Короткие полезные (возможно) видео о Reaper (1 онлайн

light_sider

Well-Known Member
11 Апр 2018
187
258
63
36
www.youtube.com
Решил продолжать снимать шортсы про рипер. Если никто не против - буду складывать в одну тему, чтобы не плодить бардак. Если у кого будут вопросы/предложения - пишите, подумаем.

Тут простенький но полезный custom action для очистки соло, мьютов, выделений дорожек, айтемов и прочего

 

light_sider

Well-Known Member
11 Апр 2018
187
258
63
36
www.youtube.com
Давно я ничего про ASIO Link не снимал. Вот, исправляюсь. Выводим звук из Reaper прямо в браузер. Google meet, чат рулетка, и любые другие подобные приложения теперь тоже доступны.
 
  • Like
Реакции: max-owl, Landre и Antonio

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.374
1.581
113
48
Алматы
@light_sider, А войсмитер не пробовал? Очень мощная программа, не стоит недооценивать. С удовольствием бы посмотрел сравнение войсмитера с Asio Link Pro
 

light_sider

Well-Known Member
11 Апр 2018
187
258
63
36
www.youtube.com
@Antonio, пробовал. Несколько раз пытался себя заставить нормально его настроить. Пару раз даже получилось. Из плюсов - встроенная обработка. Из минусов - всё остальное. Каждый раз когда его настраиваю - ощущение что пытаюсь космический корабль запустить. Пёс знает, не заходит он мне, хоть тресни. И ещё, по последним тестам (старым), он увеличивает RTL в отличие от ASIO Link Pro.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.374
1.581
113
48
Алматы
ощущение что пытаюсь космический корабль запустить.
У меня с асио линком так ) . А у войсмитера мануал есть приличный. Признаюсь, я его полностью до сих пор не осилил, уже года 4 как пользуюсь. Встроенные эффекты плюсом не считаю, ну или очень маленьким плюсом. Не пользуюсь.
Асио линк на десятой винде как работает? Я не мог его без треска и вылетов заставить работать, видимо не разобрался с настройками и поленился погуглить поглубже. И мануал тоже даже не открывал. :(

Но, если бы я представлял себя обзорщиком, изучил бы обе программы и сравнил бы их в видео.

RTL не мерял, может и добавляет, но не жалуюсь. Довольно комфортно удается настроить. Зилков, насколько я знаю, тоже войсмитером пользуется обычно. А посмотрел бы он сравнение, в котором асиолинк оказывается лучше по всем параметрам... Не стал бы пересаживаться)). Лучшее враг хорошего. У войсмитера симпатичный традиционный интерфейс, это уже не малый плюс. Хотя я бы пересел, мне минимализм или даже примитивизм в интерфейсе нравится.
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.151
1.224
113
36
г. Йошкар-Ола
@Antonio, Смотря для каких целей настраивать. Асио линк простая до безобразия софтина, знай соединяй проводами входы и выходы. Дольше придётся разбираться с, и настраивать DAW. (Если это надо, конечно)
Я делал тест Dawbench с асиолинк и без него - никакой разницы.
 
  • Like
Реакции: Antonio

light_sider

Well-Known Member
11 Апр 2018
187
258
63
36
www.youtube.com
@Antonio, У Саши хакинтош, там Core Audio, зачем ему все эти костыли, о чем мы вообще...

А у меня нет задачи убежать кого бы то ни было в том, что какая-то программа лучше или хуже. Я дал инфу. При чем и про asio link и про voicemeeter и ещё про пару похожих извращений. Дальше уже пусть юзер сам решает.

Чисто субъективно - для меня между всеми этими способами победил встроенный в карту DSP. Ну и reastream при необходимости. ASIO Link не в целях "снять видос" я сейчас почти не использую. А Voicemeeter в обычной работе не использовал вообще никогда. Мне хватило общения с ним пока я его тестировал
 
  • Like
Реакции: Antonio

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.374
1.581
113
48
Алматы
У Саши хакинтош, там Core Audio, зачем ему все эти костыли
Я не слежу, может пересел с каких-то пор. В каком-то стриме давно, видел у него войсмитер. И еще для какого-то канала он обзор рипера делал на стриме, там ему предварительно асиолинк ставили, видимо не на маке был.

Ну и reastream при необходимости.
Я даже не знаю для чего реастрим используют. Надо будет глянуть.

А Voicemeeter в обычной работе не использовал вообще никогда. Мне хватило общения с ним пока я его тестировал
Ну да, там много неочевидных вещей, до которых без мануала не докопаться. Но когда разберешься, вполне всё удобно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)