Media playback offset и запись (1 онлайн

kotsadizt

Member
29 Ноя 2008
46
1
8
Доброго дня.
Уже который час бьюсь с проблемой и не могу, как это побороть.
Есть проект, в котором каждая дорожка выравнена "по метроному" с помощью media playback offset:
221397


При попытке дозаписать pitch на миди контроллере ясно слышно, что данный оффсет "пропадает", и воспроизведение данного трека запаздывает :(
221398


Попробовал различные настройки вот тут:
221399


Разные варианты того, что обведено - ничего не помогает.

Думал, может особенность Миди-трека, но на аудиодорожке при тех же настройках - всё тоже самое...

Помогите разобраться с проблемой.

Только время появилось музыкой заняться - и такой затык (((
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.386
1.590
113
48
Алматы
@kotsadizt, вероятно это баг, надо репорт писать. Как временное решение предлагаю рендерить дорожку и потом уже офсет выставлять.
 

kotsadizt

Member
29 Ноя 2008
46
1
8
Да я хотел написать на родной риперовский форум, но почему-то не могу этого сделать (и на новом аккаунте тоже) - пишет, что нет прав...

Что касаемо "рендерить", то если вы прочитаете мою проблему внимательнее, то поймете, что ваше предложение не имеет жизненной силы :) Мне нужно было прописать "допы" к миди инструменту,
При попытке дозаписать pitch на миди контроллере
а вы рендерить предлагаете :)
 

kotsadizt

Member
29 Ноя 2008
46
1
8
@Alexander Yakuba,
Имеется кучка миди инструментов и кучка аудио дорожек, например. И есть огромное желание, чтобы всё играло в такт и ровно. Можно выравнивать дорожки разными способами, но для себя нашел самый удобный - с помощью "media playback offset". А по встроенному метроному, чтобы было всё по сетке.
Например, для этих целей у некоторых миди инструментов имеется встроенная функция оффсета внутри самого плагина и/или библиотеки, а у некоторых не имеется :)
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.458
4.069
113
Пенза
vk.com
@kotsadizt, ну просто 60 миллисекунд это в темпе 120 почти 32-я нота... Как-то немного странно это, не?

При попытке дозаписать pitch на миди контроллере ясно слышно, что данный оффсет "пропадает", и воспроизведение данного трека запаздывает
Кажется понял. Скорее всего потому, что это функция воспроизведения исключительно. По логике вещей ведь так будет правильно - сперва мы что-то ровно записали (в том числе и дописали), а затем уже это всё целиком отодвинули при проигрывании. Ключевое слово тут plаyback offset. То бишь именно воспроизведение смещается. Имхо не баг а фича.
 

kotsadizt

Member
29 Ноя 2008
46
1
8
@Antonio,
Записать даёт, всё ок с этим. Просто в момент записи и одновременном прослушивании (миди же сигналы дописываю) перестает работать оффсет. Соответственно уже не так слышно/понятно, когда на самом деле сработал миди сигнал. Это как писать гитару в ритм с большой задержкой на звуковухе, ощущения такие же примерно. Работать-то с этим можно, но ооочень неудобно...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)