[Release] Виолетта - Герои (Rock) (1 онлайн

regarega

Well-Known Member
12 Июл 2017
537
367
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Продолжим)
Второй сингл.
Краснодар. Возрождаем старый-добрый рок.
Первая песенка залетела на витрины ВК и в пару плейлистов, второй - уже на радио Маши Макаровой.
"Наше Радио" пока не сдается, отнекиваются нерадийным форматом, хотя я точно знаю, что им это нравится и мы его тоже возьмём, без сомнений)

Приятного прослушивания!

 

regarega

Well-Known Member
12 Июл 2017
537
367
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.408
4.035
113
Пенза
vk.com
Имхо в общем и целом норм материал, а предыдущая вещь даже чуть больше зашла. Вокалистка прям хороша.

Возрождаем старый-добрый рок.
А вот это... ну не то что бы зря, но... некие стильные модные молодёжные электронные компоненты ни разу не помешали бы. Если уж речь о трендах (и некой комерческой перспективе, разумеется). Имхо опять же...
 
  • Like
Реакции: Nabastak

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
793
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мне соло гитара понравилась. Мелодия не супер, а голос у вокалистки хороший.

p/s
Подмастерил чтоб слова послушать )) Если что -не ругайте, я новичек )

 

Вложения

Последнее редактирование:

regarega

Well-Known Member
12 Июл 2017
537
367
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Имхо в общем и целом норм материал, а предыдущая вещь даже чуть больше зашла. Вокалистка прям хороша.


А вот это... ну не то что бы зря, но... некие стильные модные молодёжные электронные компоненты ни разу не помешали бы. Если уж речь о трендах (и некой комерческой перспективе, разумеется). Имхо опять же...
Нас объединила идея олдскульного рока. Играется все руками на правильных инструментах, как в старые добрые
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
920
591
93
Насчет рока, инструментала без вопросов. Но мне лично не очень нравится такая подача вокала. Женский вокал на дальнем плане неразбочиво звучит на фоне тяжелых гитар. Из слов я ничего не понял, кроме "мы - герои" и "тысячи". Может стоило выдвинуть вокал чуть вперед? Хотя, если не слушать слова - сейчас в тренде, то наверное у этой композиции большое будущее. Желаю успехов!
 
Последнее редактирование:

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.232
2.548
113
43
Москва
Нас объединила идея олдскульного рока.
А кто сочинил тут вокальную мелодию, вы или девушка ?
Из всех ваших песен, что ранее слышал, эта наиболее.. профессионально скроенная что-ли.
 
26 Янв 2021
319
247
43
57
А кто сочинил тут вокальную мелодию?
Вокальне мелодиеи - присутствуют в этих композициях.

И ты уже определись с понятием "мелодия" - глобально.
Потому что то, что ты назвал вокальной мелодией в данной композиции, на самом деле - является примитивной обпевкой аккордов, звучащих в данный момент в этой песне, с попытками добавления "шаблонной фирмы манеры пения".
Подобные наборы нот не сочиняются, а конструируется.
Их могут десятоками штамповать гитарист или клавишник, умеющий хотя бы немного импровизировать.
Они не запоминаются, и они не являются чем то новым. В них нет самобытности и индивидуальности.
Они не трогают душу - если угодно.
По моему мнению существует 2 типа композиторов.
1-й пишет - когда надо, и как правило получается дерьмо, поскольку он просто выдавливает из себя набор нот.
2-й пишет - когда торкнуло и осенило. Вот это совсем другая история.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.232
2.548
113
43
Москва
Их могут десятоками штамповать гитарист или клавишник, умеющий хотя бы немного импровизировать.
Я иногда (криво правда, играть можно сказать не научился) пытаюсь импровизировать, обыгрывая последовательности аккордов(сконструировав по азам функциональной гармонии) с надстройками(септ, шестерки, девятки и тд) + обращения + shell-формы, украшения типа трелей/мордентов, секвенции, диссонансы и тп..
Тут же да, супер простая мелодия, но такие десятками чот не наштамповал. Вы, возможно, тоже. В голове если начать что-то придумывать, лезет сложное навороченной с дофига нот, а такие простые и чтоб эффектные - не особо.
Они не трогают душу - если угодно.
Твердая конвейерная рука я бы сказал) Может, это в сочетании с голосом девушки показалось довольно крепкой работой, которая и на радио бы влилась в поток.

является примитивной обпевкой аккордов
Да. Но это ни о чем не говорит. Smoke on the water тоже и что-то из раннего саббата тоже можно сказать, гамму пентатоника сыграли в лоб, примитивнее некуда. Но как сработало )

Но с пеной у рта спорить нет желания. если я не прав - пофиг, но песня понравилась как продукт (слушать бы не стал, но это уже не важно).

