Зацените мелодию пж, может какой то комментарий дадите?... (1 онлайн

27 Дек 2022
32
2
8
23
а вот как вы считаете, возможно ли человеку у которого есть музыкально образование барабанной установки, но который сам выучился играть на пианино и обучился нотной грамоте. Можно ли вот с этого уровня подняться или хотя бы приблизиться к уровню известных композиторов как James Newton Howard или Hans Zimmer и других....?
 

Мишель

Active Member
29 Дек 2007
375
177
43
а вот как вы считаете, возможно ли человеку у которого есть музыкально образование барабанной установки, но который сам выучился играть на пианино и обучился нотной грамоте. Можно ли вот с этого уровня подняться или хотя бы приблизиться к уровню известных композиторов как James Newton Howard или Hans Zimmer и других....?
Вот смеху то, ну все лезут.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
Можно ли вот с этого уровня подняться или хотя бы приблизиться к уровню известных композиторов как James Newton Howard или Hans Zimmer и других....?
Можно подняться, если упомянутое образование получить, с репетитором или еще как, но получить.. А без образования теоретически можно, но в реале шансов практически нет. Композитор должен уметь мыслить музыкально, а без системного образования это запредельно сложно будет, всю эту науку изобретать заново в своей голове, брр...
 
27 Дек 2022
32
2
8
23
Можно подняться, если упомянутое образование получить, с репетитором или еще как, но получить.. А без образования теоретически можно, но в реале шансов практически нет. Композитор должен уметь мыслить музыкально, а без системного образования это запредельно сложно будет, всю эту науку изобретать заново в своей голове, брр...
музыкальное образование то у меня есть, получал его в муз школе
 

Мишель

Active Member
29 Дек 2007
375
177
43
вы прям никак не успокоитесь..
Я не успокоюсь, потому как таких ка вы "композиторов" здесь каждый день собирается куча "ЗАЦЕНИТЕ", что заценивать, вы еще ничего не умеете. Установив DAV на комп и воткнув мик в карту, вы считаете что вы уже аранжировщик или композитор, пытаетесь спорить с профессионалами. Еще раз повторяю учиться, учиться и учиться и только если вас кто-то, когда-то , может быть оценит , выставьте свой "шедевр" для оценки.
 
27 Дек 2022
32
2
8
23
Я не успокоюсь, потому как таких ка вы "композиторов" здесь каждый день собирается куча "ЗАЦЕНИТЕ", что заценивать, вы еще ничего не умеете. Установив DAV на комп и воткнув мик в карту, вы считаете что вы уже аранжировщик или композитор, пытаетесь спорить с профессионалами. Еще раз повторяю учиться, учиться и учиться и только если вас кто-то, когда-то , может быть оценит , выставьте свой "шедевр" для оценки.
во первых я здесь ни с кем не спорю, а как раз таки пытаюсь что то новое тут узнать у профессионалов. Ну а если вам не нравятся такие темы, то это же логично, просто не заходите в них...
Добавлено:

@Analitik_31415, это хорошо, но мало. Почитайте хоть учебники по композиции. Вот подборка

спасибо!
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.214
2.535
113
43
Москва
Ну просто дилетанство ну сколько можно, на уровне 1 го класса, у вас нет никакого понятия, ну не льзя же всякое дерьмо тащить сюда. Пожалейте уши и время профессионалов. Учиться и учиться имейте совесть
Зря вы так. Тут не банальная диатоническая прогрессия, потыренная из школьного EDM. Пусть, простовато, но вполне пригодно для старого бюджетного хоррор фильма или готического метал-альбома (года этак 93го)). Не каждый и музыкалку то окончил на форуме.
И это плохо, что ваших работ тут нет от слова совсем. Ну согласитесь, смешно читать критику от того, кто в такой безапелляционной и резкой форме поносит чью-то работу, и при этом непонятно совершенно, что сам умеет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Jhetfild
27 Дек 2022
32
2
8
23
Зря вы так. Тут не банальная диатоническая прогрессия, потыренная из школьного EDM. Пусть, простовато, но вполне пригодно для старого бюджетного хоррор фильма или готического метал-альбома (года этак 93го)). Не каждый и музыкалку то окончил на форуме.
И это плохо, что ваших работ тут нет от слова совсем. Ну согласитесь, смешно читать критику от того, кто в такой безапелляционный и резкой форме поносит чью-то работу, и при этом непонятно совершенно, что сам умеет.
спасибо за поддержку!
 

zanoga

Member
6 Май 2006
59
37
18
50
на мой взгляд это вполне себе нормальный материал для современного сериала или даже кино. это не значит, что с моей точки зрения это хорошо. большинство современной киномузыки это плохо, с моей точки зрения. бессмысленные перемещения оркестровых масс. я это к тому, что этот фрагмент вполне укладывается в шаблон. вот эта минорная 6-я, и т.д., то есть всё по "канонам". тема как бы есть, но как бы и нет. вся фишка в том, что нормальным этот фрагмент мог бы быть если бы - его оркестровал бы профессиональный оркестровщик, ну и он, фрагмент, был бы записан в студии живьём, ну, или набран и сведён опять же профессиональным юзером оркестровых библ. а в таком виде он звучит, конечно, по детски. так что продакшн решает.
@Analitik_31415, а что касается стать таким композитором как Hans Zimmer, то вам нужно всего-лишь столько энергии и денег чтобы как раз нанять профи, которые из ваших придумок будут делать продукт :)
А если вы хотите это делать сами, и стать, например таким как John Williams, но консерваторий не заканчивали и заканчивать не собираетесь, то я считаю, что можно и самостоятельно - учебники, аудио, видео, сейчас много чего доступно для обучения. Хотя я бы посоветовал всё-таки найти себе какого-нибудь наставника, даже здесь, на форуме есть люди с образованием и может быть даже с опытом преподавания. Потому что по собственному опыту - в учебниках есть не всё.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)