Помогите найти плагин-аналог Adobe Audition /Amplitude Statistics/Histogram (1 онлайн

korobkoff

New Member
20 Ноя 2022
9
2
3
48
Может это смешно, но уже много времени не могу ничего подобрать - анализаторы как правило в реальном времени/накопительные или малоинформативные.
Хотелось бы именно в виде гистограммы, но с визуальным совмещением каналов, в идеале и треков, с возможностью узнать точные значения.
Приму любые варианты, в смысле если сомневаетесь - все равно пишите, я проверю - сильно надо, уже как бы не сотню перелопатил.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.413
4.041
113
Пенза
vk.com
Ничего не видел подобного. Благо сабж куплен давно и работает.
в виде гистограммы
А что именно это вам даёт? (вопрос абсолютно без подвоха - просто хочется узнать именно ваш опыт работы с оным артефактом).
 
Последнее редактирование:

korobkoff

New Member
20 Ноя 2022
9
2
3
48
Спасибо, но не годится - там гистограмма, но не того, что нужно - RMS и амплитуда (видимо, усредненная по каналам).
Неужели больше никто ничего не встречал? Вопрос то по реализации - тьфу да и только.
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

korobkoff

New Member
20 Ноя 2022
9
2
3
48
А что именно это вам даёт? (вопрос абсолютно без подвоха - просто хочется узнать именно ваш опыт работы с оным артефактом).
Есть желание привести в слушабельный вид много музыки конца прошлого - начала текущего века. Отличается беспощадным клиппированием и компрессией. И то и другое как правило хорошо видно по отличию гистограммы от нормального распределения. Алгоритмы, маскирующие клиппирование, дают сильно разные результаты в зависимости от заданного порога, который также подбирается по гистограмме. Вот и весь опыт.
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.823
10.530
113
rmmedia.ru
 

korobkoff

New Member
20 Ноя 2022
9
2
3
48
Тоже не годится, нет там ничего похожего, но спасибо за информацию.
 

korobkoff

New Member
20 Ноя 2022
9
2
3
48
Если в каком-нибудь аудиоредакторе найдется такая функция, меня тоже устроит.
 

korobkoff

New Member
20 Ноя 2022
9
2
3
48
Спасибо, симпатичный редактор и полезная Spectral Histogram в нем. Но полезная она на стадии поиска частот, наиболее пострадавших от клиппинга. А вот при поиске порога как раз не нужна спектральность, так как режутся все частоты, а порог видно по выбросу количества одинаковых значений амплитуды.
 

Кэнон

Active Member
6 Янв 2014
454
60
28
Может это смешно, но уже много времени не могу ничего подобрать - анализаторы как правило в реальном времени/накопительные или малоинформативные.
Хотелось бы именно в виде гистограммы, но с визуальным совмещением каналов, в идеале и треков, с возможностью узнать точные значения.
Приму любые варианты, в смысле если сомневаетесь - все равно пишите, я проверю - сильно надо, уже как бы не сотню перелопатил.
а что разве в Ozone нет?!
 

Кэнон

Active Member
6 Янв 2014
454
60
28
Ткните - буду счастлив обнаружить там! Везде спектрограммы, сонограммы, что угодно, все цветное, красивое, моргает, светится, загляденье, а такой простой штуки не могу найти.
не совсем озон но компания та же
Izotope RX

 

korobkoff

New Member
20 Ноя 2022
9
2
3
48
Продолжаю поиски. Результатов нет. Пишите, не стесняйтесь, - проверю любые предположения.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)