Ищу книги по акустике. (1 онлайн

Zvuk0reg

Beatmaker
14 Ноя 2007
235
27
28
37
www.perfectkits.pro
Всем доброго времечка! Ищу книги по акустике, а если конкретней, интересует литература, в которой наиболее подробно рассматривается строение акустических панелей, резонаторов, поглотителей и иже qrd, BAD, перфорированных и слотовых панелей, бас ловушек. Очень желательно на русском языке. Пока что из найденного мной Акустика (Вахитов) и Trevor J Cox acoustic absorbers and diffusers, но вторая на английском языке соответственно, и из неё я даже с автопереводом не могу половину понять. Книгу Алдошиной и Приттса я читал, точней даже учился по ней в своё время, к сожалению информации относительно того что меня интересует там нет. В общем буду крайне признателен, если подскажите.
 

SvaoSound

Member
22 Апр 2019
51
9
8
25
Всем доброго времечка! Ищу книги по акустике, а если конкретней, интересует литература, в которой наиболее подробно рассматривается строение акустических панелей, резонаторов, поглотителей и иже qrd, BAD, перфорированных и слотовых панелей, бас ловушек. Очень желательно на русском языке. Пока что из найденного мной Акустика (Вахитов) и Trevor J Cox acoustic absorbers and diffusers, но вторая на английском языке соответственно, и из неё я даже с автопереводом не могу половину понять. Книгу Алдошиной и Приттса я читал, точней даже учился по ней в своё время, к сожалению информации относительно того что меня интересует там нет. В общем буду крайне признателен, если подскажите.
Нашел литературу? Тоже интересуюсь)
 

max-owl

Well-Known Member
17 Июн 2016
360
426
63
Всем доброго времечка! Ищу книги по акустике, а если конкретней, интересует литература, в которой наиболее подробно рассматривается строение акустических панелей, резонаторов, поглотителей и иже qrd, BAD, перфорированных и слотовых панелей, бас ловушек. Очень желательно на русском языке. Пока что из найденного мной Акустика (Вахитов) и Trevor J Cox acoustic absorbers and diffusers, но вторая на английском языке соответственно, и из неё я даже с автопереводом не могу половину понять. Книгу Алдошиной и Приттса я читал, точней даже учился по ней в своё время, к сожалению информации относительно того что меня интересует там нет. В общем буду крайне признателен, если подскажите.
Погляди здесь:
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.334
1.424
113
43
Минск
@solo541, просто не понимаю какие странные люди. Они не могут подождать, когда Гугл придумает строку поиска в которую можно будет вводить буквы, слова и даже целые предложения, а боты сами по всему миру будут искать необходимую информацию?
227958
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.334
1.424
113
43
Минск
Погляди здесь:
Это какое-то сильно старое издание.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.542
5.336
113
55
Калуга
На английском все более-менее стоящее. Ну есть перевод Ньюэлла "Звукозапись. Акустика помещений"

 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.334
1.424
113
43
Минск
На английском все более-менее стоящее. Ну есть перевод Ньюэлла "Звукозапись. Акустика помещений"

Это все древняя хрень. Читайте 3-е издание!
 

solo541

Well-Known Member
16 Сен 2005
1.837
2.246
113
Тюмень
Всем доброго времечка! Ищу книги по акустике, а если конкретней, интересует литература, в которой наиболее подробно рассматривается строение акустических панелей, резонаторов, поглотителей и иже qrd, BAD, перфорированных и слотовых панелей, бас ловушек. Очень желательно на русском языке. Пока что из найденного мной Акустика (Вахитов) и Trevor J Cox acoustic absorbers and diffusers, но вторая на английском языке соответственно, и из неё я даже с автопереводом не могу половину понять. Книгу Алдошиной и Приттса я читал, точней даже учился по ней в своё время, к сожалению информации относительно того что меня интересует там нет. В общем буду крайне признателен, если подскажите.
 

Вложения

  • Like
Реакции: max-owl

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.334
1.424
113
43
Минск
@solo541, сегодня читал книжку по архитектурной акустике за 49-й год, прослезился от тогдашней терминологии. Но что интересно, за эталон там приводились буржуйские студии и залы.)
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.542
5.336
113
55
Калуга
ему уже лет 10-ть, не тикаво(
Да, в 2013 издано. Но акустика это одна из самых консервативных наук, за последние 10 лет что такого прорывного появилось? Наоборот, кругом сплошной дауншифтинг в бедрум-продюсинг в наушниках )
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.334
1.424
113
43
Минск
Да, в 2013 издано. Но акустика это одна из самых консервативных наук, за последние 10 лет что такого прорывного появилось? Наоборот, кругом сплошной дауншифтинг в бедрум-продюсинг в наушниках )
Вы просто мало читаете. Их очень много, или Вы просто решили, что только Филлипка до этого додумался.))
А, и не в 2013, а в 12 насколько помню, наверно.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.542
5.336
113
55
Калуга
@Lowcut, книжку фоткать не буду, лениво, хоть вот она рядом лежит... Наверное тоже reprinted, как в предыдущих иданиях. А насчет авторов, я где-то утверждал, что их мало?
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.334
1.424
113
43
Минск
@Lowcut, книжку фоткать не буду, лениво, хоть вот она рядом лежит... Наверное тоже reprinted, как в предыдущих иданиях. А насчет авторов, я где-то утверждал, что их мало?
или я не понял или Вы о чем

я на книге дату издания посмотрел, 2013 ) А "их" очень много это кого, простите?
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.542
5.336
113
55
Калуга
Их очень много, или Вы просто решили, что только Филлипка до этого додумался.
вот об этом я. Кого "их" очень много? До чего Филлипка додумался? Загадко... Спросили книжку посоветовать, я посоветовал, тут вы врываетесь с гранатой наперевес ))
 
  • Haha
Реакции: solo541

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)