Аранжировка в стиле ретро-романс (поправьте по жанру если что) (1 онлайн

Gluhov Prod.

Active Member
12 Сен 2011
376
100
43
Тольятти
vk.com
Всем добрых и прекрасных выходных!

Пишу сейчас минус для клиента, под слова и задумку автора - музыку прикрепил. Вообще мы с автором песен говорили про ретро-вэйв, что-то аля 80-е, но более современное. В этом я умею - практикую. А сейчас собрал все его новые "наработки", слушаю и понимаю что НЕ понимаю, что тут делать по жанру? Вопрос именно аранжировки! Я уже полез смотреть/ слушать всё по теме. Буду рад Вашим советам!

P.S. - по структуре автор хочет "Проигрыш - Куплет - Привев - - - Проигрыш - Куплет - Припев". Первую часть выложил сюда, вторая такая же, только слова другие.
P.P.S - на качество звука не смотрите, сведением не занимался, только "собрал" партии от клиента и возник вопрос в развитии - куда и чего развивать по музыке.

Спасибо!

 

Вложения

  • Like
Реакции: vinnipooh1988

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Скрипок добавьте. Синтов, че-нить 16ми, чтоб подгрувливало. Дабл бас можно подложить легатный, много чего можно )
Хотя детская песня жеж, усложнять тоже сильно не стоит ) Но щас в плане развития формы плосковато и ровно, как завелось, так и играет всю дорогу, что куплеты, что припевы, не отличаются. Ретро-вейва тут точно нет ))) Ну драм секцию то тоже надо развивать, а то утомляет эта бочка снейр одним рисунком и монотонные хеты.
 
Последнее редактирование:

jeny69

Member
25 Ноя 2009
60
10
8
Ни разу, ни чего не выкладывал, рискну)) Ретро-шафл. Делал аранжировку лет 5 назад. Авторская детская песня. Минус. За основу взял Fever Original.

 

Вложения

  • Like
Реакции: vinnipooh1988

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
767
496
63
35
РФ
@Gluhov Prod., Ретро романс?)) Интересный жанр))
По моему обычное советское диско, начала 80-х.
Ну или ретро вейв, но не в том плане, в котором он сейчас существует.
Ну в припев можно будет каких то пэдов или скрипок добавить, хотя я не знаю как он выглядит ещё.
 

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
918
590
93
Ласковый май это, а не Шаинский :)
Вот тут черпайте идеи для аранжа
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
Доброго время!
Я конечно понимаю что это поёт ребёнок , но не понимаю то ли у него такой призвук носовой толи EQ надо работать
@Gluhov Prod. Аранжировки детские пишите - можно в лс?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)