Digitech Studio S200 Multi-effects Processor (1 онлайн

MO

ex Madikma
24 Фев 2013
137
54
28
Минск
Есть какие-нибудь отзывы на данный прибор? Как он в сравнении с Lexicon MPX550 или Alesis Quadraverb?
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
Есть какие-нибудь отзывы на данный прибор? Как он в сравнении с Lexicon MPX550 или Alesis Quadraverb?
а Вам для чего? для ревера... то хвалят midiverb2 ... квадраверб хорош модуляциями и др мултиэффектами (и то олдовый первый)...а вот ревер в нём имхо слабый.... лекс по реверм неплох , даже этой серии (крош хвалил)... а Digitech на любителя... ну этот явно из слабой категории.. старые были вкуснее... типа tsr24 или dsp256 (ну это очень на вкус и цвет ... даже олдовый dsp128 со своим винтажным приколом). Так не понять, надо только дэмо слушать! А так в общем-то лексы всегд были королями реверов... там всё от прайса зависит ) ну и отчасти от винтажност )) Даже "бюджетный" LXP15II весьма неплохо звучит.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MO

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
-- А 1 и 5 по отдельности - ещё лучше.
у меня были все три... LXP-1, LXP-5, LXP-15II (не щупал LXP-15 первую версию)

я бы не сказал, что по отдельности они лучше ...

LXP-1 я слил, мне он не зашёл, как бы ничего особенного....

LXP-5 - имеет хороший характер для спецеффектов с винтажным окрасом,

LXP-15II наоборот более жидкий для спецэффектов, но более взрослый по объёму ревера. Хотел бы ещё его сравнить с первой версией, но не щупал... возможно первая версия как раз не такая жидкая, то есть с более винтажным окрасом и со старым объёмом ))) именно как 1+5 , но подтвердить не могу

Ещё из этой же "начальной-бюджетной" серии существует Alex и Reflex, которые вышли позже.. не щупал, но думаю это как раз что-то близко к отдельным версиям LXP-15II

Ещё из бюджетного винтажа Roland DEP-5 хорошо звучит в плане плотности ревера, и эмбиент пространства


PS. 15 - не существует как такового, это 1 и 5 написанные подряд... )
ну он похож только алгоритмами... а так в общем по возможностям и по звуку это разные девайсы... имею ввиду II версию... да и по возможностям... не помню, есть ли в полурэковых например матрица модуляции итп... пятнашка более взрослая всё же. Ну и рулёжка, дисплей итп
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
он похож только алгоритмами... а так в общем по возможностям и по звуку это разные девайсы...
-- Так оно и есть. Много лет назад Валентин Дьяконов (тот самый!) сказал, что после объединения
там выиграли по возможностям, но проиграли по звуку.
А рулится там (в 1 и 5) с пульта MRC много чего....
 

TechnoIsBack

Well-Known Member
5 Сен 2012
2.656
1.610
113
А рулится там (в 1 и 5) с пульта MRC много чего....
ну это понятно, но этот пульт ещё найти надо )) ... а LXP15 и без пульта рулится намного удобней, чем полурековые без дисплея. Но вопрос в других возможностях... например, если в LXP1 и 5 нету матрицы модуляции, к примеру... то её и с пультом не будет... соответственно не нарулить тот же пресет, что на пятнашке. Не везде оно нужно, но функция интересная ) особенно для экспериментаторов ))
 

MO

ex Madikma
24 Фев 2013
137
54
28
Минск
@TechnoIsBack, digitech s200 попался на просторах вторички, но демок я не нашел на него нормальных, решил поинтересоваться..
А неделю назад подвернулся midiverb2, забрал его, особо не использовал, но на первый взгляд звук прикольный у него, понравился))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)