Помощь с даблами вокала! (1 онлайн

Zenzoht

New Member
31 Авг 2014
3
1
3
ХМАО
Дорогие форумчане, первый раз пишу, прошу помочь с поиском плагина для Logic, есть 2 вокалиста, на одной дорожке вокал 1, на второй дубль от второго, есть ли плагин (кроме VocalignUltra), который синхронизирует тюн второго с первым? Подгоняет и выравнивает именно тюн, синхронизаторы есть, а вот синхронизатор тюна найти что-то никак не получается.
Кто знает, пожалуйста, помогите.
 

Zenzoht

New Member
31 Авг 2014
3
1
3
ХМАО

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.411
113
57
Москва
Я вот как раз хотел каким нибудь софтом выровнять а потом руками доработать.
Любой софт изговняет исходник в той или иной мере. "Ручной" результат всегда лучше. У меня есть и Ревойс, и Вокалайн Ультра и Репитч купленные, но в итоге всё правлю руками (сначала нарезаю по слогам всю вертикаль и выставляю их по линеечке под основной вокал, а потом ноты и нюансы синхрона правлю в Мелодайне Студио, включая отображение соседних дорог), а это не просто один дабл, а бэк-вокальные "пачки" по 20-30 (иногда и 50) дорог. Да, долго, муторно, но результат того стоит и те, кому он нужен, готовы за это платить. В среднем, в зависимости от количества даблов/бэков, на вокальный продакшн одной песни у меня в среднем уходит от 4 до 12 часов.
А только потюнить всего один дабл, как у Вас - это где-то минут 15 на всю дорогу.
 

Zenzoht

New Member
31 Авг 2014
3
1
3
ХМАО
Любой софт изговняет исходник в той или иной мере. "Ручной" результат всегда лучше. У меня есть и Ревойс, и Вокалайн Ультра и Репитч купленные, но в итоге всё правлю руками (сначала нарезаю по слогам всю вертикаль и выставляю их по линеечке под основной вокал, а потом ноты и нюансы синхрона правлю в Мелодайне Студио, включая отображение соседних дорог), а это не просто один дабл, а бэк-вокальные "пачки" по 20-30 (иногда и 50) дорог. Да, долго, муторно, но результат того стоит и те, кому он нужен, готовы за это платить. В среднем, в зависимости от количества даблов/бэков, на вокальный продакшн одной песни у меня в среднем уходит от 4 до 12 часов.
А только потюнить всего один дабл, как у Вас - это где-то минут 15 на всю дорогу.
Ну это я к примеру вопроса описал. Бывают разные задачи, а попробовать что-нибудь новое интересно.
Спасибо Вам за советы.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.101
4.155
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
Я тоже от автоматики ушёл в ручную редактуру. В целом, с хорошим GUI под эти задачи получается примерно раза в 2 разница по времени. Всё равно большую часть времени тратишь на референсный дубль, а потом уже быстренько двигаешь.

В Reaper я не нарезаю — стретч-маркерами двигаю. Но, конечно, тоже не безголово — чтобы согласные в нужной форме были.

P.S. Кстати, для Reaper есть скрипт Align takes, который выравнивает тейки недеструктивными правками, которые потом можно подвигать. Но у меня так и не прижился.
А с тюном ещё лучше — есть ReaTune. Один раз нарисовал — потом копируешь
 
  • Like
Реакции: Zenzoht

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)