Moog VST синтезатор - посоветуйте (1 онлайн

Михaйло

New Member
20 Мар 2021
18
5
3
35
Ребята, если кто в теме - посоветуйте хороший Moog VST синтезатор.
Заранее спасибо огромное!
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
@Михaйло,
Если есть уже какой-то бандл - артурия, NI - я бы смотрел там.
А так я тоже за The Legend...

PS
ну или Диву взять, там может нет полной аутентичности, но зато другого разного.
 
  • Angry
Реакции: Dmitry Stepin

euggie2000

Active Member
1 Май 2008
336
148
43
У Diva есть эмуляция муговских осцилляторов и фильтра. Звучит несколько убедительней, чем Legend, у которого резонанс фильтра более похож на tb303. У Артурии со звуком похуже, но зато есть обалденный random арпеджиатор с неповторяющимися нотами )
Все - IMHO
 
  • Like
Реакции: bloodykot

Karelia 2

Well-Known Member
18 Апр 2019
601
692
93
Moog model 15, macOS. Как по мне, лучше не куда.
 
Последнее редактирование:

wawjan

Member
11 Дек 2020
91
68
18
пару лет назад сравнивал железный Moog Minitaur c айпадовским приложением Minimoog Model D и со всеми вышесказанными сверху VST (кроме model 15) - мне больше всех звук айпадовского Model D понравился, но он не vst
 

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.298
377
83
Belarus, Grodno
что ж такое нужно писать 10-ю мугами?! Вангелиса?
ну я скорее для придания контраста, но в целом - мы же на нем и перкуссию можем делать...поэтому цифра не кажется такой уж недостижимой...
но это, от части, к софт/железо...тем не менее, есть предложение использовать железо, там где спрашивают про софт, так что и мой аргумент сгодится)
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@nelepos, пресеты это для слабаков))) ну можно и 10 звук будет жир жирный, плагину точно далеко до такого)
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.811
4.128
113
39
@TheTapeless, ну началось. конечно звук отличается, другой вопрос какой зайдет. И вы отличите.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
вот сейчас обидно было, нельзя наши любимые vst-шечки обижать!
Хотите про "жир жирный" из 10-ка железяк - выкладываем пример в мр3. Иначе - это страшные нарушения правил, бан и забвение.
 
  • Like
Реакции: Zvuk-Ach

Radiocaster

Well-Known Member
19 Июл 2012
907
653
93
@mitinglas, как считаете, пресеты в zebra и diva будут наиболее подходящими для спокойных стилей эмбиент, чилаут, инструментал?
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
@Radiocaster, смотря какие "пресеты". Есть масса отличных пресетов для спокойных стилей и для других прекрасных синтезаторов. Всё на ваш вкус!
Основная проблема - найти, то что нужно. Вот, на пример сколько у меня только для Зебры: Всего файлов - 31 278!
 
  • Like
Реакции: Radiocaster

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)