Экспериментальный бас (1 онлайн

Zaycem

New Member
26 Сен 2017
9
0
1
24
Услышал композицию и стало интересно накрутить такой же бас, вроде бы подобрал нужные формы волны (поправьте если ошибся), используя фм синтез, но не могу понять какая нужна обработка для того, чтобы мой бас звучал как референс. В серуме я использовал Tube дисторшн+multiband compressor, а на канале CamelCrusher+iZotope Trash 2(Fuzz->Garage). Буду благодарен за любую помощь, даже если проблема в самом синтезе. Набросал быстренько партию, мог неправильно подобрать какие-то ноты, сильно не бейте...
P.s. при прослушивании прикрепленных файлов лучше сделать звук потише



 

Вложения

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.236
2.810
113
49
Южное Медведково
Подобная деляга. Есть попсовый песняк и люто есть желание подобный бас научиться так же лихо (как парняги с пилами в песочнице) наруливать.
Поковырял. Всё, кроме баса в принципе легко находится/пишется, с ним - засадо и ахтунг.

 

Вложения

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
5.308
6.596
113
45
Москва
Подобная деляга. Есть попсовый песняк и люто есть желание подобный бас научиться так же лихо (как парняги с пилами в песочнице) наруливать.
Поковырял. Всё, кроме баса в принципе легко находится/пишется, с ним - засадо и ахтунг.

 

s_banc

Well-Known Member
29 Сен 2021
470
344
63
34
vk.com
Услышал композицию и стало интересно накрутить такой же бас, вроде бы подобрал нужные формы волны (поправьте если ошибся), используя фм синтез, но не могу понять какая нужна обработка для того, чтобы мой бас звучал как референс. В серуме я использовал Tube дисторшн+multiband compressor, а на канале CamelCrusher+iZotope Trash 2(Fuzz->Garage). Буду благодарен за любую помощь, даже если проблема в самом синтезе. Набросал быстренько партию, мог неправильно подобрать какие-то ноты, сильно не бейте...
P.s. при прослушивании прикрепленных файлов лучше сделать звук потише



Мне кажется, или на референсе бас на каждой ноте питчится вниз?
 

Max.L.

buzzzzzzZ
21 Янв 2005
460
375
63
spb
Подобная деляга. Есть попсовый песняк и люто есть желание подобный бас научиться так же лихо (как парняги с пилами в песочнице) наруливать.
Поковырял. Всё, кроме баса в принципе легко находится/пишется, с ним - засадо и ахтунг.


выше про спаер писали.. прям из дефолтного пошелкал.. чуть адср подстроить и будет то..

 

Вложения

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.236
2.810
113
49
Южное Медведково
про спаер писали.. прям из дефолтного пошелкал..
Я сам фанат spire, если и мурыжу что нить попсовое, много чего с ним,ага.

адср подстроить и будет то
Рулю, рулю и что т где то не туда рулю. В моем примере 4 мида леерил + саб. И что то внутри подсказывает не туда заруливаю.
Ничо, сделаю.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)