АЦП к M-Audio Fast Track Pro (1 онлайн

dramadrama999

New Member
27 Июн 2022
15
0
1
31
Уважаемые подскажите пожалуйста, каким образом подключить Akai mpc 500 к M-audio Fast Track Pro для оцифровки записи акая. Вход только цифра. Я нашел какой то дешевый конвертор АЦП за 1500 в нем вход тюльпаны, а выход цифра и из него на звуковую карту. Правильно ли так и какой АЦП лучше?
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.584
1.872
113
none
а чем ацп фасттрака не устраивает, тем более что мпц500 ну так скажем совсем не уникально звучит
 

dramadrama999

New Member
27 Июн 2022
15
0
1
31
Сейчас так и подключено, но я вот что то не думаю правильным писать через линейный вход, по идее на старшей модели Ultra есть входы аналоговые, а здесь только цифра, явно что так правильней чем через линию
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.584
1.872
113
none
Сейчас так и подключено, но я вот что то не думаю правильным писать через линейный вход, по идее на старшей модели Ultra есть входы аналоговые, а здесь только цифра, явно что так правильней чем через линию
На конвертора за 1500 тоже линейный вход, наверное стоить начать с минимального изучения матчасти
 
  • Like
Реакции: dromax

dramadrama999

New Member
27 Июн 2022
15
0
1
31
На конвертора за 1500 тоже линейный вход, наверное стоить начать с минимального изучения матчасти
ну и где там линейный вход? если он создан для подключения по цифре? там тюльпаны идут по идее Купить Аналого-цифровой преобразователь Espada EDH-RS в интернет магазине DNS. Характеристики, цена Espada EDH-RS | 1216765 (dns-shop.ru)

и вообще вопрос был может есть решение получше чем этот конвертор
 

uncklbuck

Well-Known Member
18 Дек 2010
904
534
93
47
Москва
Вы мануалы на своё оборудование принципиально не читаете?

4. Кнопка переключателя линейный/инструментальный (Inst/Line) – Выбирает уровень входного сигнала на входах 1.4” джек (лицевая панель). Когда кнопка находится в нажатом положении, входы принимают сигнал инструментального уровня (гитара или бас), в отжатом положении – сигнал линейного уровня (клавиши или драм-машина). Уровень сигнала на XLR входе не регулируется этим переключателем.

Вам же выше всё на картинке изобразили. Зачем вам сомнительный конвертер? Хороший денег стоит.
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.584
1.872
113
none
ну и где там линейный вход? если он создан для подключения по цифре? там тюльпаны идут по идее Купить Аналого-цифровой преобразователь Espada EDH-RS в интернет магазине DNS. Характеристики, цена Espada EDH-RS | 1216765 (dns-shop.ru)

и вообще вопрос был может есть решение получше чем этот конвертор
мне дажется не хочется время на развёрнутый ответ тратить, просто разберитесь в отличиях аналога от цифры и будет вам счастье, всех благ
 

dramadrama999

New Member
27 Июн 2022
15
0
1
31
-непонятно зачем вам ацп 16бит 44.1кгц , для эффекта тухляндии что ли?
а подскажите что нибудь в пределах 10000 если есть за такую сумму что то, просто у меня всегда конверторы с каким то заоблачными суммами ассоциировались. или проще звуковую карту поменять?
 

dramadrama999

New Member
27 Июн 2022
15
0
1
31
Вам же выше всё на картинке изобразили. Зачем вам сомнительный конвертер? Хороший денег стоит.
сейчас все так и подключено, просто я думал по цифре лучше будет и поэтому и зашел на форум хороший конвертор спросить, но хотя бы за более менее разумную сумму
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.584
1.872
113
none
суть в том что мпц500 посредственно звучит, обычно, нет смысла заморачиваться с каким то конвертером, даже за чирик. Разницы не будет от слова совсем.
 

uncklbuck

Well-Known Member
18 Дек 2010
904
534
93
47
Москва
сейчас все так и подключено, просто я думал по цифре лучше будет и поэтому и зашел на форум хороший конвертор спросить, но хотя бы за более менее разумную сумму
Digilab ADC-202 , если найдёте.

