Как сделать тест предов? (1 онлайн

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Вроде бы там задние входы прямо на конвертер.
-да задние написано что типа линейные , но надо смотреть есть ли их регулировка по уровню , если есть то это точно не прямые на буфер ацп, правда все одно пока не разберешь то непонятно будет т.к уровень и в цифре могут регулировать
 

Мишель

Active Member
29 Дек 2007
375
177
43
Я думаю, что никогда, затея ненормальная и не правильная.
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Мишель

Active Member
29 Дек 2007
375
177
43
Константин, я бы тоже так сделал и этого бы хватило наверное, сразу услышать кайф или верзо.
 
Последнее редактирование:

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
804
389
63
Rostov-on-Don
Зато StereoChannel-ом например удобно разные конверторы сравнивать. у него и мониторный и основной выходы хорошие - Y-штаны встроены.
А преды - они ж по вкусу. Просто хорошие, холодно-хорошие, хорошие в сравнении с чем-то, хорошо-красящие (другое название- обсиратели) и "удобно ложащиеся в ваш микс". Блин, даже дигилабы-преды назных годов пипец как по разному звучат. Годы, епт ;).
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com
если действительно входа на рме не линейные
Ну сзади-то на джеках - линейные. Если вставить тупо 58-й и попытаться разогнать гейном до рабочего уровня - не получится ведь, не так ли? Значит линейные.
 
  • Haha
Реакции: SergM/S

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
А зачем его вытаскивать?
-интересно а как вы тогда собрались сравнивать преампы? оцифровать в daw а потом слушать через цап ? офигительный тест
Блин, даже дигилабы-преды разных годов пипец как по разному звучат. Годы, епт
-там предов было под 15 разных видов с разной схемотехникой и трассировкой при этом внешний вид был примерно одинаков
у всех, т.е расположение кнопок, ручек, разьемов одинаково, также комплектация весьма сильно изменялась по годам , более менее
новые преды это где-то с 14года ( отличительный признак на входе пленочные емкости wima 22мкфх63в) да и то не все модели
сразу переделали
Значит линейные.
-это понятно что линейные и симметричные , но длина тракта все одно до ацп будет другая , с микпреда rme сигнал непосредственно на буфер ацп идет , а сигнал с внешнего преампа пойдет через х.з сколько доп каскадов( в лучшем случае один) х.з на чем сделанные( rme до недавнего времени не особо использовало что то суперское из комплектухи)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Long

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
оцифровать в daw а потом слушать через цап ? офигительный тест
Я полагаю Вы больше знаете о о том как устроены аудиоинтерфейсы. Ладно не буду тестить,раз входы не линейные. Но вот то, что процитировал не понял.... А куда,по-вашему, нужно тест писать?
 

Shad

Member
21 Апр 2009
88
10
8
-это понятно что линейные и симметричные , но длина тракта все одно до ацп будет другая , с микпреда rme сигнал непосредственно на буфер ацп идет , а сигнал с внешнего преампа пойдет через х.з сколько доп каскадов( в лучшем случае один) х.з на чем сделанные( rme до недавнего времени не особо использовало что то суперское из комплектухи)
Выходит, что бы писать с внешнего преампа, нужен аудиоинтерфейс без встроенного, иначе даже с линейным входом, сигнал будет потерпевать изменения?
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
@Shad, все верно, нужны инсерты они обычно идут на ацп сразу
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
Всех приветствую!
Когда я себе покупал Апоге Мини Ме я задавался этим вопросом и нашёл одно простое решение.
По крайней мере оно работает

Нужно просто записать голый пред в 3 или более разных дорожки (минимум гейна,средний урвень и максимум)
После чего взять любой EQ "колокольчик" (выставив минимальное значение Q и практически максимальное усиление + допустим +24дб) и послушать что там есть на разных частотах

у меня 3 преда:
Беринжер 2000 - на нём практически нет звука после 10- 12 кгц
Таскам (встроенные преды в карту) тоже обрубают все на 12 кгц, но более плавно, также есть более сильный шум на около 200-400 гц
Апоге - что то есть по всему спектру от 20 гц до 20 кгц, но равномерно и также нет завала (фильтрации) вч сигнала, что по моему мнению и даёт эту интересный окрас звучанию, а вокал в нём кажется более натуральным
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Спрашивается зачем в аудиоинтерфейсах "линейные" входа, если они не линейные?
Они же там,как по мне, как раз для того,чтобы с внешних предов сигнал записывать.
 
25 Май 2014
8.014
4.204
113
36
Крайний север
youtu.be
Нужно просто записать голый пред в 3 или более разных дорожки (минимум гейна,средний урвень и максимум)
После чего взять любой EQ "колокольчик" (выставив минимальное значение Q и практически максимальное усиление + допустим +24дб) и послушать что там есть на разных частотах
Ты хотел наверно сказать максимальное значение? И что в итоге это даст понять?)
 
  • Like
Реакции: MAME

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
почему вход линейный не по-настоящему?
-- Это как раз просто: потому, что требует денег.
В массовой продукции - считаются не доллары, и даже не центы, а доли центов.
Cобс-но, оно давно отвечено (и не мной):
Whenever someone asks the question, "Why don't they..." the answer is invariably: "Money".
(c)Backhouse Productions.
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
-- Это как раз просто: потому, что требует денег.
А я думал наоборот что дешевле сделать без доп.усиления, без лишних каскадов...Но это,видимо,от незнания устройства начинки.
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
Ты хотел наверно сказать максимальное значение? И что в итоге это даст понять?)
Ну да, максимальное значение именно на ту полосу что усиливаешь..Незнаю, но у некоторых предов звука после 12 кгц вообще нет...Я не знаю к это работает, но факт)
224815
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
А я думал наоборот что дешевле сделать без доп.усиления, без лишних каскадов
-- Почему - наоборот? Это именно так и есть! Вместо отдельного линейного преда - пара копеечных сопротивлений,
делитель на микр. вход.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)