RME Fireface UCX II vs Antelope Audio Zen Q Synergy Core (USB) (1 онлайн

Aspiring88

New Member
1 Июн 2022
23
20
3
33
Всем привет! Нужна Ваша помощь. Помогите сделать правильный выбор.

Нужно выбрать звуковую карту. Выбор пал на две модели RME Fireface UCX II и Antelope Audio Zen Q Synergy Core (USB).

Система:
Ноутбук, windows 10.
Type-C - есть
Thunderbolt - Нету

Задачи:
1. Запись вокала
2. Сведение
3. Чтобы раскачивала наушники 250 Ом

Рассматривал ещё другие звуковые карточки, но остановился на этих двух. Сам склоняюсь больше к RME Fireface UCX II, так как судя по отзывам - она стабильна работает, но не до конца разобрался в начинке.

Может упустил какие-то звуковые карты, буду рад, если что ещё подскажите.

Надеюсь, что Вы мне поможете определиться исходя из моих задач, которые указал выше.
 

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
804
389
63
Rostov-on-Don

Начните с последних 30 страниц.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Rme only. Antelope скорее всего подкрашивает ВЧ, по памяти. Драйвера не такие стабильные, задержки чуть выше.
Если записывать только вокал, можно и Babyface Pro Fs
 
  • Like
Реакции: itzh

Aspiring88

New Member
1 Июн 2022
23
20
3
33
Rme only. Antelope скорее всего подкрашивает ВЧ, по памяти. Драйвера не такие стабильные, задержки чуть выше.
Если записывать только вокал, можно и Babyface Pro Fs
А как у RME Babyface Pro FS детализация при прослушивании в мониторах и наушниках? И преды микрофонные сильно хуже чем у RME Fireface UCX II ? Если данная информация вам известна.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Никакой принципиальной разницы в звучании, в линейке rme, начиная с babyface и заканчивая флагманским ufx 2 нет. Там больше про добавленный функционал.
А в преде +65 или +75 - какая разница. Все кроме sm7b не требуют таких уровей увеличения сигнала..
Для чисто записать вокал хватит и babyface.

Если нужен весь функционал ucx2 и привязка к сети 220v -тогда надо брать ucx 2.
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Aspiring88

New Member
1 Июн 2022
23
20
3
33
Никакой принципиальной разницы в звучании, в линейке rme, начиная с babyface и заканчивая флагманским ufx 2 нет. Там больше про добавленный функционал.
А в преде +65 или +75 - какая разница. Все кроме sm7b не требуют таких уровей увеличения сигнала..
Для чисто записать вокал хватит и babyface.

Если нужен весь функционал ucx2 и привязка к сети 220v -тогда надо брать ucx 2.
Спасибо! Значит посмотрю на RME Babyface Pro FS глубже. А что скажите про эту карточку Arturia AudioFuse Studio?
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Arturia - самые худшие драйвера на моей памяти.
Еще раз про гейн, важно понимать какой микрофон будет использоваться, если нужен запас гейна - всё-таки лучше присмотреться к ucx 2.
 
  • Like
Реакции: itzh

Aspiring88

New Member
1 Июн 2022
23
20
3
33
Arturia - самые худшие драйвера на моей памяти.
Еще раз про гейн, важно понимать какой микрофон будет использоваться, если нужен запас гейна - всё-таки лучше присмотреться к ucx 2.
Понял. Спасибо большое! Ещё такой вопрос, вдруг Вы и здесь сможете мне помочь.

В RME Babyface Pro FS нет своего компрессора, но видел на ютубе, что некоторые докупают к RME Babyface Pro FS микрофонный предусилитель, типо как Long Stereo Channel, DBX 376, в которых есть свой компрессор (плюс эквалайзер, ну и сам преам)

Суть в чём. Какое дополнение Вы бы взяли к RME Babyface Pro FS, где был бы и микрофонный предусилитель и компрессор? Что-то из выше перечисленного или существуют ещё какие-то варианты?
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Если хочется сразу готовый звук записывать, то Long.
Есть еще Long Voice Master, но он имеет один канал, и в нем нет гейта, зато есть 4х полосный EQ, компрессор и диэссер.
Dbx для записи чистого звука малоприменим.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty
224901

--
У меня MiniFuse2. Брал для измериловки. Звук вата, но и DAC/ADC хуже.
По драйверам конечно хуже чем RME, но проблем не было.
--
224902

--
Если в Babyface pro FS те же чипы, то получается следующий батл
Сравнение чипов ADC/DAC у следующих интерфейсов
Arturia Audiofuse StudioRME Babyface PRO
ADCAK5578ENAK5574EN
DACAK4493EQAK4413EQ
Далее предпочту выслушать комментарии более компетентных коллег.
---
Случайно нарыл
-----
@Rst7 @Alf_Zetas @Long @digilab2
 
Последнее редактирование:

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.657
4.155
113
50
Москвы
@belovw, Всё же я не доверяю интерфейсам питаемым только по usb без всякой возможности дополнительной запитки от БП, при возможном нестабильном питании по usb...Может ошибаюсь конечно, но есть небольшой опыт с UAC 2 в этом отношении, которая без доп питания у меня частенько отваливалась пока не запитал её от БП...
 
  • Like
Реакции: Skipper

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Случайно нарыл
-заройте назад, ацп с thd+noise -95dbfs и цап с -106dbfs это неинтересно , еще порадовал забавный индикатор уровня ( для людей с
нетривиальным мышлением) ну и дебилистический дизайн корпуса не отстал
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: Oleg Asvad

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Aspiring88,если уж рассматриваете внешний пред-компрессор,то смотрите линейные ли входа у предполагаемых карт.
 
  • Like
Реакции: Aspiring88

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)