
117
Sandello
Продолжим тебя доставать... :)
Если выбирать между хонером ж3т и стейнбергером ж3про?
Что лучше брать?
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.764
3.369
113
Moscow, former USSR
GRAY
и стейнбергером ж3про?  
А что это?
Не знаю таких...
Во-первых, может, Spirit, а не собственно Steinberger?
Во-вторых, всё равно знаю только GT Pro, а никаких G3 чего-то... не-а...

По сравнению со Спиритом - да просто harmony-central почитай ревьюшки... Всё поймешь.
 

веранда

New Member
28 Окт 2005
222
0
0
43
Originally posted by lockie
Хочу прикупить гитарку, на морду понравилось оно (g3t), но, может быть , есть что-то получше за эти деньги (<=15000р)? Конечно, понятно, что \"Чеши в салон и выбирай, что по рукам\", но всёже хотелось подготовиться, да и путь не близкий (400км).
Лучше пропить эти деньги, чем отдать за гитару с красивой мордой. Звук-то её слышал?
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.764
3.369
113
Moscow, former USSR
веранда
Ну, знаешь... Пропить можно, если не последние. А пропить 500 баксов и остаться без инструмента вообще...
Некоторые так, между прочим, даже спутников жизни выбирают. И ничего потом, живут.
А потом, человек же затем и спрашивает - дескать, ежели я крышу потерял, так отговорите же!

P.s. Отговаривать больше не буду - нормальная палка!
 

веранда

New Member
28 Окт 2005
222
0
0
43
Originally posted by Sandello1973
веранда
Ну, знаешь... Пропить можно, если не последние. А пропить 500 баксов и остаться без инструмента вообще...
Некоторые так, между прочим, даже спутников жизни выбирают. И ничего потом, живут.
А потом, человек же затем и спрашивает - дескать, ежели я крышу потерял, так отговорите же!

P.s. Отговаривать больше не буду - нормальная палка!
Вот и отговариваю...лучше пропей, хоть и последние, не было гитары и Honner не гитара.
 

GRAY

New Member
11 Апр 2004
158
0
0
117
Спасибо, Вера, за то, что окончательно склонила меня к покупке хонера.
 

веранда

New Member
28 Окт 2005
222
0
0
43
Originally posted by gray
Спасибо, Вера, за то, что окончательно склонила меня к покупке хонера.
Не делай этого!!!!!! Если хочешь я тебе свой подарю, всё равно выбрасывать!!!! А денежки если не пропьёшь, потрать на добрые дела!
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.764
3.369
113
Moscow, former USSR
не было гитары и Honner не гитара.
Ну вот, понты пошли... А кто гитара? Лес Пол Кастом?
У меня, знаешь, на Кастом денег нет, так у меня вторая гитара - Aria Pro PE SPL. Бралась лет 8 назад за ~800 грин... Не знаю, как с LPC, не имел возможности взять в руки подряд... но Стандарты, тьфу, в смысле Студио - она явно уделывает...
И просто играть приятно. И чихал я, что она Ария, а не Гибсон.
И на этом Хонере - мне сейчас играть приятно... А что он с деревянным грифом, а не как у Steinberger с графитовым - так я держал в руках этот графитовый... и мне лично дерево на ощупь куда приятнее.
Да, я его переделывал. От этого - собственно, еще приятнее, ибо - эксклюзив! Второй такой нет. Под меня сделана. Что греет.
А из понтов - вырастать надо потихоньку, ИМХО...
 

веранда

New Member
28 Окт 2005
222
0
0
43
Originally posted by Sandello1973
Ну вот, понты пошли... А кто гитара? Лес Пол Кастом?
У меня, знаешь, на Кастом денег нет, так у меня вторая гитара - Aria Pro PE SPL. Бралась лет 8 назад за ~800 грин... Не знаю, как с LPC, не имел возможности взять в руки подряд... но Стандарты, тьфу, в смысле Студио - она явно уделывает...
И просто играть приятно. И чихал я, что она Ария, а не Гибсон.
И на этом Хонере - мне сейчас играть приятно... А что он с деревянным грифом, а не как у Steinberger с графитовым - так я держал в руках этот графитовый... и мне лично дерево на ощупь куда приятнее.
Да, я его переделывал. От этого - собственно, еще приятнее, ибо - эксклюзив! Второй такой нет. Под меня сделана. Что греет.
А из понтов - вырастать надо потихоньку, ИМХО...
Jedem das seine - как говаривали немцы. Лес Пол Кастом отличный инструмент... тоже не имею чести иметь сию гитару, но играть приходилось... после неё тяжело что-либо брать в руки... На счёт понтов - я предпочитаю дорого и сердито, дешёвым сыта по горло и считаю что за 500 уёв можно приобрести гораздо более достойный инструмент чем Хонер, стоит только поискать, даже юзаный, вот и все "понты".
 

Karl Logan

New Member
4 Мар 2006
189
0
0
33
за 500 можно действительно хороший интрсумент приобрести!!!!
 

GRAY

New Member
11 Апр 2004
158
0
0
117
Веранда, а хонер дарить не нужно. Могу купить. Давай фоты
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.764
3.369
113
Moscow, former USSR
Ни хрена не тяжело.
По поводу Хонера - если у тя где-то завалялся такой же - давай я куплю. Потому что в Москве их всё равно нет пока, а я с ним ещё чё-нить сотворю... И буду концерты на нём играть, что характерно.
Например, Дженнифер-Баттенские сеймура поставлю, а машину нафиг зафиксирую, я ж всё равно ей не пользуюсь...

Ну фигня ж это всё...
Есть порог, ниже которого на инструменте просто трудно играть... А выше - тут уж у каждого ВКУС свой... Твои эмоциональные посты заставляют подумать, что на G3t ты, вообще-то говоря, не играла никогда... Так, вприглядку. Нехорошо, мать...
 

GRAY

New Member
11 Апр 2004
158
0
0
117
Вера, давай стартовую цену. Мы с Санделло уже в теме :)
 

веранда

New Member
28 Окт 2005
222
0
0
43
Originally posted by Sandello1973
Твои эмоциональные посты заставляют подумать, что на G3t ты, вообще-то говоря, не играла никогда... Так, вприглядку. Нехорошо, мать...
У меня Хонер вызывает только отрицательные эмоции, имею негативный опыт обладания гитарами этой фирмы...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)