MIDI-клавиатура NEKTAR Impact GXP49 - 88 (1 онлайн

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У кого-нибудь есть данная клавиатура? Как впечатления, как в работе, насколько клавиши тактильно приятны? Щупал какую-то другую модель NEKTAR, но там показался туговат ход клавиш. Как с этим у этой модели?
 
  • Like
Реакции: Denis12308

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.781
113
58
Москва
Office address:
Nektar Technology, Inc
6350 Laurel Canyon Blvd, Suite 200
North Hollywood
California 91606
United States

Опупеть! Дайте 8!

Интересно, в отеле, в номере 200, всё и собирается?
 
  • Wow
Реакции: vip76

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@H-ron, прям по делу и в тему ))
 

Berdinskikh

Active Member
15 Мар 2020
159
102
43
Как некогда долгодневный владелец ныне снятой с производства iX61, могу, сомневаясь в наличии каких-либо существенных перемен по механике в обновлённых изделиях (думается, клавиатур у Nektar всего три вида, разлитых во всём множестве конечных изделий), сообщить следующее: пустая аки барабан, безвесая клавиатура с не самой плохой передачей динамики, стремительным возвратом и в очень хорошо сбитом, при всей своей лёгкости, chassis; колёса имели плавный и приятный ход.

Важное примечание: на VI-C, кажется, были упоминания случаев расхождения по velocity между чёрными и белыми клавишами и вообще очень странного подхода к построению её кривой.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Denis12308 и vip76

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
стремительным возвратом
у этих есть проблемка с этим, они щелкают об корпус при возврате, вроде по ютубу у них ход какой мне нужен, вот не знаю жить только с этим щелканьем об корпус можно будет или нет, прокладку они там забыли блин наклеить )) хотя можно попробовать доработать и наклеить самому, фиг вот знает )
 

Berdinskikh

Active Member
15 Мар 2020
159
102
43
@vip76, да, по части разнообразного грохота, источаемого ею, готов скорее подтвердить. Находившийся под рукою в то же время D-10 казался много тише — впрочем, по меньшей мере тогда, я увязывал это с отличиями в весе: где одна, по причине лёгкости и выполнения целиком в пластике, отдавала в столешницу, другая — поглощала собственным, в половину металлическим, исполнением. Стойки, дабы проверить в отрыве от единственного способа использования, у меня тогда не было.
Доработка такого рода невозможна без хорошей предварительной фрезеровки места под такую прокладку.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vip76

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да вот че-то захотелось 88 клавиш вместо 61, а это более доступный вариант по цене, сижу думаю.
 
  • Like
Реакции: Denis12308

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Хотя вроде вот тут довольный японец и особо как клавиши щелкают не слышно ))
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.242
4.776
113
44
Москва
Да вот че-то захотелось 88 клавиш вместо 61, а это более доступный вариант по цене, сижу думаю.
если бы беринджер делал 88 клавиш в серии UMX то посоветовал бы вам именно эту клаву, вот на них механика мне оч понравилась... а так может поднапрячься и купить что-то подороже Nektar
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Denis12308, да не, за бюджет осообо не вылезешь, смотрю по своим возможностям, так то и М-Аудио меня устраивали, но они уже поистрепались и все крутилки пэды пришлось повытаскивать, от них шли ложные миди собщения. Есть Корг микрокей 61, тоже довольно неплохие и места много не занимают, думаю продать или все же оставить, но вот захотелось 88 клавиш и всё тут ) Надеюсь не будут сильно хуже того что есть ) Вроде говорят довольно неплохие клавиши, по синтезаторному типу, в общем еще день два подумаю )
 
  • Like
Реакции: Denis12308

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Приехали клавиши. Ну что сказать, тактильно на ощупь и по качеству сборки прям то что я хотел. Ход клавиш комфортный, синтезаторного типа, но вполне на уровне, дешевизны не ощущается. Колеса тоже с приятным ходом, не тугие и не совсем легкие, прям как доктор прописал )) При обратно ходе клавиши постукивают, но вроде это практически у всех клавиш. Предыдущие М-Audio Axiom 61, значительно громче шумели, процентов на 50. В работе еще не успел все проверить. Есть один минус, теперь для ног места на столе не осталось )))

NEKTAR2.jpg
 

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.501
1.606
113
Тверь
@vip76, Что скажете по прошествии месяца? Как ощущения? Что-то косячное вылезло? А то вот принюхиваюсь и параллельно мучаюсь с выбором кейстэйшен 88 от м-аудио или данный нектар - бюджет давит. :(
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@vip76, Что скажете по прошествии месяца? Как ощущения? Что-то косячное вылезло? А то вот принюхиваюсь и параллельно мучаюсь с выбором кейстэйшен 88 от м-аудио или данный нектар - бюджет давит. :(
Тактильность и динамика по велосити меня вполне устраивает. Да и всё устраивает. Шумят немного, если резко клавишу отпускать, но это у всех клавиш такого сегмента, у других еще громче. Афтертач тоже неплохо реагирует, у М-Аудио с этим хуже было. В общем я доволен, что ожидал, то и получил. Сижу сейчас аранж на них делаю ))
 
  • Like
Реакции: UnCleNooBer

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.501
1.606
113
Тверь
23 241р было тут https://www.bigtv.ru/
Сейчас вроде в наличии у них нет уже.
Ну да, нема, зато смотрю, на артурию 88 есенс цену уронили с 36 до 32... Но говорят клавиши у нее шумнее, чем у нектара. Ладно, в среду в резиновую, буду думать, что брать по факту. :) Спасибо за ответы. :)
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну да, нема, зато смотрю, на артурию 88 есенс цену уронили с 36 до 32... Но говорят клавиши у нее шумнее, чем у нектара. Ладно, в среду в резиновую, буду думать, что брать по факту. :) Спасибо за ответы. :)
 
  • Like
Реакции: UnCleNooBer

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.125
2.601
113
65
Перекати поле
И здесь продублирую может кто увидит. Никак не могу педаль сустейна подключить к нектар импакту 88 :( педаль , Роланд d1, название по памяти пишу, с телефона. Нажимаю на педаль, сустейн появляется, отпускаю, он не исчезает :( Причем на другой клаве ( акаи) работает как положено. На педали есть переключатель, в одном положении не реагирун вообще, в другом, как писал выше. Может есть хитрость какая? В мануале написано что типа можно в одно гнездо две педали подключать, может тут собака зарыта? Спасибо
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)