Куда вам нужна дистрибьюция? (1 онлайн

Куда вам нужна дистрибьюция?

  • Яндекс

  • ВК

  • Apple

  • Spotify

  • Beatport

  • Во все приличные места! И неприличные тоже. Зачем - не скажу. НАДО)


Результаты будут видны только после голосования.

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
940
571
93
Вот такой вопрос возник. А кому куда надо? И, если есть оформленное "зачем" - поясните в комментарии.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
А Вы что, дистрибьютором стали? Не хватает ФБ, Ютуба и Звука - они все платят. Но начинать надо с согласования списка услуг и оплаты услуг, а не с того, куда доставлять. Чего мне не хватает в Фреше - у них нет добавления видео в карточку на Яндексе, у них нет промотирования, т е они не могут обеспечить место в редакторских подборках-плейлистах, у них нет сплит-роялти, я один должен быть автором всего, у них нельзя выпускать каверы чужих произведений, у них нельзя выпускать варианты своих же произведений.
 
Последнее редактирование:

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
но чем вы мельче как дистрибьютор, тем через большее количество посредников вам приходится проходить, разве не так? Разве ВК подпишет с вами договор напрямую, минуя UMA?
 

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
940
571
93
но чем вы мельче как дистрибьютор, тем через большее количество посредников вам приходится проходить, разве не так? Разве ВК подпишет с вами договор напрямую, минуя UMA?
Ну есть, так скажем, "творческие объединения"). Больше рассказывать пока не буду, извините. Если есть интерес - проголосуйте.
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.521
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Для меня как "русского рока" интереснее всего ВК и Яндекс Музыка. Spotify и Apple моя аудитория не слушает, хотя понемногу прослушивания и проскакивают. Youtube Music ещё кстати до сих пор интересный. Но меня пока FreshTunes вполне устраивает.
 
  • Like
Реакции: project71

Alex Menco

Active Member
19 Дек 2007
780
171
43
36
Moscow
www.alexmenco.com
Количество магазинов для доставки треков всегда - чем больше, тем лучше. Будет больше охват аудитории. Не вижу смысла выбирать дистрибутора с меньшим количество площадок вместо аналогичного, но который загружает на бОльшее кол-во площадок. Либо должны быть очень заманчивые условия (процент выплат, промо возможности и прочее). Понятно, что основные прослушки это Яндекс, ВК, Ютуб, Споти, Эпл - поэтому туда обязательно нужно доставлять))
 
  • Like
Реакции: project71 и alexpen

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
940
571
93
Количество магазинов для доставки треков всегда - чем больше, тем лучше. Будет больше охват аудитории. Не вижу смысла выбирать дистрибутора с меньшим количество площадок вместо аналогичного, но который загружает на бОльшее кол-во площадок. Либо должны быть очень заманчивые условия (процент выплат, промо возможности и прочее). Понятно, что основные прослушки это Яндекс, ВК, Ютуб, Споти, Эпл - поэтому туда обязательно нужно доставлять))
По охвату с магазинов могу сказать следующее: По большей части это миф. Например, если вы не делали промо на Индию, то смысла отгружать в Gaana или Wynk никакого. Будет колебание около нуля. "Похожие" работают только если есть базовый трафик на релиз. И то не везде. То-же самое с локальной музыкой. Отгружать ее на отсутствующие в локальном потреблении магазины практического смысла нет.
 
Последнее редактирование:

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
940
571
93
Для "популярности"?)) Звук без промо будет просто лежать.. И.. там оплата за факт использования. Это копейки.

Справедливости ради, свои ролики (с акцентом на лицо, артиста) вполне можно двигать, если есть деньги на бренд. Но отгрузка в этом случае не требуется.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
Фейсбук тоже платит за факт использования и я получаю от них свои копейки, а от Тик Тока ни разу ни копейки. Учитывая, что делать для этого вообще ничего не надо, почему бы и нет?
 

Kayumov

Active Member
16 Янв 2013
122
42
28
Москва
www.mediagrad.ru
у них нет промотирования, т е они не могут обеспечить место в редакторских подборках-плейлистах
Добрый день. У кого есть промотирование? Платно/бесплатно? Поделитесь опытом в кого есть?
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
У всех крупных. У НЦА есть. Есть на Ютубе интервью с главой , почитайте. В смысле бесплатно?
 

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
940
571
93
Добрый день. У кого есть промотирование? Платно/бесплатно? Поделитесь опытом в кого есть?
Все есть, НО. Гарантировать место в редакционных невозможно, в принципе. Сервисы сами решают. Отправить релиз туда - нет проблем. В свои листы гарантируем: К примеру, на споти у нас русские плейлисты 40к+36к и тд

А вот платное - все значительно интересенее)) Есть такой ресурс - gromkey. Вот с ним надо платное промо делать. Там ребята все очень продвинуто сделали, для тех, кто тему вкуривает. К сожалению, я пока не пользовался в полной мере, тк наши артисты пока не готовы выпускать. У них елки)))))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)