Lexicon Nuverb (1 онлайн

Prizr4k

Active Member
27 Сен 2021
283
93
28
35
Прошу помочь разобраться..Есть понимание что это звуковая плата с цифровыми входами и выходами которая коннектится в старинный макинтош Power Mac-8100
Вопрос как происходит управление? нужен ли под этот mac монитор мышь клавиатура?
Какой срок службы у этих Power Mac-8100?
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Прошу помочь разобраться..Есть понимание что это звуковая плата с цифровыми входами и выходами которая коннектится в старинный макинтош Power Mac-8100
Вопрос как происходит управление? нужен ли под этот mac монитор мышь клавиатура?
Какой срок службы у этих Power Mac-8100?
На сайте манул есть: https://lexiconpro.com/en/products/nuverb
Комп, естественно, должен иметь мышку и клаву, чтобы с ним работать.
Power Mac наверное, можно найти живой. У меня парочка старых маков живы - потому что уже давно их не пользовал.
А зачем это вам?
 
  • Like
Реакции: Prizr4k

Prizr4k

Active Member
27 Сен 2021
283
93
28
35
На сайте манул есть: https://lexiconpro.com/en/products/nuverb
Комп, естественно, должен иметь мышку и клаву, чтобы с ним работать.
Power Mac наверное, можно найти живой. У меня парочка старых маков живы - потому что уже давно их не пользовал.
А зачем это вам?
У меня есть все бандлы плагинов с реверберацией, а так же много импульсников..хочется железо поюзать но на lexicon m300 пока не накопил, а nuverb вроде бы "как бы" то же самое по звуку. Проблема не найти мак, а понять что это такое в целом, много продаж уже с маком комплектом
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.322
113
57
Москва
Поиски Грааля продолжались... Только боюсь, что при таких затратах времени и сил на копания в говнах мамонтов, на музыку уже ничего не останется. А грэмми по-любасу не дадут...
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.322
113
57
Москва
К покупке железа нужно подходить осознанно, просто покупка любого прибора в надежде "что вот наконец оно само зазвучит" - это выкинутые на ветер деньги и разочарование в итоге. Не зазвучит. Сколько уже было звонков типа "я отдал за этот компрессор 5 кило зелени, а он мне просто срёт в микс. Помоги продать за полцены." :Dle80:
По порядку:
1. У Вас уже есть работы "взрослого коммерческого" уровня по звуку в "коробке" и Вам хочется расти куда-то дальше.
2. Вы имеете опыт работы с желаемым прибором, хорошо знаете все особенности его звучания и абсолютно уверены в том, что он даст именно то, чего не хватает Вашему миксу.
3. Вы хорошо представляете, как данный прибор впишется в Ваш сетап, не превратив удобный рабочий процесс в "подтирание зада через плечо".
Если Вы готовы утвердительно ответить на эти вопросы - можно смело покупать заветную "железку". Но обычно к тому времени Вы вырастаете до того уровня, когда спрашивать у кого-то "нужно оно или не нужно" уже нет необходимости. Можно разве что спросить о каких-то нюансах.
 

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.182
1.166
113
@Prizr4k, не стоит ваша заморочка того гемороя - имею M300L (М300 с ларком и прошивкой от 300L) - давно куплен, а сейчас стоит в рэке в основном "для красоты", ну бывает, изредка пользую под настроение - ничего волшебного нет - просто хороший ревер, сажает вокал в микс, что, в принципе, неплохо делают и софтовые ревера типа того же Relab ... но, мне-то проще - нажал вкл - и он заработал, а вам каждый раз комп запускать, софт загружать - в моем понимании долго и результат по нынешним временам будет неощутимый - хочется лексиконовских реверов - и импульсы есть и эмуляторы всякие плагины ...
 
