Gilt Rip "Revolt" (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Прогрессив рок метал ) проект басиста с моей старой группы )
свел песенку вот очередную ...

Он на всем , кроме барабанов ) ...
все живье ...

 

Вложения

Последнее редактирование:

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.476
113
С синтами работа почти никакая в плане саунддизайна. Две минуты на интро.
После вступления гитар не стал слушать, не мое.
 
  • Wow
  • Haha
Реакции: Nabastak и Rst7

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Ну так и не надо про синты тогда рассказывать , все там очень в стиле )) прог рока)
как и должно быть ))
 
  • Haha
Реакции: S.Panin

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
S.Panin

почему то мне неуловимо кажется , что ELP , Arena , Flower kings,Hawkwind ) не входят в в ваши любимые коллективы )))
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.476
113
S.Panin

почему то мне неуловимо кажется , что ELP , Arena , Flower kings ) не входят в в ваши любимые коллективы )))
Я даже понятия не имею, что это за набор слов )
Сорри, если не заценил. Но две минуты синтов и правда очень нудные и банальные.
 
  • Like
Реакции: inglar

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Ну понятно)))) обязательно надо сказать свое "фи " , там где не в зуб ногой ))) классика)
впрочем восприятие Emerson Lake & Palmer - как набор слов - уже как бы характеризует :)
 
  • Like
Реакции: Max Kon

Mark/Clear

Active Member
29 Дек 2021
140
151
43
Ну не ELP все же,
ближе к Arena и Lonely Robot Джона Митчелла )

Эмерсоновский ведущий клавишный звук не перебивался тяж. гитарами Лейка)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Mark/Clear

Ну я вообщем , говорил)) тут понятно что много что напоминает ))
Просто Ярославу -( автору ) респект что вообще кто то сейчас у нас делает подобную музыку)..
для меня это оч приятно работать с таким материалом..
 
  • Like
Реакции: Skipper

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.476
113
впрочем восприятие Emerson Lake & Palmer - как набор слов - уже как бы характеризует
Именно - набор слов.
Вы хотели мнение, или Вы хотели положительное мнение?
Стоило отписать в первом сообщении, что люди, понятия не имеющие, что такое Emerson Lake & Palmer могут свое мнение не высказывать )
 

ivango2006

Member
17 Май 2008
33
12
8
Астрахань
На мой взгляд классно все звучит. Судя по всему проделана очень серьёзная работа как в музыкальном плане и со стороны звукорежиссера. Звучит на уровне хорошей современной прог. рок конторы.
 

Mark/Clear

Active Member
29 Дек 2021
140
151
43
Эх, хотелось бы, чтобы клавишных виртуозных вставок было поболее ))) На каком нибудь Prophet-6)) Муг сюда не нужен, нужна легкость Профета к тяж. гитарам))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Mark/Clear

ну Ярик всеж басист а не клавишник )) ...он и так и на гитарах сыграл , спел ))
вообще когда кто то делает такую музыку в наших реалиях , это уже заслуживает внимания ...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
S.Panin
Я уже понял что вы тонкий ценитель , давно )) интересно как бы вы бы откомментировали какого нить клауса шульца или tangerine dream )
или краут рок , где таких синтов по 12 - 20 мин бывает ))
хотя нет - неинтересно ...., и так понятно )
 
  • Like
Реакции: Mark/Clear

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.213
2.534
113
43
Москва
У вас узнаваемый стиль микширования. Отличная работа.
На мой же, застрявший в прошлом вкус - слишком чисто, хочется более плоской и подогретой однородной массы )




Но если не фантазтировать так уж радикально, а говорить конкретно по миксу, то снэр чот утомил, понезаметней бы его.
 
Последнее редактирование:
26 Янв 2021
290
235
43
57
От людей, равных по навыкам и таланту Артему, многие из вас ждут качества мирового уровня (я кстати тоже :cool:)
Но Артем, при всем уважении к нему, не является звукооператором мирового уровня, как и все мы тутошние.
Он просто очень классная гитарист, и очень хороший спец в звукорежессуре.
И сведение его нормальное. Если бы он сводил эту композицию месяц - уверен было бы на порядок круче.
Но наверняка у него нет на это времени, а возможно и желания. И это понимаемо.
Мне лично сама композиция очень понравилась. Но я бы сделал попсовее ее сведение. Насовал на голос эффектов. Добавил бы больше сцен.
Но повторяю, это только мое мнение. Артем видит эту вещь именно так. И звучит она хорошо, по мне.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
При всем уважении - , "эффектов " на голосе там полно)) причем автоматизированных по времени и задачам микса)
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.760
2.390
113
50
Москва
Охерительно.
По поводу претензий к длинному вступлению, Пинк Флойд и по 6 минут делали )
 
Последнее редактирование:

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.226
1.408
113
Голос не сидит в миксе. Его бы потоньше и попространственнее надоть.
 
