Mac studio (M1 maх) (1 онлайн

4 Янв 2019
79
10
8
23
Дорогие оркестровики и оркестровичанки! Я измучился уже с выбором. Уж очень хочется попробовать сие инженерное чудо. И файл подкачки, вроде как, решает проблему с 32 гб озу.
В общем, очень любопытно узнать ваш опыт работы на apple silicon. Как там Контакты всякие. И как поживаете в обстоятельствах кхм кхм санацией и невозможности (повторяю невозможности, а не нежелания) оплатить тот же контакт. Буду очень признателен за любое расширение бренного моего сознания. Всем добра!
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.101
4.154
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
невозможности
Ну, технически выходы всё-таки есть: и крипта, и знакомые. Но вообще, конечно, это уже из разряда поедания кактуса.

Моя долгосрочная политика — «импортозамещать». Только не сугубо национальным одобренным дядей Вовой софтом, а СПО. В принципе, чем быстрее сообщество присоединится к этому процессу — тем легче появится и будет адекватнее альтернатива закрытому софту.

Но, конечно, прямо здесь и сейчас от контакта отказаться невозможно.

Моя краткосрочная политика — «пора валить» ;)

А вот про силикон тоже интересно было бы узнать. Где-то в железе была уже тема, надо поискать)
 

Talula

Member
29 Авг 2009
92
83
18
Как там Контакты всякие.
контакт с поддержкой м1 уже несколько версий выходили, проблем особых нет.

И как поживаете в обстоятельствах кхм кхм санацией и невозможности (повторяю невозможности, а не нежелания) оплатить тот же контакт.
кто и до санкций поживал так, те и сейчас нормально поживают и юзают контакт на маках м1 без проблем, если вы понимете о чём я ;)
 

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
Дорогие оркестровики и оркестровичанки! Я измучился уже с выбором. Уж очень хочется попробовать сие инженерное чудо. И файл подкачки, вроде как, решает проблему с 32 гб озу.
В общем, очень любопытно узнать ваш опыт работы на apple silicon. Как там Контакты всякие. И как поживаете в обстоятельствах кхм кхм санацией и невозможности (повторяю невозможности, а не нежелания) оплатить тот же контакт. Буду очень признателен за любое расширение бренного моего сознания. Всем добра!
Работаю на М1 про. Никаких проблем не замечал. Всё летает. Но нудно смотреть насколько у вас тяжелые проекты. Скорость внутреннего ссд конечно впечатляет, но и на внешних самсунгах Т5 работается вполне комфортно. Но, честно, никогда прям полноценный симфонический не собирал.
 
  • Like
Реакции: PianoIst и bloodykot

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.705
2.279
113
48
Вена пока плохо себя ведёт на м1 - вылетает, чего никогда не было.. Имеется в виду новая версия, которая на iLok
 
  • Like
Реакции: PianoIst

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)