Помогите создать шаблон эффектов для лайва (1 онлайн

rew

Active Member
15 Авг 2006
218
30
28
53
В общем никогда не записывал выступления а тут записал, задумался и решил спросить совета. Модератор если не в тот раздел перенесите или сотрите - я долго думал куда запостить так и не решил. Но в делах концертных таких обсуждений не нашел - можно еще в нарули звук...
Короче кавер команда - я сам на сцене с пультом - бас - акустика - эл гитара - 3 микрофона. Плейбэк - барабаны и клавиши иногда. Обычно не заморачивался все по центру - какой то холл на инструменты, дилея и плейта немного на голоса. Теперь думаю - как бы это монофоническую кашу немного в порядок привести. Какие бы вы эффекты на шаблон посоветовали - переключать в процессе выступления не будем, на какие инструменты - может существуют какие то классические положения? По панораме как лучше расположить?
Эффекты в пульте такие - с 5.54 Так как пишет потреково - я немного поджал компрессорами и эвалайзером покрутил исходники - чтоб хоть как то приемлемо было понятно - чего играется и как. В миксе подвинул голоса на 20 единиц вправо влево, и гитары так же. Это мнгого - или наооборот мало? А самое главное как стереофонизировать гитары...Все столпилось по центру...На ДАВ то я что то типа PS22 из вавесов вешаю и гитары раздвигаются голоса намного лучше слышно... Короче как оптимизировать звуковую картину?

 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)