Как изменить цвет датчиков? (1 онлайн

Gr_destroyer

Member
10 Мар 2015
131
25
18
37
Немного забавная проблема, делаю вторую гитару из запчастей Warmoth, есть хамбакеры Gibson (498/496) черные, что делает инструмент немного мрачноватым, покупать и продавать хамбы не вариант, да и белых тем более Гибсон днем с огнем не сыщешь, а хочется именно этот сет.

Отсюда вопрос есть ли способ изменить цвет датчиков?
Покрасить? Помню были наклейки, но увы нигде не нашел в продаже.
Самый радикальный вариант купить копеечные хамбы на али, и попробовать пересобрать пока кажется слишком сложным, но если без вариантов то придется делать так.
Крышечки прошу не предлагать лишний вес, (пытаюсь ультра лайтовый инструмент получить и лучше хромированные рамочки поставлю), к тому же и так закрытые стоят на PRS McCarty и Gibson SG.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Мишель

Active Member
29 Дек 2007
375
177
43
Конечно, я бы рамки заменил на датчиках на черные, ну и ручки с панелькой под переключателем поставил черные, будет в тему, тем более у вас краска на корпусе черная по краям.
 
Последнее редактирование:

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.785
1.242
113
Чёрные реально скучно, но идей нет, кроме как пересобрать, либо поменять на другой сет.
 
  • Like
Реакции: Gr_destroyer

Gr_destroyer

Member
10 Мар 2015
131
25
18
37
-по мне так черные к этой расцветке гитары более в тему, возможно золото тоже будет в тему но белый смотрится
как то убого, это лично мое мнение
У меня кстати бридж позолоченный, не исключено что поменяю седла на титановые и шкуркой уберу позолоту))

Касаемо расцветки гитары, но она увы еще тоже пока под вопросом, по крайней мере оттенок))
Кстати крышечки смотрелись бы идеально, но тут уже перебор, и так полуакустика, так еще и с декой из корины (только топ ясенеый), и грифом из палисандра с эбони, тут рядом страт с похожим набором дерева, но без полноценных полостей, и топа жирнее некуда, хотя даже синглы поставил))
 

Вложения

Gr_destroyer

Member
10 Мар 2015
131
25
18
37
Конечно, я бы рамки заменил на датчиках на черные, ну и ручки с панелькой под переключателем поставил черные, будет в тему, тем более у вас краска на корпусе черная по краям.

Ну совсем перебор, причем у меня была такая гитара именной корейский PRS, хотелось как минимум рамки и ручки поменять, но цвет да еще тогда запал
 

Gr_destroyer

Member
10 Мар 2015
131
25
18
37
Чёрные реально скучно, но идей нет, кроме как пересобрать, либо поменять на другой сет.
Спасибо :Dle8:

Менять сет увы не вариант, я очень много комбинаций перепробовал и для меня 498/496 + накладка эбони это прямо лучший вариант из хамбов.

Только сейчас задумался, а можно какое-то подобие крышек смастерить только в виде верхней части и просто привинтить? Будет ли на звуке отражаться?
 
Последнее редактирование:

Gr_destroyer

Member
10 Мар 2015
131
25
18
37
@Мишель, плюс много

Хочется хорошо — брать датчики нужного цвета
Я кстати вот вообще не встречал датчики гибсон в белом цвете, еще кремовые зебры видел, но белые нее

Ну и главное я понял что лучше всего будут смотреться крышечки
20221211050923_512104620_5261_1.png
 
  • Like
Реакции: Min.ka72

yonnat

Active Member
17 Дек 2010
556
232
43
52
Я кстати вот вообще не встречал датчики гибсон в белом цвете, еще кремовые зебры видел, но белые нее

Ну и главное я понял что лучше всего будут смотреться крышечки Посмотреть вложение 222919
...
Крышечки прошу не предлагать лишний вес, (пытаюсь ультра лайтовый инструмент получить и лучше хромированные рамочки поставлю), к тому же и так закрытые стоят на PRS McCarty и Gibson SG.
Черные здесь больше нравятся.
 

