Демка на оценку (3 онлайн)

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
5.158
6.382
113
45
Москва
Минутка веселья. Пока в стемах ковырялся отвлекся на пару минут...
а потом всё как в тумане.... кажется я заново "изобрел" условно группу Мираж :D , вот как в эту степь занесло...:rolleyes:, зачем, почему...

 
  • Haha
Реакции: Cecchino

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
5.394
3.924
113
51
Москва
Разогнал на 136bpm и добавил трекспейсер к даку на басе. Ну и ещё кое-что поменял
кик возможно тоже потом под замену, но пока так


 

Вложения

Последнее редактирование:

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
5.394
3.924
113
51
Москва
Арп этот по ходу не ложился сюда, выкинул его из трека, оставил только "рыбу"
Имхо без него другое пальто сразу )

 

Вложения

  • Like
Реакции: Greev

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
5.394
3.924
113
51
Москва
Ну и ещё вариантик, по следам золотых секвенций )
Можно потом будет Вивальди сверху накинуть )

 

Вложения

Последнее редактирование:

Cecchino

Well-Known Member
17 Авг 2021
1.486
1.080
113
@deplexer, как будто Bass по частотам конфликтует конкурирует с арпом наверху (или у него хвост немного подрезать и дикей чуть покороче), а при компрессии это ощущение усилилось (по басу вылезли гармоники дискомфортные). А мне наоборот изначальный арп нравится, без него нету позитива
 
  • Like
Реакции: deplexer

Cecchino

Well-Known Member
17 Авг 2021
1.486
1.080
113
На волне всеобщей тряски по эмулятору, для интереса запустил версию B, классный он все-таки- вот просто за 5 минут наиграл пару партий на квадрат. Это сырой экспорт (видимо где-то в настройках эмулятора надо поднять гейн). Сейчас добавлю второй вариант с поднятой громкостью

 

Вложения

Последнее редактирование:

Cecchino

Well-Known Member
17 Авг 2021
1.486
1.080
113
@Cecchino, А это демонстрация чего, не совсем понял? Звука синта?
У него очень интересные патчи родные оказывается. Бывает ставишь синт и не идет, что-то крутишь, делаешь со звуком. А тут просто берешь и играешь. Это буквально вот за 5 минут. И что удивило у него на мой вкус прямо звук 80-х 90-х в хорошем смысле слова. Наверное, тут это не совсем по теме, Вы правы.
 
25 Май 2014
8.936
4.692
113
36
Крайний север
youtu.be
@Cecchino, Патчи да, многое дают. Я так серум чуть не купил, думал офигенский синт, поерутив дэмку. В итоге послушал стоковые патчи - полнейший кисель. Потом ещё стал сам крутить, думал может просто патчи жидкие такие, но нет, он реально нерулябелен что-то для меня. Миллиард ручек, в итоге целый день сидел его крутил, на выходе низкополигиональный какой-то звук. Хз, не понял почему это так работает. В мусорное ведро хорошо вот зашёл, как говорит Дима.
 

Cecchino

Well-Known Member
17 Авг 2021
1.486
1.080
113
@dugdum®, которая Waldorf? Было дело:) Тоже понравился инструмент - но там в основном по большей части звук такой олдовые пэтчи интересные, по оформлению не зашел, хотя может имеет смысл попробовать снова:) . У меня всё просто- нравится играть или нет плюс удобно ли всё и как визуально. Иногда возникают вопросы возможности и замороченности рулежки, нагрузки на систему и в некоторых случаях это перевешивает остальное
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
5.158
6.382
113
45
Москва
@Cecchino, Патчи да, многое дают. Я так серум чуть не купил, думал офигенский синт, поерутив дэмку. В итоге послушал стоковые патчи - полнейший кисель. Потом ещё стал сам крутить, думал может просто патчи жидкие такие, но нет, он реально нерулябелен что-то для меня. Миллиард ручек, в итоге целый день сидел его крутил, на выходе низкополигиональный какой-то звук. Хз, не понял почему это так работает. В мусорное ведро хорошо вот зашёл, как говорит Дима.
Заводские пресеты у Spire отличные
Добавлено:

Я так серум чуть не купил, думал офигенский синт
Вы просто не умеете его «готовить»
 
  • Like
Реакции: Greev

Cecchino

Well-Known Member
17 Авг 2021
1.486
1.080
113
@Константин Викторович, примерно похожая история - так как очень много обучающих видео на нем сделано, всё пытался, планировал когда-то приобрести, но каждый раз ставил демо и каждый раз передумывал почему-то, даже не смог сформулировать почему. Визуально всё ок, рулежка топ, а применять не получилось
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
5.158
6.382
113
45
Москва
На волне всеобщей тряски по эмулятору, для интереса запустил версию B, классный он все-таки- вот просто за 5 минут наиграл пару партий на квадрат. Это сырой экспорт (видимо где-то в настройках эмулятора надо поднять гейн). Сейчас добавлю второй вариант с поднятой громкостью

Q-quantize )
 
  • Like
Реакции: Cecchino

Cecchino

Well-Known Member
17 Авг 2021
1.486
1.080
113
конечно надо квантировать :)) это был импровизационный порыв, сыгранный за 5 минут без правок вообще (по мотивам обсуждения в ветке про эмулятор - там такая битва - стало интересно из-за чего вся дискуссия), и как пример именно быстрого создания некой демки и что синт на такое подвигает + некий эффект TV AV 80-х с плывущим сигналом :)
 
25 Май 2014
8.936
4.692
113
36
Крайний север
youtu.be
Вы просто не умеете его «готовить»
Шляпа этот серум, и точка) Стоковые прессеты в синте, это фейс компании по сути. И если они не смогли вменяемый звук на них сделать, то что говорить про простого юзера, который умеет это делать постольку/поскольку...
 

MPP

Active Member
5 Окт 2022
91
106
33
43
Москва
??



 

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 2)