Продавцы с авито (1 онлайн

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: Skipper

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.648
1.935
113
none
Это не гарантия.
Я же представил пример.
Продавец отправил по АВИТО SSD диск, покупатель на почте вскрыл посылку, взял себе ССД диск а в посылку положил две планки памяти, и отказался от посылки.
ну вот речь про почту, получал раз пять. и все разы посылку вскрывал и демонстрнировал содержимое работник почты. как там можно уумудрится чтото подменить хз, если прям совсем сыкатно отправляйте через сберпочту, там вообще жесткие правила выдачи.
 
  • Like
Реакции: solo541 и ganymed

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.878
2.689
113
ну вот речь про почту, получал раз пять. и все разы посылку вскрывал и демонстрнировал содержимое работник почты. как там можно уумудрится чтото подменить хз
А вот это любопытно. Так как я сам никогда такого не видел. А Вы значит непосредственный свидетель.
Даже спрошу на почте, ради точности. И спрошу - "вскрывает всегда работник почты? А получатель потом, строго при Вас, смотрит содержимое? И так было всегда?". Или может недавно, после жалоб отправителя?
 

Geosan

Member
22 Окт 2022
77
77
18
Ну вот например у меня «на районе» пункт выдачи боксбери, там тетка сидит за высокой стойкой, отдает просто на просмотр коробку и все , стол далеко от нее, подменить там можно что угодно, особенно если прийдешь с
«другом» который будет отвлекать и забалтывать тетю. Я думаю все зависит от конкретного места выдачи.
 
  • Like
Реакции: Martin-rmm

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.648
1.935
113
none
Я думаю все зависит от конкретного места выдачи.
вот выдержка из правил выдачи боксберри

Помните, что вы не можете подключать товары к электросети для проверки работоспособности. Возможен только визуальный осмотр вложения или проверка товаров без использования электросети. Все действия осуществляются через оператора отделения Boxberry. А все вопросы о технических свойствах и принципах работы товара вы можете задать продавцу, у которого делаете заказ.
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.748
3.118
113
@zga, все так.
Сколько получал через боксбери, все время рядом стоял сотрудник и при нем я делал вскрытие и осмотр.
Ко всему в объявлении, как правило, дается фото товара. Хорошо когда с разных ракурсов.
Подменить один товар на другой уже не получится - есть все данные в объявлении.
В любом случае есть возможность обратиться в поддержку, когда придет возврат.
При вскрытии возврата можно зафиксировать подмену.
 
  • Like
Реакции: solo541

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.520
3.113
113
51
Москва
я же выше ссылку давал, как НЕБАНАЛЬНО кидают с авито доставкой, советую почитать внимательно
PS сорян , не в этой теме было )
вот ссылка

данную дыру вероятно уже залатали, но тем не менее.. не все так гладко как кажется
 
Последнее редактирование:

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.638
5.457
113
56
Калуга
На самом деле, именно комиссия за Авито-доставку решила массовый отказ от нее со стороны продавцов. Сейчас 2% в перспективе 5% - это уже достаточно весомый кусок, учитывая, что продавцам и так скидки давать приходится. Но если ее просто отключить, то товар перестает появляться в поиске в других регионах. Поэтому сейчас периодически вижу такое в описаниях товара - "Авито доставкой не отправляю, она включена только чтобы товар появился в поиске".
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.899
5.728
113
Ekaterinburg
мелочь никогда не заказывал, вот к примеру брал ка кто Digitone, он большой его фиг подменишь, выбирал точку поприличнее, с отдельным помещением, чтоб в розетку включить проверить, брал уши с собой. Официально нельзя проверять от розетки, но можно поговорить попросить) Так что - проверка (1) что не кирпич внутри, (2) что включается, (3) что издает звук и реагируют кнопки, и тд - никто не отменял, при получении...

при отправке.. как правило если вещь большая ее не подменить, но могут быть подмены на любой иной стадии. Я тут хз. понимаю риски, но продаю наверное чаще чем покупаю на Авито.
Схемы кидалова есть. Много писано про это, тут уж повезет так повезет..
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@baloo, по правилам Авито нельзя было использовать сторонний девайс при проверке,но мне разрешили. Ещё проверка 15мин. Мы бились час ...
 

