Behringer PRO-800 (1 онлайн

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
Да о нем вроде писали здесь, года 3-4 назад. Что типа готов к производству и скоро в продажу. Прост очередная обещалка.
 

Рёмин

Active Member
25 Окт 2022
208
185
43
Да о нем вроде писали здесь, года 3-4 назад. Что типа готов к производству и скоро в продажу. Прост очередная обещалка.
в гугл "behringer pro 800 release date" вбил, несколько источников от 08.12 пишут, что будет в апреле 2023 за 599$
Дали нам время бабосиков поднакопить )
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.796
5.640
113
Ekaterinburg
На 50 баксов дешевле poly d выходит
Интересно в евро так же будет 599?
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
@dropburndead,
первая партия и в томане и мьюзиксторе распроданы... отсюда и демки (которые не от инфлюэнсеров)
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
Неужели все те, кто хотели себе что-то от Dave Smith, ещё не успели этого сделать и ждут берингер(причём модель выбираете не вы, а Ули)? )

PS. Да, я специально )
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
По демкам pro-800 хорош. Будет хит продаж чувствую.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
на форумах пишут, что много багов пока...
 
Последнее редактирование:

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@ganymed, а зачем вам авито если есть мьюзик стор? И человек на форуме который вам поможет купить.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я вчера уже погонял нового Бехра Pro-800 и по Миди и по USB с новой прошивкой. Покрутил, повертел и понажимал всё на нём, что позволяет выполнять соответствующие действия. Ну и первое впечатление уже сложилось..... Если кому будет моё мнение любопытно, то отписываюсь.

Начну с цены 349 евро, за 8 голосов это сказка. Десктоп, который в стойку закрутить можно, если иметь соответственные уши, это тоже круть.
Миди интерфейс не подкачал даже в плане Миди команд, фурычит стабильно.
Качество сборки за 349 евро не обсуждается :D А если про что и говорить, так это за то, что я бы предпочёл дисплей более информативный, "крутилки" более упругие и не такие как у меня представляется не вечные. Меньше плёночных тыканий, больше кнопок или энкодеров и всё это в цене 500 евро, меня устроило бы чуть больше. Я не могу прогнозировать дату, когда на Pro-800 при частом тыканьи в плёнку текст плёнки перестанет быть читаемым. Это покажет время. В целом оптически и внешне на 4-ку с плюсом сойдет.

Сихронизация тоже есть, ЛФОшки тригегерить можно в клок и встроенные арпы соответсвенно тоже.

Заводские пресеты тихие, амплитуда выхода не раскачивает на RME Fireface UFX2 при Gain +12 пики до 0дБ. Покрутив ручки осцилляторов, стало ясно, Про-800 может звучать и громче.
Осцы строят как в принципе все ВСОшные синты Ули чётко. фильтр крут и в тему. Резонанс забавный, можно мелодично с фильтром и резонансом развлекаться. Я погонял секвенции по Миди, меняя пресеты и настройки и пришел к мнению, что в музыкальном плане, в том числе и моей музыке Behringer Pro-800 имеет место быть. Звук музыкальный, думаю и в треке сидеть будет не плохо. Унисон тоже крут и кстати разные опции использования унисона есть. Можно даже нажать на клавишах аккорд и удерживая клавиши включить унисон. Получаются забавные звуки.

Свой синт придётся отправить назад. На моём VCF CV-In при подаче сигнала с внешнего LFO генератора не фурычит, кроме этого зависает USB когда я патч кабель втыкаю и ноты пропадают. Помогает лишь полная перезагрузка синта, но CV модуляция всё равно не пашет. Жду ответ из MS.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.796
5.640
113
Ekaterinburg
Удивлен что зашло) Думал будешь более критичен) Пора и мне видимо менять свой Pro-1. Ждал этого момента долго. Но все таки рискну взять и сравнить в работе, чтоб понимать, готов ли я уйти от Pro-1 на 800, или это две разные истории которые можно совмещать.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Привет Михаил, на Pro1 все регуляторы есть, заместо плёночных кнопок. В этом плане оперативней управлять им. Но жирнющий плюс Pro-800 в количестве 400 пресетов. Накрутил все вариации, сохранил их в синте и оперативность в плане доступа ко всем параметрам, теряет свою актуальность.

Мне к моему модуляру, как раз такой аналоговый полифоник в тему будет. Тогда не стану заморачивать себя идеей паять абсолютно все модули VCA, VCO, VCF, ADSR четыре раза для 4-ех голосов. Оставлю как есть 3-ех голосным. С него буду брать жирный бас или лид или plucks. А с Pro-800 пэды аналоговые.

Маленькая лемка

 

Вложения

Последнее редактирование:

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сегодня у меня был последний рабочий день в этом году, но я успел найти косяк на плате в Pro-800 из-за которого модуляция с внешнего источника по VCF CV-In не фурычила. Косяк устранил, теперь всё фурычит. После Н.Г. праздников, когда выйду на работу, кое какие вещи всё равно хочу перепаять. В том числе и глубину модуляции с внешнего источника надо изменить. При максимальном значении (в настойках) через чур слабое влияние. Если резонанс не на максимуме стоит (как в моей демке), тогда влияния на VCF не слышно совсем, даже если амплитуда модулятора 10V. Амлитуду выхода надо тоже изменить, через чур тихий синт. Но это мелочи....

Вот примерчик с модуляцией внешней после устранения бага. Мой ВСО как LFO управляет фильтром Pro-800, резонанс в максимуме, фильтр довольно сильно прикрыт.

 

Вложения

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
готов ли я уйти от Pro-1 на 800, или это две разные истории
две разные истории...

про 1 клевый, 800 - фигня... но это мое мнение.
если про 1 менять, то скорее на prophet 5/10 )

ПС
pro 1 - мостр. Классика. Единственное, чего берингер мог бы добавить - это velocity.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)