Авторское право Copyright: (c)2007 Mutekki Media Ltd (1 онлайн

Роман1974

New Member
22 Авг 2018
9
1
3
49
Доброго времени суток! В 2007 году Mutekki Media Ltd выпустили в продажу CD с сэмплами вокала, где на обложке указано Copyright: (c)2007 Mutekki Media Ltd, что в переводе на отечественный язык означает Авторское право: Mutekki Media Ltd. Так как дело было в далеких 2000-х, то сэмплы с этого CD были позже оцифрованы (скопированы) на жесткий диск компьютера, а сам CD утерян со временем безвозвратно. В данный момент времени (2022 год) мною был записан демо-трек, в котором я применил один из сэмплов вокала этого CD и он (демо-трек) "зашел" слушателю. Теперь стал вопрос - как мне выпустить в Мир данный демо-трек, если доказать право на приобретение сэмпла с вокалом сейчас стало не возможно, ввиду того что этот CD больше нигде не продается?

PS Я вышел на одного из бывших владельцев Mutekki Media и обратился к нему за помощью в моей проблеме и получил от него ответ: "Извините, но я действительно не могу помочь вам с этим. Поскольку Mutekki Media больше не существует, некоторые продюсеры вернули свои права и решили уйти в другой магазин или просто ничего не делать. Если вы не можете найти его, возможно, он больше не доступен.".
 

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
950
587
93
И проверьте, чтобы вокалы не были фрагментом какой-либо изданной песни. В случае фрагмента надо будет зачистить авторские - это не дорого в случае, если авторы представлены на гаррифоксе и ко, но делать надо заранее.
 

Роман1974

New Member
22 Авг 2018
9
1
3
49
Записать новый топлайн. Иначе могут кинуть страйк, тем более, если вы не знаете, у кого права.
Изменение в данном случае форманты может быть альтернативой топлайну + изменение некоторых нот по питчу?
 

Роман1974

New Member
22 Авг 2018
9
1
3
49
И проверьте, чтобы вокалы не были фрагментом какой-либо изданной песни. В случае фрагмента надо будет зачистить авторские - это не дорого в случае, если авторы представлены на гаррифоксе и ко, но делать надо заранее.
Простите, я загуглил и ничего не нашел про гаррифокс и ко, можно подробнее или ссылку?
 

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
950
587
93
Простите, я загуглил и ничего не нашел про гаррифокс и ко, можно подробнее или ссылку?
Извиняюсь, да слишком "жаргонно" получилось. Имелись в виду старейший на рынке hfa (harry fox agency) и аналоги. У них см. услуги для рекординговых звукозаписывающих компаний.
 

Роман1974

New Member
22 Авг 2018
9
1
3
49
Может эта надпись с обложки того самого CD внесет какую-нибудь ясность?!
"The enclosed samples on this volume/download pack ari licensed, to you, not sold, to be reprodused within yuor original music composition /productions only. All copying, lending, duplicating, re-selling or trading of this product or its content is strictly prohibited. Only the original owner of this product has the right to ambody and reproduce the enclosed sound samles within their music compositions. This license is granted for a single user only on a worldwide basis and is not transferrable. You a not allowed to electronically transfer the sound samples or place them in a time/file - sharing or public computer/sampler network. Mutekki Media Limited reservis all other Rights not expressly granted to you".
Перевод:
Прилагаемые образцы в этом томе/пакете для скачивания предоставлены вам по лицензии, а не проданы, для воспроизведения только в вашей оригинальной музыкальной композиции/продукции. Любое копирование, предоставление во временное пользование, дублирование, перепродажа или торговля этим продуктом или его содержимым строго запрещены. Только первоначальный владелец данного продукта имеет право воплощать и воспроизводить прилагаемые звуковые образцы в своих музыкальных композициях. Эта лицензия предоставляется только одному пользователю во всем мире и не подлежит передаче. Вам не разрешается передавать звуковые образцы в электронном виде или размещать их в сети общего доступа/файлов или общедоступных компьютерах/семплерах. Mutekki Media Limited оставляет за собой все другие Права, не предоставленные вам явным образом.
 

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
950
587
93
Может эта надпись с обложки того самого CD внесет какую-нибудь ясность?!
Судя по написанному - этот CD физически является "лицензией". Если нет CD - использовать не имеете права, т.к. право передано исключительно конкретному первоначальному владельцу CD.

Все правильно сказали - переписывать топлайн и зачищать авторские, при наличии. Или найти CD)))
 
  • Like
Реакции: M Clis

Роман1974

New Member
22 Авг 2018
9
1
3
49
Судя по написанному - этот CD физически является "лицензией". Если нет CD - использовать не имеете права, т.к. право передано исключительно конкретному первоначальному владельцу CD.

Все правильно сказали - переписывать топлайн и зачищать авторские, при наличии. Или найти CD)))
Спасибо!
 

0-0-0-55

New Member
21 Окт 2022
26
15
3
Копирайт запрещает вам продавать саму библиотеку как новый продукт, полностью или частично, а использовать в своих произведениях можно и нужно, для этого её и выпускали.
 

Роман1974

New Member
22 Авг 2018
9
1
3
49
Интересно получается - если я купил любой такой CD с сэмплами (лицензия на одного первого покупателя), то на ghost production я не имею право выставлять продукт с применением этих сэмплов?!
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.782
1.238
113
Предполагаю, что если трек УЖЕ зашёл слушателю, то для полной версии можно заменить сэмпл на похожий и мнение слушателя не изменится.
 

imperiya3051

New Member
15 Янв 2017
28
11
3
65
можно поменять бабу на жабу хер на штырь от лопаты сэмпл на рублик-бублик, но зачем тут срать народу в мозмг...
 
  • Sad
Реакции: darthmortius

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
950
587
93
если я купил любой такой CD с сэмплами (лицензия на одного первого покупателя), то на ghost production я не имею право выставлять продукт с применением этих сэмплов?!
С этой лицензией получается так. Покупатели будут обязаны раскрыть вас как изготовителя оригинальной фонограммы, а вы при вопросе о происхождении сэмплов - предъявить CD))) Ghost светится в таком случае)
 
Последнее редактирование:

Роман1974

New Member
22 Авг 2018
9
1
3
49
Предполагаю, что если трек УЖЕ зашёл слушателю, то для полной версии можно заменить сэмпл на похожий и мнение слушателя не изменится.
Спасибо за ответ! Такой ход событий рассматривается тоже. В данный момент пытаюсь выйти на исполнительницу сэмпла, нашел ее настоящее (не сценическое) имя на файсбуке, написал и жду ответа. Может что-то проясниться...
 
  • Like
Реакции: darthmortius

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)