Гитарный чес на бас-гитаре (1 онлайн

dambokot

Active Member
28 Апр 2005
158
28
28
50
Приветствую!

Есть композиция где бас-гитарист играет на басе партию по типу ритм гитары. Подскажите как правильнее забить по миди данную партию для дальнейшего производства в Scarbee или HardcoreBass.

Знаю что нечто подобное есть для драммеров. На сайте drummonkey (кажется) есть мидийные грувы записанные при живой игре для разных стилей... Может кто-нибудь встречал нечто такое для бас-гитары?
 

dambokot

Active Member
28 Апр 2005
158
28
28
50
Originally posted by D.Copy
:lol:  :lol:  :lol:  
Чесом на басу? Не встречал...

А вот бывает такое :thumbsup:
Строится аккорд и как на гитаре чешем ритмическим рисунком. Забавно получается.

Хорошо, а если оттолкнуться просто от ритм-гитары. Есть какой-нибудь софт для ритм-гитары? Штайнберговский виртуал гитарист не подходит...
Главное чтобы была возможность задать ритмический рисунок именно по миди?
 

crazzzy

Особый статус
1 Дек 2005
255
58
28
Сомневаюсь что нормально получиться, всё таки гитара (ну и басс конечно) живой инструмент и правдоподобно на 100% не выйдет, тем более что бассуху и через линию можно прилично писать. А если таковой нет то раздобыть, адолжить не так и сложно.
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Ребята, может я конечно чего то незнаю, но покажите мне хоть один пример послушать???
Я честно говоря не понимаю, нафига басгитаре играть чесом? Для этого есть куча разных гитар с различным типом тембра и звука...
Да и в конце концов басовая партия для чего в композиции???
 

Nikolay

New Member
23 Ноя 2002
86
0
0
Может не совсем чёс,но посмотреть стоит...особенно басистам :thumbsup:
Ссылка 12 Мб
 

dambokot

Active Member
28 Апр 2005
158
28
28
50
Originally posted by D.Copy
Ребята, может я конечно чего то незнаю, но покажите мне хоть один пример послушать???
Я честно говоря не понимаю, нафига басгитаре играть чесом? Для этого есть куча разных гитар с различным типом тембра и звука...  
Да и в конце концов басовая партия для чего в композиции???

Это если стандартный состав и для песенной тематики , к примеру.
В нашем случае нас трое - ударник, басист и эффектор :)) (человек который периодически извлекает разные шумы и прочие звуки смиди клавы, каос-пэда). И притом чистый инструментал. вот и стараемся чтобы интереснее было :)). Это в живой игре. На записи конечно добавляем немного больше инструментов - только для подчеркивания основной идеи - на то она и запись.

Гитар Про поставил на закачку - буду пробовать. Спасибо за информацию!
 

dambokot

Active Member
28 Апр 2005
158
28
28
50
Originally posted by D.Copy
 
Да и в конце концов басовая партия для чего в композиции???
а действительно для чего?
кстати мы свои опусы называем типа музыки в стиле drumbanoise
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Niko2
Блин, а меньше низя??? 12 мегов ломает тянуть...

dambokot
Я себе не представляю ваш состав... Можно послушать?
А бас зачем? Это берете и читаете матчасть... Бас, тоника, построение аккордов и гармонии и т.д.
 

dambokot

Active Member
28 Апр 2005
158
28
28
50
Originally posted by D.Copy

Я себе не представляю ваш состав... Можно послушать?

Нет проблем - вот в принципе живая запись, репетиционная

http://www.dambo.ru/audio/drumbanoise/12.C-56.mp3

А насчет гармоник и пр. муз.теории - ... как-то все больше по наитию :)), дык мы ж не профи, а любители :), играем по большому в основном для себя да и тех кому просто интересно :). вообщем в удовольствие :)
 

Alexandre

Active Member
3 Ноя 2004
1.547
12
38
Какой это чес-это же слеп. Долго тебе забивать придется :)))))) :biglaugh:
Офигеть как круто Стивенс играет!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Nikolay

New Member
23 Ноя 2002
86
0
0
Ну да,эт скорей не чёс,но там в середине есть место как бы аккомпанимент с флажелетами...оч красиво!!!
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Niko2
Все равно не чес... Если сравнивать с гитарным.
dambokot
Я бы в состав гитариста нашел, а лучше двух и не парился... :gigi:
 

dambokot

Active Member
28 Апр 2005
158
28
28
50
D.Copy

наверное, я не правильно выразил то, что мы делаем :))
Ни о какой замене гитары не идет речь, тем более использовать бас вместо ритм-гитары :)))

Просто есть отдельные моменты, когда приходится использовать что-то наподобие гитарного чеса:))). вот и все.
В основном бас и звучит как бас.
На ударных - свой ритмический замысел, на басу - свой, а вместе получается своеобразный ритмический узор со своей - не ярко выраженной, но присутствующей - мелодикой, украшенной различными звуко-шумовыми вкраплениями :).
Вот так наверное представляется более ясная картина того, что мы делаем.


А насчет гитаристов не париться? Да просто не нужны они нам :)). Не потому что какая-то типа гитарфобия, а не встречали таких, которые умели бы хорошо АККОМПАНИРОВАТЬ.

Подмечено, что каждый гитарист непременно хочет быть соло-гитаристом :pray: , а потому давит на педаль дисторшина с удвоенной силой. :super2: И жужжит, жужжит, жужжит... На фыг :)

Поэтому, мы и пришли к такому составу и такой музыке. :thumbsup:
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Не знаю на счет соло, но темы (что имхо самое важное в любой композиции) я в вашем произведении не услыхал...
 

dambokot

Active Member
28 Апр 2005
158
28
28
50
Originally posted by D.Copy
Не знаю на счет соло, но темы (что имхо самое важное в любой композиции) я в вашем произведении не услыхал...
Согласен, что тема в композиции важна.
В нашем же случае идея была такая - поддтолкнуть Слушателя к тому, чтобы он сам, включив свое воображение, дорисовал недостающие элементы темы на свой собственный взгляд.
Вот такая идея.

Зато сколько индивидуальных решений должно быть :) :thumbsup:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)