Солнце мое горит для меня (Поп) (1 онлайн

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
Вот такой получился пре\мастер.
Можно ещё подшлифовать, но пока опыт мне не позволяет
Как вы думаете по звуку? На следующий микс хочу научится раздувать НЧ диапазон - чтобы он звучал широко)
Ну пока только так

 

Вложения

  • Like
Реакции: vip76 и Denis12308

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Уже неплохо. Во втором куплете только вокал вылез, перестарались, можно утопить в микс децибел 1-2. Или даже лучше не вокал утапливать, а сам аранж поднять погромче, будет развитие и такое крещендо. И бочка почему-то тонет во втором куплете, можно ее выдвинуть, за хэтами видимо теряется, они там громче всего. Ну в целом симпатично стало, поздравляю )
 
  • Like
Реакции: MAME

crowd91

Well-Known Member
21 Сен 2012
664
748
93
Тембр голоса мне заходит, но петь надо учиться. Аранжировка норм. А че спеть кому дать из профи не пробовал? Красиво не стало особо, вокал все портит)
 
  • Like
Реакции: StoneJungle и MAME

shake1

Active Member
25 Фев 2008
153
140
43
Новокузнецк
Тем кто хотел слышать кажую букву так больше нравится?
---
По вокалу, - супер прием и киллер фишка, не к данной теме, а вообще.
Допустим есть фраза, которая произносится на одном выдохе. А теперь - поем ее так, чтобы под конец фразы воздуха в легких не осталось совсем, прям в конце чуть ли не дожимаем (это чтобы прочувствовать приемчик сразу).
И так любая фраза, любой длины на одном выдохе должна полностью легкие опустошать. Сразу появится харизма, эмоциональный заряд и сила. Если воздух остался, - считай не вложился, даже если это шепот.
 
  • Like
Реакции: MAME

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.226
1.408
113
@MAME, чуток тельца не хватает голосу, определите для себя что это такое.
 
  • Like
Реакции: MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
супер прием и киллер фишка
Я иногда так и пою -на выжиме полностью...что даже иногда болят почки и кружится голова

Но при такой манере у меня плохо контролируется динамика и плавное нарастание громкости фраз.. Именно на этой песне я очень сильно и много набирал воздуха чтобы как можно плавнее начать "без рывка" ..это для меня пока что сложно
 

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
753
792
113
35
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да. Стало гораздо в разы лучше. А голос по моему подходит. Так трек личность автора более раскрывает и характер.
 
  • Like
Реакции: MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
почему только знакомые? кароч с вокалом таким тупиковая ситуация, при норм аранже.
Хм.
Я имею ввиду что могу отдать только знакомым , и только при условии что запись будет происходить при мне с возможными корректировками ( вдруг ещё придет какая ни будь идея)
Если не знакомые мне люди захотят исполнять - пожалуйста пусть покупают и делают с композицией что хотят.
Также есть и иные условия договора использования и исполнения, но все они будут обозначать выгоду для меня в любом виде, пиар, реклама или последующая совместная работа
 

crowd91

Well-Known Member
21 Сен 2012
664
748
93
Хм.
Я имею ввиду что могу отдать только знакомым , и только при условии что запись будет происходить при мне с возможными корректировками ( вдруг ещё придет какая ни будь идея)
Если не знакомые мне люди захотят исполнять - пожалуйста пусть покупают и делают с композицией что хотят.
Также есть и иные условия договора использования и исполнения, но все они будут обозначать выгоду для меня в любом виде, пиар, реклама или последующая совместная работа
Да эт я уже не знаю (договора или чего там ещё, кому какая выгода тоже далеко не интересно). Просто нужен хороший вокал.
 

shake1

Active Member
25 Фев 2008
153
140
43
Новокузнецк
Хм.
Я имею ввиду что могу отдать только знакомым , и только при условии что запись будет происходить при мне с возможными корректировками ( вдруг ещё придет какая ни будь идея)
Если не знакомые мне люди захотят исполнять - пожалуйста пусть покупают и делают с композицией что хотят.
Также есть и иные условия договора использования и исполнения, но все они будут обозначать выгоду для меня в любом виде, пиар, реклама или последующая совместная работа
А как же коллабы?
Этот вокал было бы интересно послушать в контексте. Человек с форума, не факт, что согласится, но вы уж совсем на корню рубите.

Если будете сессионных вокалистов приглашать, - снимайте со стен платиновые диски - сопрут же ироды!
 
  • Haha
Реакции: triz

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
А как же коллабы
Не были никогда интересны и считаю это пустой тратой времени, если эти коллабы проводятся без поставленной цели..т.е просто так: допустим- мне пишут
- давай сделаем совместную работу,
я говорю
-зачем?
-просто так или чтобы ты потом её выпустил где то..
Мне это не интересно, цели должны быть общими, в других случаях я работаю только на коммерческой основе

Я лучше найду сессионного вокалиста, вокалистку, заплачу ей за это и у меня будет готовый материал какой я захочу

Совместные работы с тем кто "рубит"-да, т.е кто понимает в продвижении или следит за новостями и т.д
А отдать свою работу "лишь бы сделали по другому" у меня к этому уже нет интереса

В группах я ни когда не работал, не участвовал, так как предпочитаю и привык заниматься творчеством один
Есть конечно исключения, но они единичны

Если будете сессионных вокалистов приглашать, - снимайте со стен платиновые диски - сопрут же ироды!
Это всего лишь картинки, дисков там нет


Этот вокал было бы интересно послушать в контексте
Не понял
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)