Мои поделки для спектакля. (1 онлайн

Александр32

Active Member
29 Окт 2011
281
105
43
44
Здравствуйте если админы не удалят этот мой "перформанс"
Выложу тут ссылку на свой канал ютуб - все что было написано для спектакля
на канале всего 5 коротких ролика, музыка моя, видеоряд то же
 

emehanik

Well-Known Member
22 Фев 2021
439
536
93
Начинается как у Бадаламенти в Твин Пиксе, примерно с 0:50 - какой-то советский (не плохой, но по духу) переход в гармонии, как у Артемьева в Сталкере Тарковского))
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.215
2.537
113
43
Москва
Начинается как у Бадаламенти в Твин Пиксе
Там наверное и аккорд этот... с добавленной пониженной секстой используется (как раз вчера смотрел один ролик про аккорды и там чел говорит - вот добавьте эту малую секунду и ощущение типа леса с привидениями, аля тема твинпикс ).
 
  • Like
Реакции: emehanik

Lank

Active Member
20 Фев 2008
404
99
28
Moscow
На мой взгляд - до 0:50 все вполне неплохо. А вот дальше - начинается попытка развития непонятной мелодической линии и ... все резко превращается в "подражательный совок" (выше уже это отметили).
 

Александр32

Active Member
29 Окт 2011
281
105
43
44
Ребята, честно, ни кому не подражаю и не хочу, не вижу смысла, да я и нот не знаю, пишу как пишется. И не знаю я эти термины терция шмерция, как только создание музыки переходит в терминологию и попытку понять и разложить на аккорды, не люблю я всё это. И я выложил ссылку на видео там и другие есть клипы не только Экология. Не набиваю я себе наград но и чужую музыку стараюсь не слушать, любое обучение в плане культуры : музыка, живопись, поэзия, считаю злом, так как устанавливает шаблоны путем "аккордов, тональностей, размеров кистей, холстов, литературного размера, стопов, Iso, и другой понятной и " ошаблоненной " бредятины.
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.215
2.537
113
43
Москва
Это не есть плохо. Нет неправильного способа писать музыку.
Продвинутые наверное сочетают / чередуют разные методы - от музтеории , от пальцев, на слух из головы и тд.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Александр32

Vladimir9

Active Member
11 Апр 2020
162
78
28
и чужую музыку стараюсь не слушать, любое обучение в плане культуры : музыка, живопись, поэзия, считаю злом, так как устанавливает шаблоны путем "аккордов, тональностей, размеров кистей, холстов, литературного размера, стопов, Iso, и другой понятной и " ошаблоненной " бредятины.
Собираетесь стать необразованным гением?
То есть по Вашему Моцарт ничего не слушал, Бах ничего не слушал, ну а Бетховен тем более ничего не слушал (хотя бы потому, что был глухой)? И Чайковский ничего не слушал, и Свиридов ничего не слушал, и Шостакович и т д, и т п?
 
  • Haha
Реакции: Nabastak

Александр32

Active Member
29 Окт 2011
281
105
43
44
Собираетесь стать необразованным гением?
То есть по Вашему Моцарт ничего не слушал, Бах ничего не слушал, ну а Бетховен тем более ничего не слушал (хотя бы потому, что был глухой)? И Чайковский ничего не слушал, и Свиридов ничего не слушал, и Шостакович и т д, и т п?
Да, я несколько утрировал что ни чего не слушаю, с творчеством Жара, Артемьева и подобных композиторов знаком, так же как и Моцарта и База. Но у каждого свой путь и подражать кому-то сознательно значит быть не собой. Быть не образованным в данном контексте не страшно, любовь к Матери, Женьщине, Детям ни кто не рассказывает на химические процессы протекаюшие в человеке, ни кто не говорит - "Дорогая, у меня эндорфин не редуционировался, ждём выделения парастозола", ну это так в пример. Искусство как по мне, вообще не требует раскладывания на состоаляющие. Иное, удел химии, физики.
 
  • Haha
Реакции: presly

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.073
1.967
113
59
Башкирия
любое обучение в плане культуры : музыка, живопись, поэзия, считаю злом, так как устанавливает шаблоны путем "аккордов, тональностей, размеров кистей, холстов, литературного размера, стопов, Iso, и другой понятной и " ошаблоненной " бредятины.
А вам правда 43?..
 
  • Like
Реакции: dr-music и presly

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
792
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мне нравяться работы такого плана Михаила Максурова. Не для прослушивания, а для фильмов самое то. Послушайте - может впечатлитесь.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)