суть в том что мпц500 посредственно звучит, обычно, нет смысла заморачиваться с каким то конвертером, даже за чирик. Разницы не будет от слова совсем.
Вот! Источник первостепенен.
 

cakeys

Active Member
22 Янв 2014
333
141
43
LA,CA
Сейчас так и подключено, но я вот что то не думаю правильным писать через линейный вход, по идее на старшей модели Ultra есть входы аналоговые, а здесь только цифра, явно что так правильней чем через линию
На вашей карте (M-Audio Fast Track Pro) уже имеется два АНАЛОГОВЫХ входа, их вам даже обвели красным на картинке

"Линейный" (как и "инструментальный") вход - это и есть АНАЛОГОВЫЙ вход! Разница между "линейным" и "инструментальным" лишь в номинальном уровне входного АНАЛОГОВОГО сигнала поступающего на внутренний аналоговый преамп (предусилитель). Вам даже привели цитату из мануала как переключить вход с линейного (более мощного) на инструментальный (более слабый) сигнал.

Подключение через китайский АЦП "за 1500" наверняка будет хуже чем через аналоговый линейный вход вашей карты - просто потому что в нем будет хуже конвертор (я даже не смог найти характеристик этого Espada EDH-RS), да и аналоговый преамп там наверняка не фонтан.
 

dramadrama999

New Member
27 Июн 2022
15
0
1
31
Вы конечно извините уважаемые господа, кто пишут мол пиши через линейный/инструментальный вход. Проблема в том что каждый вход имеет по факту только один канал. то есть если я пишу с акая то звук у меня только в одной колонке. Можно нажать кнопку моно но соответственно и звук будет моно. Если вы подскажите мне как этот вопрос решить, то буду очень благодарен. то есть допустим увожу рабочий влево и пишет уже без рабочего.
 
Последнее редактирование:

cakeys

Active Member
22 Янв 2014
333
141
43
LA,CA
пиши через линейный/инструментальный вход. Проблема в том что каждый вход имеет по факту только один канал. то есть если я пишу с акая то звук у меня только в одной колонке.
вам же написали - подключать надо ДВУМЯ моно-кабелями с TS-джеками: с двух выходов MPC-500 (OUTPUT L и R) на два линейных аналоговых входа карты M-Audio

Посмотрите на стр.4 и 6 в MPC-500 Reference Manual:
2. [Output] Jacks: These are your MPC500’s main outputs. Connect these jacks to your recorder, mixer, or speakers
 

Tea-boy

Active Member
29 Мар 2022
138
63
28
46
@dramadrama999, Вы бы лучше поведали что в этом акае такого волшебного,чтобы устраивать этот гимор?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Digilab ADC-202 , если найдёте.
ну оно не 10К да и найдет вряд ли , приличные конвертеры стоят в картах низко среднего сегмента только
в audient ( любых) ну и e-mu1212m но это рсi и гемор с драйверами , хотя вроде народ проблему решил
Вы бы лучше поведали что в этом акае такого волшебного,чтобы устраивать этот гимор
-вот и мне тоже интересно вроде vst барабанщиков навалом , зачем этот внешний друм дрын не очень понятно, кстати где то внутри сего акая
spdif есть т.к изначально он там предусматривался , но 16 бит и куцые сэмплы все одно не катят
 
Последнее редактирование:

dramadrama999

New Member
27 Июн 2022
15
0
1
31
@dramadrama999, Вы бы лучше поведали что в этом акае такого волшебного,чтобы устраивать этот гимор?
я просто хип-хоп музыку пишу(и не только) и мне ее элементарно переписать как то нужно, а вообще для хип-хопа акай культовый инструмент. допустим свинг хороший и просто это интереснее чем в компьютере ковыряться однако. а в компьютере у меня тоже и сэмплер для ударных и vst барабанщик есть
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)