Karelia 2

Well-Known Member
18 Апр 2019
624
733
93
Лично мне нравится Авито доставка, ноль гемора, как отправлять, так и получать. По поводу того, что стали брать процент, хозяин-барин, не нравится извиняй. Это конечно моё личное мнение, но за 8 лет покупок и продаж на Авито, ни каких проблем не возникало ни разу.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.899
5.728
113
Ekaterinburg
Единожды была проблема.
Получатель забрал синт, значит и деньги должны были упасть на карту, обычно занимает от 5 минут до часа. Но в тот раз - 4 часа ожидания - и я поднял на уши саппорт. Разбирались долго, много писем туда сюда, обещания, но сначала уверения что деньги на самом деле мне уже пришли... потом в итоге сказали отправили запрос IT, и деньги пришли после этого письма оперативно. Думал кинули уже))
 

Geosan

Member
22 Окт 2022
77
77
18
……. Но если ее просто отключить, то товар перестает появляться в поиске в других регионах. Поэтому сейчас периодически вижу такое в описаниях товара - "Авито доставкой не отправляю, она включена только чтобы товар появился в поиске".
Хм… странно, я постоянно в авите, иногда выкинешь сладкую халяву, так первыми как раз с регионов десятками налетают как мухи, отправку хотят, авито доставку им нужно , еще скидку на халяву им подавай
Честно никогда не замечал каких либо ограничений в публикации по регионам.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.079
2.514
113
Russia
Авито - хитрожопые говноеды. Есть и другие грешки за ними.
Пэтому выбирайте. Полная предоплата или "да ты што? авито доставка норм".
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.638
5.457
113
56
Калуга
Честно никогда не замечал каких либо ограничений в публикации по регионам.
Я исследований на эту тему не проводил. Но, когда врубили комиссию за авито-доставку, я ее отключил, и сразу сильно упали просмотры. Потом наткнулся в паре объявлений на такую сноску, снова включил ее, и опять просмотры поднялись на прежний уровень.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.878
2.689
113
Выявилась непонятка по тому случаю с АВИТО возвратом, что я описал.
Отправлял я в тот раз не дорогую вещь, книгу.
Так вот, АВИТО сервис мне написал, что покупатель возвратил товар. И мол, надеемся его купит другой человек.
А покупатель мне ответил на моё сообщение, что мол "Из вините, не смог забрать, очень напряжённый период, вышлите мне сдэком" (фигушки я ему вышлю).

Но это же очень разные вещи! И кто соврал, не знаю.
И ещё, я точно не помню, но кажется посылка должна ждать покупателя месяц? А моя была возвращена вроде бы раньше месяца. По этому периоду можно было бы понять. Это он отказался, или срок его ожидания истек?
-----------------------------------------------------------------------------------
И ещё вспомнил особенность. На почте у меня принимают посылку не глядя, что там. А вот СДЭК просит распечатать и показать, что там. Мне это очень не подходит, потому что обычно я тщательно утрамбовываю девайсы в коробке, чтобы не было люфта ни в какие стороны. А в СДЭК всяко получается второпях. Распаковка и снова упаковка. Хоть там и обычно помогают. Предлагают уплотнители, поролон и подобное. Но всё равно..не то.
 
Последнее редактирование:

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.638
5.457
113
56
Калуга
На почте у меня принимают посылку не глядя, что там.
Только что отправлял с почты, принимала новенькая работница, ей старшая говорила, что мол вообще-то надо проверять, но народу много, ладно, давай как есть )
 
Последнее редактирование:

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.878
2.689
113
Сегодня был на почте. Получил возвращенную книгу. Судя по всему АВИТО мне соврало. Покупатель не вернул книгу, а НЕ ПОЛУЧАЛ её вообще. А это немного разное.
-----------------------------------------------------------------
И ещё. Передо мной мужчина получил посылку , почтальонша ему её выдала на проверку в стороне от своего рабочего места, и ушла на своё место. Метра на 5-7 и между нею и им стена, стойка. Она его не наблюдает и работает с другим клиентом. Тот достал из коробки коробку с большим набором торцовых и прочих ключей, раскрыл, глядел эти ключи, видимо комплектность, и сказал ей не видя её - спасибо. Она - всё хорошо? - он - да. Собрал коробку, положил в пакет и ушел.
То есть, работник почты не следит за содержимым.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.878
2.689
113
Сегодня получал на почте наушники (купил их в черную пятницу дешевле примерно на 110 процентов от магазинных).
Передо мною молодой, лет 18-20 парень с девушкой. Получил квадратную посылку и почтальонша ему - проверять будете? Он - "да, наверное давайте проверим". Она отдала ему коробку и толстые, швейные ножницы. И сама ушла в другую часть почты, звонить. Парень с девушкой видны только мне, и то, метров 6-7 до них.
Он начал неумело и долго ковырять ножницами заскотченную коробку , где-то вспорол, где расстриг, где то расковырял (швы и стыки под скотчем не видны), и вытащил в целофане (!!) автомагнитолу. То есть, под тонким картоном был только целофан.
Смотрю, он там что-то пальцем трёт на лицевой панели. Видимо царапину затирает. Совещаются с девушкой.
Почтальонша им - забираете?
Они - да. Можно уходить? Она - да.

