Что не так с Manley NU MU? (1 онлайн

nemydom

Hobbyist
3 Авг 2011
439
286
63
49
Auckland, New Zealand
Только что на стриме Лукашина услышал, что ему он "чего-то не нравится", но без подробностей. В интернете то же что-то невнятное, или явно заказной контент. Если есть реальный опыт с этим прибором, поделитесь впечатлением пожалуйста.
 

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.182
1.166
113
@nemydom, смотрел его стрим - ничего конкретного он не сказал, ну не зашел ему - и не зашел ... до этого про Vari Mu он говорил, что транзиенты подъедает ... был у меня Vari Mu, года 4 назад продал, про транзиенты не замечал, когда деньги понадобились продал его и особо не жалею - сейчас для поджатия мастера в аналоговой мешанине SSL Bus компрессор пользую, про Мэнли сильно не грущу ... если нацелились купить - слушать надо ... Лукашеву не зашел - вам может зайдет ... Опять же на гирслатце почитайте, здесь, думаю, вряд ли вам что-то внятное ответят ... прибор достаточно новый и дорогой ... Про Manley Nu Mu написано, что он похож на Vari Mu T-Bar - у меня Vari Mu был именно с T-Bar расширением (набор ламп + новые индикаторы) - на пару дБ жмет сильнее - правда по мне, жал он крайне интеллигентно, ну, давал приятную красочку ... повторюсь, о его продаже не жалею, для моих текущих задач SSL Bus компрессора хватает за глаза ...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: nemydom

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.182
1.166
113
Апну тему - есть ли реальные пользователи/владельцы девайса ?
 
  • Like
Реакции: nemydom

nemydom

Hobbyist
3 Авг 2011
439
286
63
49
Auckland, New Zealand
Апну тему - есть ли реальные пользователи/владельцы девайса ?
Ко мне он попал весьма случайно, в результате спонтанного обмена. Но я к сожалению помочь не смогу, потому как я не специалист. Был под впечатлением от вокс-бокса, который у меня тоже есть, и который я использую для развлечения с инструментами - гитарами, и синтами. Ну и очень этот VOXBOX мне по душе. Когда предложили НЮМЮ, я особо не раздумывал: наивно предположил, что все от MAnley должно быть офигенно - решил поставлю на мастер-шину себе, покручу через него те-же синты, гитарки ну и т.д.

Ну короче, видать ошибся я круто. Видно приборчик этот только для реальных звукоинженеров, и что он делает, я за год владения так и не особо понял. Возможно это еще и потому, что у меня мониторинг плохой - комната очень маленькая и вообще не подготовлена для серьезных дел. Хотя в ушах тоже я его не смог раскусить.

В то же время, если внимательно почитать на том же "на гирслатце", то народ говорит что вообще странный приборчик: и не красит толком, и транзиенты не то что подъедает, а не стабильно их обрабатывает.. Я этого не слышу, но как уже сказал - я не претендую тут на истину.

Собственно тему эту я создал уже имея деваис, просто если бы многие хором сказали бы, мол это супер компрессор, все он нормально делает, просто надо его понять - я бы его дальше продолжал познавать. А так, видать это проброс какой-то. Маркетологический ход от известного бренда.
Я короче свой выставил на продажу.

ПС еще раз напоминаю, не рассматривайте мой отзыв очень серьезно, я только лишь любитель, и могу очень сильно ошибаться :)
.
 
  • Like
Реакции: depo88

nemydom

Hobbyist
3 Авг 2011
439
286
63
49
Auckland, New Zealand
А еще от него исходит совершенно отвратительный ядовитый синий свет. Очень яркий. И из VU и от кнопки вкл. Кнопку я заклеил изолентой, а с VU пришлось открывать и фильтр ставить перед светодиодом.. Короче я не знаю, как в здравом уме можно такую подсветку сделать... На него было просто больно смотреть, в прямом смысле! На видосах это не заметно.
 
  • Like
Реакции: depo88

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.182
1.166
113
@nemydom, спасибо за ответ - просто хочу себе подарок на предстоящий ДР сделать и одна из мыслей - приличный компрессор на мастер шину, а SSL bus компрессор, что у меня сейчас стоит на мастере, кинуть в инсерт на группу барабанов ... заинтересовался NU MU в силу привлекательности цены в сравнении с девайсами данного сегмента и класса, читал тоже отзывы - все противоречивые, ничего не понял и по демкам ютуба ... мне он показался интересным из-за того, что он позиционируется именно больше для современной музыки, что мне и надо - поджать мастер на всякой там попсе, легком дэнсе при аналоговом сведении ... как я писал выше, у меня был Vari Mu с T-Bar, который вроде и лежит в основе NU MU, но я его что-то в свое время особо не вкурил - если работу инесертных компрессоров я явно слышу (у меня на каналах динамика SSL, Neve 500 серии + Bus compessor на мастер шине), то компрессия Vari Mu носила настолько тонкий, практически незаметный характер, несмотря на то, что индикаторы уходили на 4-6 дб ... чел, который у меня купил Vari Mu, взял его для записи/сведения классичекской/симфонической музыуки, хотя предыдущий владелец моего Vari Mu, который купил его в Штатах и установил опцию T-Bar, использовал его чисто на попсе в известной Питерской студии ... в общем, с NU MU больше вопросов чем ответов ... под мани бак взять бы, да кто даст, особенно на вторичке :(
 
  • Like
Реакции: nemydom

nemydom

Hobbyist
3 Авг 2011
439
286
63
49
Auckland, New Zealand
просто хочу себе подарок на предстоящий ДР сделать и одна из мыслей - приличный компрессор на мастер шину..... ............. поджать мастер на всякой там попсе, легком дэнсе при аналоговом сведении ...
API 2500
 

nemydom

Hobbyist
3 Авг 2011
439
286
63
49
Auckland, New Zealand
да, как вариант, думал про него, есть он в объявлениях на вторичке
Во -первых классика, а не новодел. Во-вторых скорее предназначен для мастер-шины и прям то что надо для твоего стиля. В-третьих: в 100 раз более ликвидный, если что НЮМЮ продать за реальные деньги очень сложно.. И супер-бонус: офигенная окраска микса от АПИ -у меня есть eq жезный 5500 - это волшебство!
Тут конечно можно справедливо заметить, что сравнивать нюмю с 2500 это как жопу с пальцем. Понятно, абсолютно разные вещи для разных целей.. а их не сравниваю. Я именно изходя из поставленной тобой задачи плюс тот же ценовой сигмент. Прям вот очень советую получше 2500 рассмотреть.
 
  • Like
Реакции: depo88

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)