2 монитор не активен (1 онлайн

Gragar

Active Member
9 Окт 2018
503
32
28
45
Добрый день!!!
2 монитор давно не запускал. Он в нормальном рабочем состоянии. Но комп почему то его определяет-Как не активен. 2 монитор настраиваю через параметры-дисплей. Ну а дальше там все понятно. Жму обнаружить, обнаруживается только 1 монитор. А 2 монитор в списке там есть. Еще начал проверять через команду-Win-P- из фото 1. По игрался там со всеми параметрами, изображение включается на 2 монитор. У меня оба монитора подключены HDMI кабелями. Пробовал и через видеокарте перествалять кабели. Все тоже самое. У меня все обновлено. Еще на 2 мониторе в самом мониторе из меню там игрался с настройками с выходами. Как бы я не игрался изображение не появляется. А появляется через проецирование-Win P. Вобщем не понятная аномалия происходит. Раньше 2 монитор работал исправно.
 

Вложения

  • 23,1 KB Просмотры: 168
  • 37,5 KB Просмотры: 171
25 Май 2014
8.044
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
@Gragar, Напрягает картинка с 2мя дисплеями и 3м не найденным. Есть подозрение, что у вас обнаружилось 3 дисплея виртуально, хотя 2 физических всего. Попробуйте для начала, поставить видео драйвер с чистой установкой, если не поможет, попробуйте обновить конфигурацию оборудования в диспетчере устройств. Далее посмотрим что выдаст.
 

Gragar

Active Member
9 Окт 2018
503
32
28
45
Посмотреть вложение 221129
Вот тут у вас что и сколько мониторов? Попробуйте обновить или переустановить конфигурацию в этом разделе.
ДА все уже везде проверял и обновлял и чего только не делал. В диспетчере так и показывает 2 монитора. А чтобы добаваить 2 монитор так и пишет что -НЕ АКТИВЕН 2 монитор . Хоть ты тресни. :rolleyes:
Добавлено:

Ну и в диспетчере у меня 2 монитора-
 

Вложения

Gragar

Active Member
9 Окт 2018
503
32
28
45
Хотя сам диспетчер устройств пишет (проверял) оба монитора работают нормально и в обновлении не нуждаются. А в настройках монитора, все равно пишет-2 монитор не активен, как это исправить уже весь мозг сломал :confused:
 

Gragar

Active Member
9 Окт 2018
503
32
28
45
Как и описывал выше, когда проверяешь дисплей через проектор через команду win-p, изображение появляется, если там проверять все режимы проектора.
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.314
1.413
113
43
Минск
@Gragar,
 
  • Like
Реакции: Gragar

Gragar

Active Member
9 Окт 2018
503
32
28
45
Спасибо! Я это тоже все эти операции про делывал. НО. Еще пере подключал HDMI кабели в самой видухе. Теперь в настройках дисплея. дисплей 2 понмекнялся на дисплей 1. И теперь все наоборот пишется там-дисплей 1 не активен. Бред какой то. Пишут что в кабелях все дело, нет. Кабели у меня все новые.
 
25 Май 2014
8.044
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
НЕ АКТИВЕН 2 монитор
Судя по картинкам прикрепленным выше, у вас он ищет не второй монитор а ещё один (третий). Если выключить второй монитор, этой вариации вообще не будет. Т.е. он у вас видит 2 монитора, но не может вывести именно на тот, который нужен. Сорян сейчас просто нет многомониторной системы, сам всё позабыл уже. А так там всё должно работать без вообще каких-либо проблем, я на студии 3 монитора выводил. Другой момент если вы сами что-то там поднастроили, одному робин гуду будет известно как парировать этот момент. От дефолтных настроек системы пляшите?
 

Gragar

Active Member
9 Окт 2018
503
32
28
45
Привет еще раз!!!
Был перерыв от всего этого. Проблема эта с монитором. Так и осталась. Делал все что только возможно, с настройками драйверами, кабелям и .т.д. Винду из за этого пере устанавливать нет смысла. так как не давно пере устанавливал. Конкретно вклинился этот 3 монитор и все. Как на скрине. Раньше спокойно мышкой там 2 монитор перемещал на верх, чтобы 2 монитор был наверху, так как у меня наверху на стене прикреплен. А сейчас до сих пор такая аномалия происходит. В настройках-устройства и принтеры на фото, там тоже ничего лишнего нет.
 

Вложения

  • 80,1 KB Просмотры: 67
  • 90 KB Просмотры: 71

Artem_Konditer

Well-Known Member
25 Окт 2017
334
600
93
41
Новосибирск
А что физически подключено к видеокарте/видеокартам?
У меня ресивер ямаха определяется как монитор. Я на него звук по hdmi вывожу.
Хотя в видеокарта подключены телевизор и ресивер.
Может и здесь что-нибудь определяется как "монитор"?
 

