В Cubase происходит нарушение (замедление, понижение тональности) (1 онлайн

ViP_LooP

New Member
7 Ноя 2022
23
12
3
Moscow
Страшное печатается в топике этом и творится. Германий вы бессердечный человек!
 

Германий

Active Member
8 Апр 2008
322
180
43
Санкт-Петербург
Это из разряда, что аес звучит лучше спдиф
AES не лучше и не хуже S\PDIF (только если шнур этого S\PDIF 75 ом). Бред. Где Вы это взяли? Вот оптика да, но она необходима на длинные расстояния, например 50-100 метров))). Но это ликбез. Сейчас не об этом.
А вот если у Вас не глючили USB входы, то Вам повезло))). Начинает трещать просто ужас. Не в курсе? Почитайте об этом)). Лучше-хуже про входы USB? Хм, странное заявление))). Я имею ввиду, что не всегда все входы у компа одинаково работают. А вот почему, уже и правда не ко мне. Я про эти штуки не очень))).
У меня были разные карты от USB до PCI и иже... Когда например вставлял USB RME babyfase pro, ну или UCX, да даже Traktor audio 2, перед которым сейчас сижу на работе в ДК, в синий вход в компе USB3 начиналась (через какое-то время) вакханалия очень похожая на данную мр-шку, ну может и не так, может чуть по-другому, но почему бы не посоветовать ещё и этот вариант с проверкой USB. Ладно когда дома, можно перезагрузиться, а во время мероприятия? В синий я конечно не вставляю, но бывало и в простом такое начиналось. Почему? Не знаю. перевтыкаешь в другой вход например на передней панели компа и всё отлично. Что это?)))
 

Германий

Active Member
8 Апр 2008
322
180
43
Санкт-Петербург
Страшное печатается в топике этом и творится. Германий вы бессердечный человек!
Это я люблю. Ладно, пора делом заниматься))). Новый год на носу, а мы пашем как черти))). Всех с Новым годом!!! Не парьтесь тем, чем не надо париться))). Но и не забивайте на то, на что не надо забивать!!! Чувствую ухожу с баном! Всех люблю, всем пока!!!
 
  • Like
Реакции: dimdvp

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.512
733
113
если бы карта играла медленнее,...а почему же тогда потом везде играет медленно?
как я понял, вы всё-таки ставили в проект 44.1 файлы на 48. Почему-то какое-то время оно играло норм, возможно, карта не сразу переключалась, куб переписывал файлам 48 значение на 44.1 в соответствии с проектом, без ресемплинга. Соответственно потом и рендерил и воспроизводил медленнее. Вот и всё.
Но вы-то в самом начале утверждали, что с частотой у файлов всё норм, вот интрига и тянулась 3 страницы, интересно же, как такое возможно. Вобщем, на будущее, тщательнЕй надо.. (ММЖ)
 
  • Like
Реакции: studio_brz
как я понял, вы всё-таки ставили в проект 44.1 файлы на 48. Почему-то какое-то время оно играло норм, возможно, карта не сразу переключалась, куб переписывал файлам 48 значение на 44.1 в соответствии с проектом, без ресемплинга. Соответственно потом и рендерил и воспроизводил медленнее. Вот и всё.
Но вы-то в самом начале утверждали, что с частотой у файлов всё норм, вот интрига и тянулась 3 страницы, интересно же, как такое возможно. Вобщем, на будущее, тщательнЕй надо.. (ММЖ)
Может быть, конечно. Но я же скринил все странички и выставлял,..всё было по дефолту - 44100/16. И притом везде: и в карте, и в проекте, и миксдаун, и на проверке в вейвлабе.....везде 44100/16. Я же ничего не менял и не перенастраивал, как раньше было, так и сейчас. откуда тогда эти глюки? Наверное всё-таки от диалогового окна при импорте аудио в проект, где я никаких галочек не ставил, как оказалось -зря. потому что файлы, которые импортировались, наверное всё-таки не все они с частотой 44100
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Германий

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)