Записать свой голос в Reaper с помощью петличек. (1 онлайн

dima4321

Member
31 Дек 2018
64
5
8
42
Всем привет !



Тема для меня абсолютно незнакомая, прошу помощи. Купил 2 петлички по смешной цене принес домой и прозрел, что их нельзя подключить к линейному входу моей внешней звуковой карты Focusrite scarlett solo


Микрофон Sven MK-150, черный

Тип: электретный, всенаправленный, петличный, проводной 3.5,


Микрофон Ritmix RCM-101, черный

Тип: конденсаторный, всенаправленный, петличный, проводной 3.5,


Подключил в итоге к материнской плате. В рипере методом проб и ошибок мой голос начинает транслироваться в динамиках только после выбора в Audio Device Settings режима Direct Sound.

В оба устройства, к сожалению, надо очень громко говорить и вплотную подносить к губам.

То есть как петличку я их использовать не могу. Проясните мне может нужно что то где то подкрутить чтобы звук считывался лучше.

Также обратил внимание, что при использовании конденсаторного Микрофона Ritmix :

На дорожке почему-то приходится выбирать input mono и именно left канал, чтобы из обоих динамиков шел звук.

Если же выбрать просто input stereo, то звук только в левом канале и очень тихий.

А если выбрать просто input mono right, то звука совсем нет

Это брак микрофона? или его как-то криво понимает Reaper?

Может можно где то протестировать в чем то простом ...? использовать какую то программу попроще для записи . Буду рад любому отклику.
 

Вложения

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.584
1.872
113
none
рипер тут ни при чем, с фокусрайтом тоже все в порядке, для этих микрофонов нужно внешнее питание.
встроенная звуковуха наверное какое-никакое питание дает.
 

dima4321

Member
31 Дек 2018
64
5
8
42
рипер тут ни при чем, с фокусрайтом тоже все в порядке, для этих микрофонов нужно внешнее питание.
встроенная звуковуха наверное какое-никакое питание дает.
Поэтому я и подключил к материнское плате , но я же говорю....очень тихо...

Когда к фокусу в линейный воткнул там не было звука совсем.
 

dima4321

Member
31 Дек 2018
64
5
8
42
Зашел в виндовс в настройки - в свойства микрофона и выставил максимум это дало возможность говорить уже не в микрофон а на расстоянии до полуметра.
Но к сожалению, чтобы себя потом слушать надо звук выкручивать процентов на 80 на моем Focus solo

На скрине это если в него говорить достаточно звонко фиксирует 60 процентов ...если не в него , то ничего не фиксирует.
 

Вложения

dima4321

Member
31 Дек 2018
64
5
8
42
И снова спасибо .
vinnipooh1988


В общем у меня на виндовс 10 это будет так выглядеть. Было изначально усиление 10 ДБ переставил на 20 уже существенно лучше . И за 300 рублей это наверно предел мечтаний. Можно кстати и на 30 ДБ выставить.


Осталось разобраться теперь со вторым микрофоном ( брак или нет) , почему он только левый канал воспринимает как стереопару.
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)