  • Like
Реакции: nondescript

AstranariuM

Well-Known Member
26 Июн 2016
700
594
93
Мне кажется что нижняя середина страдает(имхо). А в районе 2-8 кгц не хватает энергии. Я понимаю что звук такой , так задумано , но хочется более яркого звука в таком стиле. Вот такое мнение. В общем немного придавить 250гц и немного приподнять 2-8 кгц.

Песня классная , всё понравилось.
 
  • Like
Реакции: nondescript

nondescript

Active Member
19 Мар 2012
209
143
43
СПБ
присоединяюсь к ответам @AstranariuM, @Syncope, вокалу резонансы порезать/поджать, проблемы/гул ниже 300гц и что-то колется после 12-14кгц) а так, да, приятная песня
-
зы: чуть покрутил в сторону своего мнения

 

Вложения

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
nondescript

Некроманты , трек уже 2 года издан )) , после вашего кручения - стало гудеть ваще ппц и глухо как из задницы , вы походу низ не контролируете совсем )
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.701
1.474
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Слова только фрагментарно (местами) разборчивы, в том числе из-за длинных нот на вокале, который чисто для галочки и убран в прейсподнюю. А так хороший, хоть и несколько нудный из-за отсутствия модуляций прогрессив.
 

nondescript

Active Member
19 Мар 2012
209
143
43
СПБ
nondescript
Некроманты , трек уже 2 года издан ))
Некромант, тут только Вы, сами же выложили трек двухгодичной давности 27 Янв 2023 ))
Вы прекрасно знали что будет, если выложить трек в данный раздел "Зацените запись/сведение", а потом делать вид, что не ожидали такого повышенного внимания)

nondescript
после вашего кручения - стало гудеть ваще ппц и глухо как из задницы , вы походу низ не контролируете совсем )
дык это проблемы микса, а не результат моего кручения(низ не трогал) eq в пользу моего предпочтения ачх относительно вашего трека)
-
я не пытаюсь лично Вас убедить в том, что слышу, и Вы не говорите мне, как воспринимать то, что выложили на "зацен". Озвучил свое мнение, подкрепил примером и на более не претендую)
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Некромант, тут только Вы, сами же выложили трек двухгодичной давности 27 Янв 2023 ))
У вас с числами проблемы ?, я этот трек выложил почти год назад ...и давно уже забыл про него)

дык это проблемы микса, а не результат моего кручения
Нет, это проблемы вашего рукожопия , ) юный борец с резонансами )
 

Red Routes

Active Member
11 Янв 2022
290
104
43
31
всё отлично тут и с пространством и с голосом. Даже наоборот суше/ближе хочется (но я не особо такие стили слушаю, поэтому просто ИМХО). Сколько работы @Zerocool не слушаю всегда всё технически отлично. Есть некая вкусовщина, хочется каких-то изменений на уровне ощущений, но их я даже себе объяснить не могу.
 
  • Like
Реакции: deplexer

Muzart

Active Member
7 Фев 2012
443
199
43
65
Очень прилично и музыка, и идея и сведение! Респект!
 

rodnas

Active Member
15 Июл 2012
348
175
43
да всё здесь нормально со сведением и со вступлением, и с самими синтами.
*
У вас узнаваемый стиль микширования. Отличная работа.
На мой же, застрявший в прошлом вкус - слишком чисто, хочется более плоской и подогретой однородной массы )


Но если не фантазтировать так уж радикально, а говорить конкретно по миксу, то снэр чот утомил, понезаметней бы его.
я вообще в семидесятых застрял по рождению так сказать )
но тем не менее "слишком чисто" ни сколько не напрягает, более того, иногда хотелось бы у слышать
а как звучали бы и были изданы "по теперешнему, по новому" с учётом всех лет прогресса в звуко-инженерии и записи
например Ted Nugent, Ten Years After и другие именно тех лет.
*
S.Panin
Emerson Lake & Palmer слушал в своё время конечно, хотя особо они мне не нравились.
Знать их может всем и не надо, но загуглить ради того, чтобы ответить в диалоге с кем то вполне можно было :)
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)