TL Audio 5051 Ivory 2 Series как настроить компрессор для вокала? (1 онлайн

Allan James

Member
28 Май 2022
138
18
18
43
TL Audio 5051 Ivory 2 Series кто знает как настроить компрессор для вокала?
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.472
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Ratio 2:1 , Attack - Slow , Release - Fast , Threshold -10 dB ( настраиваем глядя на индикатор gain reduction , чтобы на самых громких нотах около 4 dB подавление было). Такие настройки прибавляют плотности, не съедают атаку и не уничтожают динамику слишком сильно.
 
  • Like
Реакции: Allan James

Allan James

Member
28 Май 2022
138
18
18
43
Ratio 2:1 , Attack - Slow , Release - Fast , Threshold -10 dB ( настраиваем глядя на индикатор gain reduction , чтобы на самых громких нотах около 4 dB подавление было). Такие настройки прибавляют плотности, не съедают атаку и не уничтожают динамику слишком сильно.
спасибо за Ваш ответ! А как эта железка прибавляет качество звука сильно или нет? просто завтра должна приехать. Интересно услышать от людей кто ее юзал.
 

Allan James

Member
28 Май 2022
138
18
18
43
У меня модель 5050 использовалась в работе. За счёт компрессии исходники поинтересней получались.
Простите за наголость, но помогите пожалуйста разобратся что это за 3 кнопки в последнем блоке метер?
218157
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.472
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Первая кнопка - включение эквалайзера. EQ pre - видимо переставляет местами эквалайзер и компрессор. Кнопка линк делает синхронное Управление двумя каналами с помощью ручек левого канала. Но это мои догадки, у меня была другая модель преампа.
 
  • Like
Реакции: Allan James

Allan James

Member
28 Май 2022
138
18
18
43
Первая кнопка - включение эквалайзера. EQ pre - видимо переставляет местами эквалайзер и компрессор. Кнопка линк делает синхронное Управление двумя каналами с помощью ручек левого канала. Но это мои догадки, у меня была другая модель преампа.
А что значит G\R в режимах метера? вообще незнаю что они значат((( эти режимы.
Добавлено:

Первая кнопка - включение эквалайзера. EQ pre - видимо переставляет местами эквалайзер и компрессор. Кнопка линк делает синхронное Управление двумя каналами с помощью ручек левого канала. Но это мои догадки, у меня была другая модель преампа.
спасибо вам за ваш ответ, большое спасибо!
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
что значит G\R в режимах метера?
на сколько идёт подавление сигнала при компрессии

вообще незнаю что они значат((( эти режимы
инструкция для прибора без проблем гуглится, если проблема с англискийским — можно PDF закинуть в гугл переводчик
 

Allan James

Member
28 Май 2022
138
18
18
43
на сколько идёт подавление сигнала при компрессии



инструкция для прибора без проблем гуглится, если проблема с англискийским — можно PDF закинуть в гугл переводчик
спасибо так и сделаю!
 
  • Like
Реакции: s.k.a.t.

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
спасибо за Ваш ответ! А как эта железка прибавляет качество звука сильно или нет? просто завтра должна приехать. Интересно услышать от людей кто ее юзал.
Лет цать тому имел с ней дело, ну такое себе, красивая, но не топ. Далеко не топ.
Из серии "доступный чанел стрип" для тех у кого не очень много денег - но сильно хочется.
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сейчас достойный прибор можно купить за недорого. У меня знакомый собирает ламповые преды компрессоры. 60 тыс.руб.
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)