Хмм, что тут скажешь кроме:
Почта РФ - для честных людей ))
)
 
  • Like
Реакции: Methafuzz

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.520
3.113
113
51
Москва
Полуофф. Листаю авито и наблюдаю кучу объяв о продаже фокусрайт скарлет, но реплик. Реплики скарлетта Карл! Дожили )
ЗЫ На очереди видимо реплики саундбластеров ..
 
  • Like
  • Wow
Реакции: Anthony Scott и wolfire

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
4.520
3.113
113
51
Москва
Сегодня пытаюсь зайти в свой аккаунт, а мне пишет пароль неверный. Начинаю выяснять и оказывается, что мудаки из СБ авито обнулили мне пароль, заботясь о моей безопасности. Причем восстановить через имейл отказываются, а номер телефона у меня давно другой. Плюс требуют выписку с банковского счёта, что особенно доставляет, учитывая что у меня расчёты наличными. Да и если б и был безнал, то как теперь понять когда и какие суммы, если доступа к завершенным объявам нет, а наизусть я не помню, поди не робот.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.878
2.689
113
Вот ещё какой вопрос актуализировался. Цена.
Недавно отправлял легчайшую вещицу в маленькой коробочке. Свердловская область - Москва.
Обычной почтой, простой посылкой. Почтальонша навязала мне пакет за 50 рублей. Мол, мне на эту маленькую коробочку не наклеить отправной документ (он видимо половина листа А4). И вышло 500 рублей без копеек. Дорого блинн! Почта подорожала.
До этого говорили с покупателем, решили по АВИТО-почте отправить. Оформили. И мне АВИТО пишет , что назначьте цену. Она на такую посылку обычно 650 рублей. (кто нибудь знает, что это за опция?) Я подумал - ну жирно! Назначил сто рублей. Но АВИТО как я понял, все равно, назначили свою и больше. И ведь не глядя на посылку!
Отменили и я пошёл обычной почтой отправлять. А они тоже жадные.
(вывод, - посылка должна быть размером не меньше половины листа А4, или лучше чуток боле. Там же ещё скотч.

Любопытно, сколько бы взяли за пересылку в ЕХmail?

Хоть сиди в интернете и сравнивай цены, блинн! Да и как, калькулятором?
Может кто изучал эту сферу? У кого сейчас цены поскромнее?
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.878
2.689
113
Пришло оповещение с АВИТО:
"Повысится комиссия за продажу с Авито Доставкой

Изменения вступают в силу с 8 апреля. Размер комиссии зависит от категории товара и параметров заказа — вы увидите точную сумму, когда покупатель оформит доставку."
 
  • Sad
Реакции: deplexer

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.167
2.753
113
49
Южное Медведково
Будет наверно многим поучительно, наглядно и как в будущем не верить на слово и проверять все покупаемые девайсы.
_________
Вчерась списался с особой продающий MOTU m4, в деньгах сошлись на 22 косарях.
Было заверение с ее стороны, мол карта включалась раз 10,всё с ней ок. Короче не проверил при покупке, зато поверил этой ушлой курице.
Её профайл:



Приехал, подключил - дисплей однако, да, пикчи прилагаю. Звоню ей, давайте зачейнджимся обратно, в результате нувыпонили:
- Я мол не знаю, что вы с ней сделали, я ее убирала в коробку она была живее всех живых ну и тд.
Что с этой жабой делать - ума не приложу.
Не калечить же её. Всякие суды / шмуды - шуганул ее, мол заяву черкану, так, мож проснется совесть, но судя по всему - прощелыга ещё та,да ни времени ни желания таскаться куда либо нет.

Короче, парняги, вопрос - за сколько ее можно выставить в таком состоянии для продажи? За исключением косяка у дисплея карта абсолютно исправна. Индикаторы работают, всё видно, но крендель его знает чего там дальше будет.

Как долго этот дисплей еще не умрет?

Не попадайте. Проверяйте и будьте дотошны.
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)