P/S Шевчук, если я не попутал, говорил когда-то, что таких осеней он бы кучу насочинял, попса. Обожаю все его творчество, но чот не было больше таких песен, попытки попопсить на некоторых вещеа - не дотягивали.
 
Последнее редактирование:
26 Янв 2021
319
247
43
57
супер простая мелодия,
повторюсь, это не мелодия, а примитивный набор нот,
последовательность которых замылена до безумия - в сотня хкомпозиций.
90% музыкантов даже не обратят на эту последовательность внимания, если она случайно вылезет из под их рук, не говоря уже о том, чтобы превращать их - в мотив песни.
 
Последнее редактирование:

regarega

Well-Known Member
12 Июл 2017
537
367
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А кто сочинил тут вокальную мелодию, вы или девушка ?
Из всех ваших песен, что ранее слышал, эта наиболее.. профессионально скроенная что-ли.
Здесь ее и музыка, и тексты.
Она видит это так.
Я вижу музыку еще примитивнее. Мне нравится простота и доступность понимания.
По-этому и интересно. Мы объединили в одном проекте разные взгляды. Точнее даже сказать - взгляды разных поколений)
Посмотрим, что получится.

пс: я тоже хочу новых скорпионз и металлику с их невероятными способностями создавать и повествовать вокальную мелодию слушателю. Но где ж их взять в Краснодаре?))
 
  • Like
Реакции: Nabastak
26 Янв 2021
319
247
43
57
Она видит это так.
Я вижу музыку еще примитивнее.
Авторы данных песен, использовали тут же способ и манеру написания вокальной партии, что и вы.
они также использовали не много нот. только песни эти в разное время стали хитами.
просто некоторым людям сочинять музыку совсем необязательно.
если ты научился писать на компе, это не значит что ты стал композитором



 
  • Sad
Реакции: Nabastak

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.232
2.548
113
43
Москва
просто некоторым людям сочинять музыку совсем необязательно.
если ты научился писать на компе, это не значит что ты стал композитором
Вы сегодня не в духе ?
Сабжевая композиция не заслуживает подобного обесценивания :rolleyes:.
И на чем прикажете писать - 4дорожечном кассетнике ?

Играется все руками на правильных инструментах, как в старые добрые
 
26 Янв 2021
319
247
43
57
Сабжевая композиция не заслуживает подобного обесценивания :rolleyes:.
Надеюсь ты обратил внимание - я ни слова не сказал об аранжировке, поскольку не имею претензий к ней, хотя в ней нет ничего заурядного.
Я ни слова не упомянул о тексте - поскольку он нормальный.
Солистка имеет очень неплохой тембр, и довольно неплохо умеет петь.
Однако все это слито в отстой, с помощью примитивности мелодии песни.
В какой то степени песни Володи-Ската, имеют большую неординарность в мелодиях, если не принимать во внимание его загробную манеру исполнения.
Я и в хорошем в плохом настроении, всегда укажу, когда песня просто содрана. Хотя в данном случае она не содрана, а просто выйдута из пальца. Её мелодия даже на распевку не подойдет.
У меня создается впечатление, что ты вааще не понимаешь, о чем я пишу, и не врубаешься, для чего я выложил 2 последних видоса.
В целом, как продукт, композиция нормальная, однако есть в ней одна гнилая запчасть - вокальная мелодия.
Её не надо дорабатывать. Её нужно изменить на 100%. Но для этого нужен кто то другой.
Мне достаточно было послушать одно произведение, чтобы понять, что этому человеку писать больше песни не нужно. Хитовый хватки у нее нет. Чутья. Повторяю, она не пишет, а использует шаблоны. Хотя возможно сама не понимает этого
Я в своей жизни не принимаю понятие - проходная или Сабжевая композиция.
Нужно брать не количеством, а качеством, и тогда снова во всех направлениях музыки, появятся шедевры
хорош, давай бокс смотреть. а вдруг Головкин в охрененный форме?
 
Последнее редактирование:

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Рождённый в СССР, мелодия и исполнение в лучших традициях поп-рока, инди, попсы и т.д., не надо свой личный вкус навязывать всем - большинству очень зайдет эта песня.
напомнила чем-то а-мега - лететь, орбит без сахара, еще что-то из 90-ых. круто!
 
