Подходит ли голос под эту песню или фигня? (1 онлайн

google.bsk

Active Member
25 Сен 2021
294
45
28
31
Ещё раз всем привет. Да вот, было пару минут свободных, решил попробовать записать голос. Ну записал дважды, подставил под минус. Ну вот в целом, со стороны, не сильно паршиво получается? Просто если слушабельно, то попробую под свою гитару более менее полноценно записать....Прослушивать наверное лучше через наушники...Не знаю

 

Вложения

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.236
1.421
113
Если возник такой вопрос, значит сами понимаете что хвигня.
 
  • Like
Реакции: google.bsk

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.891
1.065
113
Напомнило красную плесень почемуто, такой манерой исполнения.

Вам бы припев переделать совесм, В которм бы больше пения, протяжных нот .. такой сильно отличающийся припев нужен, имха.
p.s. пример припева отличного от куплета например "Дискотека Авария Если хочешь остаться" , простокак илюстация того что я имею ввиду.
 
Была у меня раньше в подростковом возрасте группа любимая, "Мальчишник" называется. Если вы хотите сделать как они, то у них вокал (если это можно так назвать) более "интимный" (эмоциональность немного другая) и у них он моно. У вас он гипер стерео. Но и сама минусовка у Вас конечно тоже раздутая под современность. Однако, по сути песню вы не испортили. Можно и так оставить.
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.891
1.065
113
Субъективно, а я не профи, голос не плохой, даже приятьный, но это коенчно не пение, в строгом смысле.
 

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.061
423
83
Голос подходит, просто вы петь не умеете
 
  • Haha
Реакции: zanoga

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.010
2.472
113
Russia
Так это не твоё. Нафиг тебе это надо?
Если "в подарок". То можно свести лучше.
 

google.bsk

Active Member
25 Сен 2021
294
45
28
31
Субъективно, а я не профи, голос не плохой, даже приятьный, но это коенчно не пение, в строгом смысле.
Даже не знаю как сделать из этой песни пение какое-то
вот вариант, тоже сильно пения нет...
Добавлено:

Голос подходит, просто вы петь не умеете
понял
 

s_banc

Active Member
29 Сен 2021
294
173
43
34
vk.com
Имхо, для любителей такого очень даже годно.
Если есть желание приблизится к оригиналу, нужно "петь" больше на резонаторе, меньше на предыхании. Ты спел более на современный манер, как бы больше на расслабоне, нежно, а в оригинале поётся собранней, чётче. В общем, в оригинале по-олдскульному - серьёзно и сурово))
Из-за этого вытекает второй момент, оригинальная манера пения позволяет более точно работать с таймингом, т.е. вовремя начинать пение, и что не менее важно - вовремя заканчивать. Что важно для вокального грува (забыл как это слово на сленге)
Ещё раз, это имхо, поправьте если ошибаюсь. Я тока учуся.
 
  • Like
Реакции: google.bsk

google.bsk

Active Member
25 Сен 2021
294
45
28
31
Голос подходит, просто вы петь не умеете
да согласен, петь дано не всем, к сожалению, с этим надо родиться. Но вот в рамках такого жанра, мне кажется на разок послушать, нормально у меня получилось.

 

Вложения

  • Like
Реакции: Ree

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
да согласен, петь дано не всем, к сожалению, с этим надо родиться.
Категорически не согласен. Да, есть вокальные гении, безусловно, их единицы в мире. Но я твердо уверен, на основании практического опыта, что 99% людей "без слуха, с улицы" может при занятиях вокалом и сольфеджио развиться до средне-неплохого уровня, даже профессионального. Просто заниматься мотивации нет, потому что сразу не получается, а преподавателей хороших мало и за деньги.
 
  • Like
Реакции: s_banc и Nabastak

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.061
423
83
Только собрался печатать...
Полностью согласен сообщением выше от Methafuzz

Уважаемый Тс, заметьте, умение петь не зависит от среднего вокального диапазона, то бишь, не обязательно обладать голосом даже в полторы октавы

Например солист одной очень популярной рок-группы выходец из СССР музыка которого мне очень нравится петь не умеет; но музыку он... понимает
 

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
920
591
93
Если нет цели именно приблизиться к оригиналу, то в целом по звучанию нормально. Такой вариант тоже имеет право на существование. Только вот сама подача тут несколько монотонна, без эмоций, словно просто читают текст, не понимая смысла. Нет ни драматизма ни наоборот цинизма. Ни то ни се, ни два ни полтора... А в остальном нормально.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)