Арпеджиатор и его секвенции с сохранением тональности. Бывает ? (2 онлайн)

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.215
2.538
113
43
Москва
Накануне полистал несколько популярных синтов (типа, серум, хайв, дива, массив, еще какие-то и их разные банки) и не понял такую вещь.
Много есть арп-пресетов с заранее написанным арпеджио или мелодией и сколько клавиш не зажмешь, ритм и соотношение нот не меняется, поэтому напрашивается использовать их , нажимая по одной клавише, но…
Нафига это кому-то надо, если ты в общем случае Не можешь оставаться в тональности, играя ту секвенцию от разных нот тк при транспонировании будут всплывать ноты не в тональности ?? (ведь соотношение в полутонах постоянное).
Может в каких-то синтах арпеджиаторыу можно тональность указать и он будет не полутонами мыслить, а ступенями гаммы ?
Или может это отдельные плагины умеют ?
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.215
2.538
113
43
Москва
Сам спросил, сам нашел )
Существует например, такой арпеджио-плагин BlueArp , где можно сделать force to scale. А в тех , что я тестил - ну, посмотрю мануалы поиском по слову scale, нету - так нету.
 
  • Like
Реакции: Ratarax и mitinglas

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
775
414
63
Киев
Steinberg Halion (Sonic), имеет продвинутый арпеджиатор Flex Phraser, такой же у Retrologue. Korg Triton туда же. Думаю, это то, что вам нужно. Концепция та же, что и у BlueArp.
 
  • Like
Реакции: Ratarax и Nabastak

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
775
414
63
Киев
Может, в них и нет функции Force to Scale, но можно создать рисунок арпеджио любой сложности, отталкиваясь от любого количества исходных нот.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.215
2.538
113
43
Москва
Может, в них и нет функции Force to Scale, но можно создать рисунок арпеджио любой сложности, отталкиваясь от любого количества исходных нот.
Просто если например, от просто одной ноты юзать, то без force to scale он поидее не поймет, что от него хотят.
Хотя это из серии так, на пару раз попробовать по приколу, мне ж не лайвы гонять, да и потренировать скорость/точность пререставления аккордов - тоже прикольно.
 

cla76

Member
11 Мар 2018
83
14
8
40
Посоветуйте какой-то легкий арпеджиатор с возможностью редактирования рисунка и большой библиотекой звуков?
Сам от электронной музыки далек, задача стоит подложить под куплет живого исполнения стаккатные секвенции, в 90х в поп музыке часто можно было такое встретить - если понимаете о чем я :))
Или может просто какой то инструмент для Kontakt подскажите, может проще по сетке "нарисовать" эти секвенции. Как правильно вообще?)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)