Последнее редактирование:

Prizr4k

Active Member
27 Сен 2021
283
93
28
35
@Prizr4k, не стоит ваша заморочка того гемороя - имею M300L (М300 с ларком и прошивкой от 300L) - в основном "для красоты", ну бывает, изредка пользую под настроение - ничего волшебного нет - просто хороший ревер, сажает вокал в микс, что, в принципе, неплохо делают и софтовые ревера типа того же Relab ...
Может есть желание продать не нужный прибор за пол цены?
 
  • Haha
Реакции: TechnoIsBack

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.182
1.166
113
@Prizr4k, с какой радости я вам за полцены буду продавать дорогой прибор ? у меня он каши не просит, а иногда все же пользуюсь ...
 

Ne0

Active Member
3 Янв 2009
111
25
28
Санкт-Петербург
Вопрос как происходит управление? нужен ли под этот mac монитор мышь клавиатура?
Какой срок службы у этих Power Mac-8100?
Как уже выше ответили, нужен монитор и клавиатура с мышью. Мышь с клавой кстати не стандартные, но есть переходники adb-usb на обычные современные клавиатуры, например wombat..
Мак любой подойдет с nubus шиной
 
  • Like
Реакции: Prizr4k

MSerg

Well-Known Member
30 Ноя 2015
872
1.539
93
Ничего себе тут движ)) Вообще не обязательны какие-либо предварительные требования для обладания чем-угодно. Музыку никогда не записывал - хочу nuverb - плевать на всё, бери, экспериментируй, даже если просто будет стоять - ты его хотел и получил. И плевать вообще кто что говорит. Твоя жизнь и ты в ней босс.
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
хочется железо поюзать но на lexicon m300 пока не накопил, а nuverb вроде бы "как бы" то же самое по звуку.
почему "как бы" ? там только алгоритм ревера? или полноценный двухмашинный мултиэффект с дилеями , хорусами, компрессорами и прочими ништяками с железки + полная совместимость пресетов?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.322
113
57
Москва
хочу nuverb - плевать на всё, бери, экспериментируй, даже если просто будет стоять - ты его хотел и получил.
Напомнило анек:
Женщины хотят быть любимыми, но западают на мудаков. Они также хотят быть стройными, но по ночам жрут сырокопчёную колбасу. Хотят быть интересными, но смотрят эти идиотские телесериалы.
А мужик хочет пива — покупает пиво. :Dle7::Dle86:
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com
есть все бандлы плагинов с реверберацией, а так же много импульсников..хочется железо поюзать
Имею 480-й на уаде. Типа не клон, тот же код что и у "железки". Далеко не самый часто используемый ревер, мягко говоря. 224-й с того же уада и то намного чаще заходит, хотя в соло и звучит он вроде бы явно беднее/смешнее. Уверен, и с 300-м у меня была бы примерно та же история...

А самый часто используемый сейчас, и уже не первый год - одна фришная встшка с четырьмя пресетами :) Пресет С, и суровая постэквализация на нём.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com
@Alex_HS, он самый :) Особенно когда (в силу определённой специфики) большая часть работы - ложить голос на переплющеный минус из инета: самое оно - и не мешается особо, и объём вглубь конский просто даёт :)
 
  • Like
Реакции: noshyn и Alex_HS

Prizr4k

Active Member
27 Сен 2021
283
93
28
35
почему "как бы" ? там только алгоритм ревера? или полноценный двухмашинный мултиэффект с дилеями , хорусами, компрессорами и прочими ништяками с железки + полная совместимость пресетов?
Я не знаю про компрессоры и остальное! По слухам что касается ревера он такой же как и в m300 вплоть до платы с микросхемами, отличие в том, что нет аналоговых выходов через которые как бы м300 лучше звучит
Но иметь целое рабочее место с компьютером да еще и с мышкой - под ревер это перебор на мой взгляд
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
Но иметь целое рабочее место с компьютером да еще и с мышкой - под ревер это перебор на мой взгляд
но это меньше, чем иметь свой спортзал, тру чембер рум или.... огромный пластинный ревер __))
 
  • Like
Реакции: Prizr4k

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)