  • Like
Реакции: Denis12308 и Nabastak

regarega

Well-Known Member
12 Июл 2017
537
367
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Надеюсь ты обратил внимание - я ни слова не сказал об аранжировке, поскольку не имею претензий к ней, хотя в ней нет ничего заурядного.
Я ни слова не упомянул о тексте - поскольку он нормальный.
Солистка имеет очень неплохой тембр, и довольно неплохо умеет петь.
Однако все это слито в отстой, с помощью примитивности мелодии песни.
В какой то степени песни Володи-Ската, имеют большую неординарность в мелодиях, если не принимать во внимание его загробную манеру исполнения.
Я и в хорошем в плохом настроении, всегда укажу, когда песня просто содрана. Хотя в данном случае она не содрана, а просто выйдута из пальца. Её мелодия даже на распевку не подойдет.
У меня создается впечатление, что ты вааще не понимаешь, о чем я пишу, и не врубаешься, для чего я выложил 2 последних видоса.
В целом, как продукт, композиция нормальная, однако есть в ней одна гнилая запчасть - вокальная мелодия.
Её не надо дорабатывать. Её нужно изменить на 100%. Но для этого нужен кто то другой.
Мне достаточно было послушать одно произведение, чтобы понять, что этому человеку писать больше песни не нужно. Хитовый хватки у нее нет. Чутья. Повторяю, она не пишет, а использует шаблоны. Хотя возможно сама не понимает этого
Я в своей жизни не принимаю понятие - проходная или Сабжевая композиция.
Нужно брать не количеством, а качеством, и тогда снова во всех направлениях музыки, появятся шедевры
хорош, давай бокс смотреть. а вдруг Головкин в охрененный форме?
Хитовая хватка)
Интересное мнение.
 
26 Янв 2021
319
247
43
57
напомнила чем-то а-мега - лететь, из 90-ых. круто!
у "а-мега" был только 1 мегахит:
и название его не "летать" а "улетаю".
эти песни - 2 совершенно разных уровня. Как 2 разных этажа, на которых мы живем с тобой и со многими,
в вопросах понимании качества музыки в целом.
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Рождённый в СССР, преклоняю колени перед вашим вкусом, о великий гуру! у амеги нет мегахита "улетаю", есть "лететь" и "убегаю".
я где-то упомянул, что можно сравнить песню от тс и упомянутые мной? я написал "НАПОМНИЛА ЧЕМ-ТО".
 
Последнее редактирование:

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
И как типично в отечественном муз-проме, ударные пытаются лупить, а на всем остальном съеденная и замыленная атака почти до аморфного состояния.
Может это все свести в некое единое по подаче?
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.189
1.016
113
И низ бухтит в районе сотки, эксайтер на верх не в меру, и потом лимитер...)
 
26 Янв 2021
319
247
43
57
у амеги есть "убегаю".
действительно ошибся - "Убегаю". Но смысл от этого не меняется. Именно она является хитом.
Все остальные их композиции, попытались сделать хитами, с помощью "навала на уши" населения.
Примерно так, как было с группой "Виагра". их якобы хит "100 шагов назад" - не звучал разве что - из мусорных баков. только это как было дерьмо так осталось
Только у профи и лохов, в мозгах и ушах, - "Хитометры" разных фирм, и разного качества.
Послушал специально еще одно творение этого автора. Под названием - "к морю". И полностью убедился, что я прав
Мелодии, которые она пишет (так она думает) - музыкантами моего уровня (от скромности я не умру), пишется за 1 минуту на ходу.
Беря в руки гитару для разминки (даже в сартире), садясь за клавиши, и пытаюсь что то слабать из разряда - "просто так от не--й делать".
Только понимаешь - какая петрушка?
Мы не пытаемся сделать из этого песню, поскольку музыканты моего опыта - понимают, что это тема давно затертая до дыр, кем так когда то спета и сыграна, пускай и не точно так же. А начинающие, пытаются лепить песни из всего, что придет в голову.
Бывают дешевые мелодии, но песни этого автора, к данной категории не относятся
Для них существует специальная категория - "дешевка, замаскированная под фирму"
Я умышленно не говорил о том, что она пытается содрать стилистику и манеру, некоторых известных исполнителей.
и не только в манере пения. она сдирает стилистику самой песни....причем херово...ну таких писак я повидал в своей жизни вагон
 
Последнее редактирование:

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.232
2.548
113
43
Москва
Но в чем провинилась именно эта песня из раздела Ваша музыка …
Только тем, что автор сказал, что типа, будем штурмовать радио и нас ждет успех ?)
Как бы я не особо помню чтобы многие тутошние песни потом прогремели из всех чайников (Елка - Прованс вот помню, в махровых годах выкладывалась здесь перед релизом). Поэтому упреки Хитометрами, возможно, лишние.

Послушал специально еще одно творение этого автора. Под названием - "к морю". И полностью убедился, что я прав
Мелодии, которые она пишет (так она думает) - музыкантами моего уровня (от скромности я не умру), пишется за 1 минуту на ходу.
Молодость еще на руку играет артистке. Не знаю, мне нравится и эта вещь, качает, человек не фальшивит, голос есть, ритм есть, атмосферу создает, в сон не вгоняет. Откровений и оригинальности - не, тут не надо, это не про это.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)