2 монитор не активен (1 онлайн

Gragar

Active Member
9 Окт 2018
397
28
28
44
Добрый день!!!
2 монитор давно не запускал. Он в нормальном рабочем состоянии. Но комп почему то его определяет-Как не активен. 2 монитор настраиваю через параметры-дисплей. Ну а дальше там все понятно. Жму обнаружить, обнаруживается только 1 монитор. А 2 монитор в списке там есть. Еще начал проверять через команду-Win-P- из фото 1. По игрался там со всеми параметрами, изображение включается на 2 монитор. У меня оба монитора подключены HDMI кабелями. Пробовал и через видеокарте перествалять кабели. Все тоже самое. У меня все обновлено. Еще на 2 мониторе в самом мониторе из меню там игрался с настройками с выходами. Как бы я не игрался изображение не появляется. А появляется через проецирование-Win P. Вобщем не понятная аномалия происходит. Раньше 2 монитор работал исправно.

Вложения

• 23,1 KB Просмотры: 31
  • 37,5 KB Просмотры: 31
25 Май 2014
6.537
3.446
113
34
Крайний север
youtu.be
@Gragar, Напрягает картинка с 2мя дисплеями и 3м не найденным. Есть подозрение, что у вас обнаружилось 3 дисплея виртуально, хотя 2 физических всего. Попробуйте для начала, поставить видео драйвер с чистой установкой, если не поможет, попробуйте обновить конфигурацию оборудования в диспетчере устройств. Далее посмотрим что выдаст.

Gragar

Active Member
9 Окт 2018
397
28
28
44
Посмотреть вложение 221129
Вот тут у вас что и сколько мониторов? Попробуйте обновить или переустановить конфигурацию в этом разделе.
ДА все уже везде проверял и обновлял и чего только не делал. В диспетчере так и показывает 2 монитора. А чтобы добаваить 2 монитор так и пишет что -НЕ АКТИВЕН 2 монитор . Хоть ты тресни. :rolleyes:
Добавлено:

Ну и в диспетчере у меня 2 монитора-

Вложения

Gragar

Active Member
9 Окт 2018
397
28
28
44
Хотя сам диспетчер устройств пишет (проверял) оба монитора работают нормально и в обновлении не нуждаются. А в настройках монитора, все равно пишет-2 монитор не активен, как это исправить уже весь мозг сломал :confused:

Gragar

Active Member
9 Окт 2018
397
28
28
44
Как и описывал выше, когда проверяешь дисплей через проектор через команду win-p, изображение появляется, если там проверять все режимы проектора.

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
548
309
63
41
Минск
@Gragar,

• Like
Реакции: Gragar

Gragar

Active Member
9 Окт 2018
397
28
28
44
Спасибо! Я это тоже все эти операции про делывал. НО. Еще пере подключал HDMI кабели в самой видухе. Теперь в настройках дисплея. дисплей 2 понмекнялся на дисплей 1. И теперь все наоборот пишется там-дисплей 1 не активен. Бред какой то. Пишут что в кабелях все дело, нет. Кабели у меня все новые.

25 Май 2014
6.537
3.446
113
34
Крайний север
youtu.be
НЕ АКТИВЕН 2 монитор
Судя по картинкам прикрепленным выше, у вас он ищет не второй монитор а ещё один (третий). Если выключить второй монитор, этой вариации вообще не будет. Т.е. он у вас видит 2 монитора, но не может вывести именно на тот, который нужен. Сорян сейчас просто нет многомониторной системы, сам всё позабыл уже. А так там всё должно работать без вообще каких-либо проблем, я на студии 3 монитора выводил. Другой момент если вы сами что-то там поднастроили, одному робин гуду будет известно как парировать этот момент. От дефолтных настроек системы пляшите?

Gragar

Active Member
9 Окт 2018
397
28
28
44
Привет еще раз!!!
Был перерыв от всего этого. Проблема эта с монитором. Так и осталась. Делал все что только возможно, с настройками драйверами, кабелям и .т.д. Винду из за этого пере устанавливать нет смысла. так как не давно пере устанавливал. Конкретно вклинился этот 3 монитор и все. Как на скрине. Раньше спокойно мышкой там 2 монитор перемещал на верх, чтобы 2 монитор был наверху, так как у меня наверху на стене прикреплен. А сейчас до сих пор такая аномалия происходит. В настройках-устройства и принтеры на фото, там тоже ничего лишнего нет.

Вложения

• 80,1 KB Просмотры: 6
  • 90 KB Просмотры: 6

Artem_Konditer

Well-Known Member
25 Окт 2017
306
393
63
39
Новосибирск
А что физически подключено к видеокарте/видеокартам?
У меня ресивер ямаха определяется как монитор. Я на него звук по hdmi вывожу.
Хотя в видеокарта подключены телевизор и ресивер.
Может и здесь что-нибудь определяется как "монитор"?

Gragar

Active Member
9 Окт 2018
397
28
28
44
Ничего лишнего не подключено у меня, а ранее лишнего ничего не подключал. Тогда все работало было норм. Только 2 основных монитора. Кабели HDMI оба, новые. В том то вся и странность. :confused:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)