Мишель

Active Member
29 Дек 2007
375
177
43
Зачем здесь белый цвет? у вас видимо нет гармонии цвета. Накладка на грифе черная, обечайки черные, а вы тулите этот белый цвет, особенно ручки, как корове седло, ну а вишенка на торте это Гибсоновские датчики, на Фендере Телекастере, вот смеху то, Fender Made in деревня Тугосеревка. Вам же советуют люди как лучше, если вы упрямо хотите белый - зачем тогда просите совета.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Wiking5

Gr_destroyer

Member
10 Мар 2015
131
25
18
37
Зачем здесь белый цвет? у вас видимо нет гармонии цвета. Накладка на грифе черная, обечайки черные, а вы тулите этот белый цвет, особенно ручки, ну а вишенка на торте это Гибсоновские датчики, на Фендере Телекастере, вот смеху то, Fender Made in деревня Тугосеревка. Вам же советуют люди как лучше, если вы упрямо хотите белый - зачем тогда тему завели.
Ну можно записать в счет моей безвкусицы, но черный, особенно как тут предлагают с черными рамками и крутилками, мне не нравится))
Причем речь о втором варианте цвета с большей долей синего.
От телекастера, тут только форма, ну и ясеневый топ (не захотел делать кленовый, не было выбора полосатого и фигурного), основа же из черной корины по звуку ближе к махагону, только верх богаче, да еще и полуакустика, гриф же из палисандра с накладкой эбони, что пока не точно рассматриваю так-же и цельно-палисандровый.
Имея уже страт сделанный по схожему рецепту (дека облегченная, но без цельных полостей, и топ тоже корина) могу сказать что гитара будет явно тяготеть к Gibson/PRS, и дерево решает. Так что это скорее ЛП в форме телека

Да и лого будет не фендер, а Warmoth

Вот кстати мой страт, он даже с синглами, но звук бесконечно далек от Фендеровских стандартов)
 

Вложения

Hans Pfaall

Well-Known Member
4 Апр 2012
455
340
63
38
Рига
Гибсоновские датчики, на Фендере Телекастере, вот смеху то
Что за бред? Только гибсоновские нельзя? Или вообще никакие другие нельзя? Или если мне на телик хамбы захочется, их обязательно с траблмэйкера снять надо, а то эксперты засмиють?
 

Gr_destroyer

Member
10 Мар 2015
131
25
18
37
Что за бред? Только гибсоновские нельзя? Или вообще никакие другие нельзя? Или если мне на телик хамбы захочется, их обязательно с траблмэйкера снять надо, а то эксперты засмиють?
Если разобраться то я вообще спросил что можно сделать, покрасить, какие-то псевдо крышечки, но большая часть комментариев была на тему какой цвет им больше нравится:)

Веселее разве было год назад когда я занялся созданием этих двух гитар под себя решив на другом ресурсе задать пару конкретных вопросов, какого-же я безумного бреда в итоге начитался и в каких только спорах ни о чем поучаствовал, в итоге все сам нашел, и даже выложил мало ли кому пригодится)
 

rodnas

Active Member
15 Июл 2012
348
176
43
белые крутилки действительно слишком контрастируют,
вот может так было бы как то ...

222930
 

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.410
113
Как правило стоковые колки, бридж, рамки, крышек пикапов мужланы делают одним цветом. Steve Vai ценитель радужных крышечек.
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
853
510
93
40
Отсюда вопрос есть ли способ изменить цвет датчиков?
Отсюда вопрос для кого создается данный инструмент?)
Немедленно покрасить! Деку в цвет головы грифа. Намедни вышел закон. Поймают с гламурной гитарой, есть вариант, что придется пояснять. Если не сможете, будете красить свои датчики в другом месте. Там же выточите крышечки. Будьте осторожны. И не благодарите.
 

rodnas

Active Member
15 Июл 2012
348
176
43
Отсюда вопрос для кого создается данный инструмент?)
Немедленно покрасить! Деку в цвет головы грифа. Намедни вышел закон. Поймают с гламурной гитарой, есть вариант, что придется пояснять.
Если не сможете, будете красить свои датчики в другом месте. Там же выточите крышечки. Будьте осторожны. И не благодарите.
это да, очень даже может приключиться оказия.
тогда вот так.

222988


и дека в голову, и витиевата-разноцветна, и безопасно, да и датчики с крутилками перекрашивать не нать )
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Это всё лишние предрассудки.
-ага белые хамбы на полностью черном инструменте это наверное чтобы в темной комнате не потерять
и дека в голову, и витиевата-разноцветна, и безопасно, да и датчики с крутилками перекрашивать не нать
-а почему цвет подложки напоминает цвет вовна? это намёк ?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.437
113
57
Москва
  • Like
Реакции: darthmortius

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Можно сказать, что являетесь горячим поклонником Larry Basilio
-замечательно выглядит , и кстати все золото на черном -очень красиво
-кстати в ювелирках все драгоценности всегда на черном фоне
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)