Gragar

Active Member
9 Окт 2018
503
32
28
45
Ничего лишнего не подключено у меня, а ранее лишнего ничего не подключал. Тогда все работало было норм. Только 2 основных монитора. Кабели HDMI оба, новые. В том то вся и странность. :confused:
 

Gragar

Active Member
9 Окт 2018
503
32
28
45
Добрый день!!
Продолжаю ломать свой мозг с этим 2 монитором. Теперь пробовал подключить через VGA разьем. У меня VGA идет через материнку. А HDMI через видеокарту. Теперь все наоборот. В настройках дисплея, когда нажимаю кнопку-Обнаружить. 2 монитор этот не обнаруживается, остался тупо 1 монитор основной. Даже в диспетчере устройств его нет просто. Ставил и драйвера для этого монитора. И естественно в самом этом мониторе там, через кнопку из меню, выбираю подключение-Аналог. Вообще ничего нет, 2 монитора. Даже купил переходник VGA + HDMI . Тоже ноль реакции. В диспетчере устройств так и нет 2 монитора. Что происходит вообще не пойму. :Dle70:
 
25 Май 2014
8.044
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
@Gragar, Чёт странно. Либо вы в упор что-то делаете не правильно, либо где-то что-то выключено. В биосе кстати не стоит случаем режим или/или, вместо нормально непосредственного вывода мониторов? Это я про ситуацию с выводом материнка+видеокарта.
 

Gragar

Active Member
9 Окт 2018
503
32
28
45
Думал про биос. Но я там не любитель ковыряться. А так, где там смотреть в биосе эти разделы?
 

Gragar

Active Member
9 Окт 2018
503
32
28
45
У меня такая верися биоса-
на фото
 

Вложения

  • 3,5 KB Просмотры: 64

Gragar

Active Member
9 Окт 2018
503
32
28
45
Понял. Вот материнка какая-Системная плата Asus H97-Plus
В основном через Аиду всю инфу смотрю .
 

Gragar

Active Member
9 Окт 2018
503
32
28
45
Была такая мысль биос обновить. Через флешку. НО--- Это ставить надо на свой страх и риск. Смотрел все эти обзоры как ставить. Но что то меня остановило.
 
25 Май 2014
8.044
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
@Gragar, Качаете файл с сайта, скидываете на чистую флешку, втыкаете и запускаете биос... В биосе прожимаете биос апдейт, и указываете что файлы на флешке))) Главное не дёргаться, не вырубать комп в этот момент и т.д. Если выдернете комп из розетки в этот момент, могут быть проблема, в остальном никаких скриммеров быть не должно)
 
  • Like
Реакции: Gragar

Gragar

Active Member
9 Окт 2018
503
32
28
45
Понял. Да в этом плане то я спокойно все делаю. Хоть и не уверен что это связано с обновой биоса. Хотя по смотрим. Позже тогда отпишусь. :Dle58:
 
25 Май 2014
8.044
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
@Gragar, С биосом может быть свзано ваще всё что угодно. Я как-то челу комп собирал. На матери стояла старая прошивка биос, и короче она стала лагать с кульком на проце, просто перестала регулировать обороты. Кулер либо вообще не реагировал на температуру, либо просто разгонял кулёк до 100% без разницы что происходит с процем. Обновили биос, всё заработало... А на счёт просто второго монитора с материнки, очень похожая ситауция, там есть параметр, который будет отвечать за то, что будет происходить, если воткнуть паралельно второй монитор из материнки. По крайней мере на з97 на MSI есть несколько режимов работы вывода, можно включить второй монитор, можно вообще вырубть. Можно сделать как дублирующий, конкретно в биосе.
 
  • Like
Реакции: Gragar

Gragar

Active Member
9 Окт 2018
503
32
28
45
еще вот один момент. Если ставить с флешки. Там во флешке файловая система какая должна быть, FAT 32 или NTFS? просто может не прочитать флэшку в процессе обновки.
 

Gragar

Active Member
9 Окт 2018
503
32
28
45
Начал подготовку к обновке биоса. Нашёл версию последнюю-H97-PLUS BIOS 2603 . Но там в архиве только одни файл почему то, нет установочного. Отсуда-https://www.asus.com/ru/supportonly/h97-plus/helpdesk_bios/ . странно. Может вы уже проверите, там 2 файла должно быть.
 

Gragar

Active Member
9 Окт 2018
503
32
28
45
И из за этого не получаетается установить биос без установочного файла.
С других браузеров скачивал этот архив. Так же один только файл там H97-PLUS-ASUS-2603. без установочного-ехе.. Хоть и антивир у меня отключен полностью.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)